<span class='ref_item'>496 -</span>  <span class="object_title">BROCHE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro y oro blanco calado con diamantes tallas brillante antigua, rosa, rosa holandesa y cojín, peso total aproximado: 1.15 ct.<br/> </span>
<span class='ref_item'>497 -</span>  <span class="object_title">BROCHE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de forma circular con diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 0.83 ct. y perlas cultivadas calibradas en 4 mm.<br/> </span>
1.150 €
<span class='ref_item'>498 -</span>  <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, con eslabones geométricos acompañados por zafiros talla cabujón zafiro.</span>
830 €
<span class='ref_item'>499 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, formada por un rubí talla oval, peso aproximado: 1 ct.y brazos con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.10 ct.<br/> </span>
<span class='ref_item'>500 -</span>  <span class="object_title">COLLAR LARGO</span><br><span class="technical_description">De una vuelta de perlas cultivadas calibradas en 6.5 mm. Entrepiezas y cierre de oro, con piedra de color verde central orlada por motivos florales y flores de lis cuajados por diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.46 ct. (Falta una piedra)</span>
<span class='ref_item'>502 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, formada por cuatro zafiros talla oval, peso total aproximado: 3 ct. acompañados de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.80 ct.</span>
<span class='ref_item'>503 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE </span><br><span class="technical_description"> Realizado en oro, con diamante central talla brillante montado en garras y dos diamantes talla brillante en asa, peso total aproximado: 0.33 ct. Se acompaña de cadena de oro tipo bilbaína.</span>
<span class='ref_item'>504 -</span>  <span class="object_title">JUEGO PENDIENTES Y SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.26 ct.<br/> </span>
<span class='ref_item'>505 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, tipo dormilonas, formados por dos diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.20 ct.</span>
<span class='ref_item'>506 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, tipo dormilonas con dos diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.20 ct.</span>
<span class='ref_item'>513 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro rosa, tipo dormilona, compuestos por dos diamantes talla brillante engastados en garras, peso total aproximado: 0.90 ct.</span>
<span class='ref_item'>519 -</span>  <span class="object_title">CADENA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, formada por diamantes tallas marquisse y brillante, peso total aproximado: 0.70 ct.</span>
<span class='ref_item'>520 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description"> Realizados en oro blanco, tipo criolla, con diamantes talla brillante, peso  total aproximado: 0.52 ct.</span>
<span class='ref_item'>521 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description"> Realizados en oro blanco con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.18 ct.</span>
340 €
<span class='ref_item'>522 -</span>  <span class="object_title">BROCHE - COLGANTE F. SERRE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, compuesto por camafeo con escena de Nápoles orlado por perlas cultivadas calibradas en 4 mm. Firmado: F. SERRE.</span>
<span class='ref_item'>523 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, tipo roseta, formados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 3.02 ct.</span>
5.600 €
<span class='ref_item'>524 -</span>  <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">De una vuelta de perlas cultivadas calibradas entre 9 y 12 mm. dispuestas en disminución del centro a los lados. Cierre en forma de bola realizado en oro blanco.</span>
<span class='ref_item'>525 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa, compuesta por dos aros unidos en la base, con decoración cuadrada y dos motivos ovalados cuajados de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.49 ct.<br/> </span>
<span class='ref_item'>526 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa, formada por un ágata talla cabujón en montura fantasía formada por diamantes blancos y negros talla brillante, peso total aproximado: 0.21 ct.<br/> </span>
435 €
<span class='ref_item'>527 -</span>  <span class="object_title">BROCHE-COLGANTE CAMAFEO</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata dorada, compuesto por un camafeo central representando una dama de perfil tocadad con una flor en el pelo. </span>
<span class='ref_item'>531 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, en forma de flor, cuajada de diamantes blancos y amarillos talla brillante, peso total aproximado: 4.13 ct. y zafiros rosas talla redonda.</span>
2.700 €