<span class='ref_item'>295 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. en forma de grandes hojas gallonadas y diamantes centrales talla diamantes, peso total aproximado: 0.50 ct.</span>

<span class='ref_item'>296 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. tipo solitario, compuesta por un diamante talla perillamontado en garras de oro blanco de 18 kt., peso total aproximado: 1.38 ct. y unos valores de color y pureza M (brownish) - Si, según certificado adjunto IGE( Instituto Gemológico Español) Nº D-20680<br/> </span>

<span class='ref_item'>297 -</span>  <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">De una vuelta de perlas australianas calibradas entre 11.5 y 12.5 mm. con entrepiezas realizadas en oro blanco con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.14 ct. y cierre oculto.</span>
<span class='ref_item'>298 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro blanco con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.18 ct.<br/> </span>

<span class='ref_item'>299 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt., con coral talla oval cabujón, orlados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.62 ct.<br/> </span>

<span class='ref_item'>300 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE BOUCHERON</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, motivo floral con diamante central talla brillante, peso aproximado: 0.20 ct. orlado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.16 ct. Con cadena incorporada de oro blanco. Nº 28096. Firmado: BOUCHERON. Se acompaña de estuche original.</span>

<span class='ref_item'>302 -</span>  <br><span class="technical_description">Realizada en ororosa de 18 kt., de forma octogonal compuesta por caucho blanco reticulado central, y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.48 ct. Numerado: L3533.<br/> </span>

<span class='ref_item'>303 -</span>  <span class="object_title">RELOJ OMEGA</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt., para señora. Caja redonda, con seis diamantes talla 8/8, montados en garras de oro blanco, peso total aproximado: 0.24 ct. Funciones: horarias y minuteras. Esfera de color beige, numeración baquetonada, agujas esmaltadas en negro. Sistema de carga manual. Brazalete de oro  de 18kt., tipo esterilla (Ligeros deterioros por el uso)</span>

<span class='ref_item'>305 -</span>  <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt matizado, motivo central compuesto por cuatro diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.40 ct. acompañados por rubíes talla redonda, peso total aproximado: 1.76 ct.<br/> </span>

<span class='ref_item'>306 -</span>  <span class="object_title">BRAZALETE FINALES S.XIX</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt., motivo central formando cenefa con diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 0.62 ct., flanqueada por motivos florales con diamantes talla rosa. Se acompaña de cadenilla de seguridad.(Brazalete con ligeros deterioros del uso). <br/> </span>

<span class='ref_item'>307 -</span>  <span class="object_title">GARGANTILLA</span><br><span class="technical_description">De cuatro vueltas de perlas de agua dulce calibradas en 5 mm., con cierre realizado en oro de 18 kt., y motivo central con perla cultivada central calibrada en 9 mm., orladas por motivos florales a diferentes alturas coronados por diamantes talla brillante, peso total aproximado; 0.51 ct.<br/> </span>

<span class='ref_item'>308 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ROBERTO COIN</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt., motivo central triangular con un pavé compuesto por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.61 ct. y zafiros negros talla redonda, peso total aproximado: 1.91 ct. Firmada: ROBERTO  COIN.<br/> </span>

<span class='ref_item'>310 -</span>  <span class="object_title">DIAMANTE NEGRO</span><br><span class="technical_description">Diamante negro talla oval, con dictamen gemológico realizado por IGE (Instituto Gemológico Español) Nº D-20281, según el cual tiene un peso de 20.74 ct. </span>

<span class='ref_item'>311 -</span>  <span class="object_title">GEMELOS PATEK PHILIPPE</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro rosa de 18 kt. con el logotipo de la firma Patek Philippe que es la Cruz de Calatrava. Firmados: PATEK PHILIPPE. Genéve. Swiss. Se acompaña de estuche original de piel de color marrón con el logotipo de la firma.<br/> </span>

<span class='ref_item'>312 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt., con zafiro talla oval central, peso total aproximado: 2.95 ct., enmarcado en doble orla de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2 ct.</span>

<span class='ref_item'>313 -</span>  <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.46 ct. <br/> </span>

<span class='ref_item'>315 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE ORO BLANCO Y DIAMANTES.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt, compuesta por una esfera y brazos cuajados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 5.17 ct., la esfera central esta flanqueada por dos bandas de diamantes talla baguette calibrados engastados en carril, peso total aproximado: 1.86 ct.</span>
1.900 €

<span class='ref_item'>316 -</span>  <span class="object_title">RELOJ OMEGA</span><br><span class="technical_description"> Realizado en oro blanco de 18 kt., para señora. Caja cuadrada, con veinticuatro diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.96 ct. Funciones: horarias y minuteras. Esfera de color plateada, numeración baquetonada, agujas esmaltadas en negro. Sistema de carga manual. Brazalete de oro  de 18kt., tipo esterilla.<br/> </span>
<span class='ref_item'>317 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description"> Realizados en oro formando motivo de fantasía con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 3.38 ct.<br/> </span>

<span class='ref_item'>318 -</span>  <span class="object_title">ANILLO </span><br><span class="technical_description">Anillo de oro amarillo 18k, un rubí talla oval de 4,08 ct rodeado por 9 rubíes talla brillante 0,50 ct intercalados con 9 diamantes blancos de talla moderno 0,30 ct. Medida: 14. Certificado GGT 7020482 </span>

<span class='ref_item'>319 -</span>  <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt., formada por piezas rectangulares articuladas caladas unidas entre sí y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.86 ct.</span>