<span class='ref_item'>283 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y oro blanco, tipo roseta, blanco con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.65 ct.<br/> </span>
975 €

<span class='ref_item'>284 -</span>  <span class="object_title">BRAZALETE</span><br><span class="technical_description">De cuatro vueltas de perlas de agua dulce calibradas en 5 mm., con cierre realizado en oro de 18 kt., y motivo central con perla cultivada central calibrada en 9 mm., orladas por motivos florales a diferentes alturas coronados por diamantes talla brillante, peso total aproximado; 0.30 ct.<br/> </span>

<span class='ref_item'>285 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt., con pavé central de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.11 ct.</span>
<span class='ref_item'>286 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description"> Realizados en oro blanco, formando motivos geométricos con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.89 ct. y cuentas facetadas de rubíes.</span>

<span class='ref_item'>287 -</span>  <span class="object_title">ESTILOGRÁFICA MONTEGRAPPA PARA BREGUET EDICIÓN ESPECIAL</span><br><span class="technical_description"> Realizada en plata de ley grafilada con detalles de color azul en el cuerpo y en el capuchón. Plumín de oro blanco de 18 kt.. Sistema de carga por émbolo. Firmada: Breguet. Se acompaña de caja de madera de cedro con funda para la pluma, portaplumas realizado en piel de color azul marino y tintero. Usada. Necesita nuevo recambio de tinta.<br/> </span>

<span class='ref_item'>288 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, tipo roseta, formados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.70 ct.</span>
<span class='ref_item'>289 -</span>  <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">De una vuelta de perlas australianas calibradas en 9 mm. con motivo central y entrepiezas realizados en oro con topacio azul talla rectangular y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.10 ct. Cierre de oro gallonado.</span>

<span class='ref_item'>290 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES RIVIERE </span><br><span class="technical_description">Pendientes en Oro blanco con Aguamarinas talla perilla y un peso total aproximado de 4.60 Cts. y 10 Diamantes talla brillante con un peso total aproximado de 0.18 Cts.</span>

<span class='ref_item'>291 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro 18 kt. y vistas de oro blanco, representando una greca cuajada de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.05 ct.</span>

<span class='ref_item'>293 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco, con diamante talla brillante montado en chatón, peso aproximado: 0.65 ct. Se acompaña de cadena realizada en oro blanco.</span>

<span class='ref_item'>294 -</span>  <span class="object_title">ALFILER</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt., en forma de fusta, con una herradura central compuesta por diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 1.52 ct.<br/> </span>

<span class='ref_item'>295 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. en forma de grandes hojas gallonadas y diamantes centrales talla diamantes, peso total aproximado: 0.50 ct.</span>

<span class='ref_item'>296 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. tipo solitario, compuesta por un diamante talla perillamontado en garras de oro blanco de 18 kt., peso total aproximado: 1.38 ct. y unos valores de color y pureza M (brownish) - Si, según certificado adjunto IGE( Instituto Gemológico Español) Nº D-20680<br/> </span>

<span class='ref_item'>297 -</span>  <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">De una vuelta de perlas australianas calibradas entre 11.5 y 12.5 mm. con entrepiezas realizadas en oro blanco con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.14 ct. y cierre oculto.</span>
<span class='ref_item'>298 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro blanco con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.18 ct.<br/> </span>

<span class='ref_item'>299 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt., con coral talla oval cabujón, orlados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.62 ct.<br/> </span>

<span class='ref_item'>300 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE BOUCHERON</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, motivo floral con diamante central talla brillante, peso aproximado: 0.20 ct. orlado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.16 ct. Con cadena incorporada de oro blanco. Nº 28096. Firmado: BOUCHERON. Se acompaña de estuche original.</span>

<span class='ref_item'>302 -</span>  <br><span class="technical_description">Realizada en ororosa de 18 kt., de forma octogonal compuesta por caucho blanco reticulado central, y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.48 ct. Numerado: L3533.<br/> </span>

<span class='ref_item'>303 -</span>  <span class="object_title">RELOJ OMEGA</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt., para señora. Caja redonda, con seis diamantes talla 8/8, montados en garras de oro blanco, peso total aproximado: 0.24 ct. Funciones: horarias y minuteras. Esfera de color beige, numeración baquetonada, agujas esmaltadas en negro. Sistema de carga manual. Brazalete de oro  de 18kt., tipo esterilla (Ligeros deterioros por el uso)</span>

<span class='ref_item'>305 -</span>  <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt matizado, motivo central compuesto por cuatro diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.40 ct. acompañados por rubíes talla redonda, peso total aproximado: 1.76 ct.<br/> </span>

<span class='ref_item'>306 -</span>  <span class="object_title">BRAZALETE FINALES S.XIX</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt., motivo central formando cenefa con diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 0.62 ct., flanqueada por motivos florales con diamantes talla rosa. Se acompaña de cadenilla de seguridad.(Brazalete con ligeros deterioros del uso). <br/> </span>