<span class='ref_item'>2143 -</span>  <span class="object_title">MEDIAS CRIOLLAS DE CIRCONITAS Y ORO</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo gallonado de 9 kt. Con decoración de circonitas. </span>
<span class='ref_item'>2142 -</span>  <span class="object_title">ANCHA SORTIJA BOMBÉ DE ORO AMARILLO Y CIRCONITAS</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por centro de circonitas. </span>
<span class='ref_item'>2141 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ANTIGUA, AÑOS 50, DE BRILLANTES, ORO Y PLATA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. con el frente en plata. Formada por una flor cuajada de brillantes engastados en grano, peso total aproximado: 1 ct. </span>
625 €
<span class='ref_item'>2140 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES CIRCULARES DE BRILLANTES Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt. Formados por un centro de brillantes negros, peso total aproximado: 2 ct. orlados de brillantes blancos, peso total aproximado: 1.80 ct. engastados tosos ellos en grano. Sistema de cierre de presión. </span>
<span class='ref_item'>2138 -</span>  <span class="object_title">JUEGO DE SORTIJA, PENDIENTES Y ALFILER DE ORO Y PLATA</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt., con vistas en plata. Adornados con piedras verdes talla oval engastadas en chatón, orladas por circonitas engastadas en garras y grano.</span>
<span class='ref_item'>2137 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE DE ORO BLANCO, ESMERALDA Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt. Compuesto por cadena y colgante. Con una esmeralda talla oval engastada en garras, con un peso aproximado: 0.40ct y diamantes talla brillante, engastados en grano, con un peso total aproximado: 0.03 ct. Sistema de cierre cadena reasa.</span>
<span class='ref_item'>2136 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE DE ORO BLANCO, PERLA AUSTRALIANA Y RUBÍES</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18kt. Compuesto por una cadena de oro blanco y una perla australiana con un callibre aproximado: 9mm. En la zona superior de la perla una casquilla de oro blanco con pequeños rubíes alrededor en talla redonda, engastados en grano, con un peso total aproximado: 0.28ct. Sistema cierre cadena reasa.</span>
<span class='ref_item'>2135 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SOLITARIO FORMADA POR UN BRILLANTE DE 0.30 CT. APROX. Y ORO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. formado por un brillante central, de 0.30 ct. aprox. engastado en garras. </span>
<span class='ref_item'>2134 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE DE ORO BLANCO Y RUBÍ</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt., Compuesto por una cadena y un rubí talla pera engastado en garras, con un peso aproximado: 1.32ct. Sistema cierre cadena reasa.</span>
<span class='ref_item'>2133 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE DE ORO BLANCO Y ESMERALDA</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt,. Compuesto por una cadena y colgante con esmeralda talla oval, engastada en garras, con un peso total aproximado: 0.39ct. Sistema de cierre cadena reasa.</span>
<span class='ref_item'>2132 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE GUARDAPELO ANTIGUO TIPO FABERGE EN FORMA DE HUEVO DE ESMALTE Y CADENA DE ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizado en esmalte guilloche azul y granate en el interior, sobre montura de metal dorado con detalle de circonita dentro de escudo central. Se acompaña de cadenita de eslabones calados de oro blanco de 9 kt. (Pequeño deterioro en el esmalte de la parte posterior).</span>
<span class='ref_item'>2131 -</span>  <span class="object_title">IMPORTANTE BRAZALETE DE BRILLANTES, ESMERALDAS, ZAFIROS, RUBÍES Y ORO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt.  Elegante diseño articulado de hileras alternas de piedras de color: esmeraldas, zafiros, rubíes y topacios, peso total aproximado: 22 ct. engastadas en montura de doble chatón, (una esmeralda deteriorada); intercaladas por brillantes, peso total aproximado: 11 ct. con engaste mixto. Cierre de presión. </span>
14.900 €
<span class='ref_item'>2130 -</span>  <span class="object_title">COLLAR EXTRALARGO DE RAMAS DE CORAL  Y PLATA</span><br><span class="technical_description">Broche realizado en plata con piedra de color central. Formado por una hilera de ramitas de coral rojo.  Se puede dar varias vueltas. Longitud: 67 cm.</span>
<span class='ref_item'>2129 -</span>  <span class="object_title">COLLAR AÑOS 70, DE PERLAS CULTIVADAS Y BROCHE DE ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Broche realizado en oro blanco de 18 kt. con detalle de piedra de color central y detalles adiamantados en la montura. Compuesto por 67 perlas cultivadas ligeramente barrocas calibradas en 8 mm. Longitud: 30cm.</span>
<span class='ref_item'>2128 -</span>  <span class="object_title">COLLAR, AÑOS 60, DE PERLAS CULTIVADAS Y BROCHE DE ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Formado por 56 perlas cultivadas calibradas en 7 mm. de diámetro y cierre roseón realizado en oro amarillo de 18 kt. con centro de perlitas de río calibradas en 3.5 mm. El cierre precisa ajuste. Longitud: 23 cm.</span>
<span class='ref_item'>2127 -</span>  <span class="object_title">PULSERA DE PEDIDA, FINALES S.XIX, DE DIAMANTES, ORO AMARILLO Y PLATINO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. con el frente en platino. Formada por un delicado diseño de eslabones trenzados calados y cuajados de diamantes, talla rosa, peso total aproximado: 1.60 ct. engastados en grano. Sistema de cierre caja con cadenita de seguridad. </span>
<span class='ref_item'>2126 -</span>  <span class="object_title">BROCHE DE ORO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. con vistas en platino. Decorado a base de motivos romboidales, con zafiros sintéticos propios de la época y diamantes talla antigua engastados en grano, peso aproximado de la brillantería: 0.15 ct.</span>
<span class='ref_item'>2125 -</span>  <span class="object_title">DOS BROCHES DE ORO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Broche realizado en oro amarillo de 18 kt., con motivos de cintas decoradas con diamantes talla antigua engastados en chatón y grano, peso total aproximado: 0.7 ct. Con pequeña perla cultivada en forma de lágrima.<br/>Broche realizado en oro amarillo de 14 kt., en forma de ramillete floral adornado con circonitas, zafiros y rubíes sintéticos.</span>
<span class='ref_item'>2124 -</span>  <span class="object_title">GRAN COLGANTE DE RUBÍ DE 47 CT. APROX.  EN FORMA DE BOLA Y CADENA DE ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Formado por una cadena de eslabones forzados redondos calados, con cierre mosquetón, de la que pende una cuenta de cabujón de rubí. </span>
5.400 €
<span class='ref_item'>2123 -</span>  <span class="object_title">ROSARIO ANTIGUO DE COBRE CHAPADO EN ORO</span><br><span class="technical_description">Cuentas realizadas en cobre  chapado en oro amarillo con detalles de pieda blanca y roja.</span>
<span class='ref_item'>2122 -</span>  <span class="object_title">COLLAR DE CUENTAS DE JADE VERDE Y BROCHE DE ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Broche gallonado de oro amarillo de 18 kt. Formado por 53 cuentas de ágata verde calibradas en 10 mm. de diámetro. Longitud: 31 cm.</span>