<span class='ref_item'>2914 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA TRÍO DE ROSETONES DE ORO ROSA, ZAFIROS ROSAS Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa de 18 kt., formada por tres zafiros rosas talla oval engastados en garras, orlados de diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.15 ct.</span>
<span class='ref_item'>2913 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES DE ORO ROSA, PERLAS CULTIVADAS MARES DEL SUR MARRÓN Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro rosa de 18 kt., con una perla cultivada mares del sur marrón, calibrada en 12 mm. de diámetro, abrazada por cuatro garras decorativas con diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.30 ct. Sistema de cierre omega.</span>
<span class='ref_item'>2912 -</span>  <span class="object_title">CADENA Y COLGANTE CON DIAMANTES EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Diseño geométrico, a modo de cruz. Formado por un diamante talla brillante engastado en grano y enmarcado en un cuadrado adornando la parte central, cuajado de diamantes talla brillante engastados en grano. Peso total aproximado de la brillantería: 0.50ct. Se acompaña de cadena, con sistema de cierre mosquetón.</span>
795 €
<span class='ref_item'>2911 -</span>  <span class="object_title">COLLAR CORTO CORAL PIEL DE ÁNGEL Y JADEÍTA</span><br><span class="technical_description">Cierre rectangular con calcedonia y oro amarillo de 18 kt. Collar corto compuesto por doble hilera con esferas de coral piel de ángel y jadeíta intercaldos.</span>
<span class='ref_item'>2910 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA FLOR CON DIAMANTES EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Con brazo abierto al frente unido por un diseño floral formado por cinco diamantes talla brillante engastados en chatón. Peso total aproximado: 0.25 ct.</span>
265 €
<span class='ref_item'>2909 -</span>  <span class="object_title">MEDIA ALIANZA CON DIAMANTES EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formado por siete diamantes talla brillante engastados en carril. Peso total aproximado: 0.85 ct.</span>
<span class='ref_item'>2908 -</span>  <span class="object_title">TRESILLO CON ZAFIROS Y DIAMANTES EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Formado por un diamante talla marquise engastado en garras, peso aproximado: 0.33 ct., flanqueado por zafiros a cada lado, talla esmeralda engastados en garras, peso total aproximado: 0.98 ct.</span>
1.055 €
<span class='ref_item'>2907 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CON DIAMANTE EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Formado por un diamante talla brillante decorando la parte central de un diseño oval, peso aproximado: 0.25 ct. Asa articulada.</span>
615 €
<span class='ref_item'>2906 -</span>  <span class="object_title">GARGANTILLA DE PERLAS BARROCAS CON CIERRE EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Formada por una vuelta de 24 perlas ovaladas barrocas. Sistema de cierre reasa marinera, realizado en oro amarillo de 18 kt.</span>
<span class='ref_item'>2905 -</span>  <span class="object_title">COLLAR CORTO DE TURMALINA NEGRA  Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Cierre realizado en oro amarillo de 18 kt. Collar corto compuesto por tres hileras de turmalina chorlo esféricas decoradas por bolas de oro intercaladas. <br/> </span>
<span class='ref_item'>2904 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ROSETÓN DE ORO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt., formando un rosetón compuesto por un diamante central de mayor tamaño, talla brillante engastado en chatón, peso aproximado: 0.40 ct., orlado por diez diamantes talla brillante en con engaste mixto, peso total aproximado: 0.50 ct. Peso total aproximado de toda la brillantería: 0.90 ct.</span>
1.585 €
<span class='ref_item'>2902 -</span>  <span class="object_title">CADENA Y COLGANTE CRUZ CON DIAMANTES EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. De formas onduladas con banda central cuajada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.25 ct. Se acompaña de cadena.</span>
<span class='ref_item'>2901 -</span>  <span class="object_title">BROCHE ANTIGUO DE PLATA, ORO, PIEDRA DE COLOR Y ZAFIROS INCOLOROS</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata de ley, formado por una piedra de color violeta en el centro, engastada en garras, orlada por zafiros incoloros talla rosa engastados en garras, y flanqueada por motivos de cintas con zafiros incoloros talla rosa engastados en grano. Cierre realizado en oro amarillo de 18 kt.</span>
<span class='ref_item'>2900 -</span>  <span class="object_title">GARGANTILLA DE NÁCAR CON CIERRE EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Formado por placas de nácar en tonos grises y violáceos. Sistema de cierre reasa marinera, realizado en oro amarillo de 18 kt.</span>
<span class='ref_item'>2899 -</span>  <span class="object_title">BROCHE DE ORO, ZAFIROS Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. formado por tres bandas sinuosas de diamantes talla brillante engastados en garras, peso total aproximado: 0.95 ct. y zafiros talla marquise engastados en garras.</span>
<span class='ref_item'>2897 -</span>  <span class="object_title">GEMELOS CON ÓNIX, CORAL Y DIAMANTE EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Formados por una cuenta de coral de 7 mm. de diámetro, y una cuenta de ónix calibrada en 10 mm. de diámetro, con un diamante talla brillante engastado en chatón incrustado, peso total aproximado: 0.02 ct.</span>
<span class='ref_item'>2896 -</span>  <span class="object_title">COLLAR MULTIHILOS DE CORAL SARDO CON CIERRE EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Formado por cinco vueltas de pequeñas cuentas de coral sardo, calibradas en 3 mm. de diámetro. Sistema de cierre mosquetón, realizado en oro amarillo de 18 kt.</span>
<span class='ref_item'>2895 -</span>  <span class="object_title">GEMELOS CON AMAZONITAS Y ZAFIROS EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Formados por dos cuentas de amazonita calibradas en 8 mm. y 10 mm. de diámetro respectivamente, la de mayor tamaño con un zafiro talla redonda engastado en bisel incrustado.</span>
<span class='ref_item'>2894 -</span>  <span class="object_title">GEMELOS DE ORO AMARILLO Y ESMALTE ROSA</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt., de forma rectangular con dieseño de líneas sinuosas y decoración de esmalte rosa.</span>
<span class='ref_item'>2892 -</span>  <span class="object_title">COLLAR DE CORAL SARDO CON CIERRE DE ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Formado por una vuelta de cuentas de coral sardo, calibradas en 6.5 mm. de diámetro. Sistema de cierre reasa marinera realizado en oro amarillo de 18 kt.</span>
<span class='ref_item'>2890 -</span>  <span class="object_title">GEMELOS CON ÓNIX Y DIAMANTE EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Formados por dos cuentas de ónix calibradas en 8 mm. y 10 mm. de diámetro respectivamente, la de mayor tamaño con un diamante talla brillante engastado en chatón incrustado, peso total aproximado: 0.02 ct.</span>