<span class='ref_item'>579 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, tipo dormilona, compuestos por dos diamantes talla brillante engastados en chatón, peso total aproximado: 0.80 ct.</span>
1.900 €
<span class='ref_item'>580 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, tipo roseta, compuestos por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.50 ct.<br/> </span>
<span class='ref_item'>583 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt.esmeralda central talla oval, peso aproximado: 2.80 ct. orlada por diamantes tallas marquisse y brillante, peso total aproximado: 5.30 ct. Todo ello engastado en garras.</span>
6.320 €
<span class='ref_item'>588 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, con zafiro central naranja talla oval, peso aproximado: 2.34 ct, orlado y flanqueado por diamantes talla brillante, peso total aaproximado: 1 ct.</span>
<span class='ref_item'>589 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, parte superior e inferior formadas por cuatro tanzanitas talla pera, peso total aproximado: 5ct. unidas por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.40 ct. y dos  aguamarinas talla marquisse, peso total aproximado: 3 ct.</span>
1.450 €
<span class='ref_item'>590 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES ALDAO</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, formados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.90 ct., y rematados en dos amatistas talla perillas. Firmados: ALDAO.</span>
<span class='ref_item'>591 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, tipo criollas, cuajadas de diamantes talla baguette, peso total aproximado: 4.24 ct. Firmados: OD.</span>
<span class='ref_item'>592 -</span>  <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, tipo barbado formado por entrepiezas compuestas por zafiros talla cabujón y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.97 ct.</span>
2.950 €
<span class='ref_item'>593 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, compuesta por una turquesa central engastada en garras, orlada por cuentas de coral esféricas (falta una piedra) movibles, y brazos cuajados por zafiros talla redonda, peso total aproximado: 1.50 ct.</span>
<span class='ref_item'>594 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES "PIRÁMIDE" BVLGARI</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo, compuestos por dos cuarzos citrinos talla cabujón piramidal. Firmados: BVLGARI.</span>
<span class='ref_item'>596 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, formada por una turmalina rosa talla oval.</span>
315 €
<span class='ref_item'>597 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro compuesta por una turmalina verde talla oval.</span>
315 €
<span class='ref_item'>598 -</span>  <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, compuesta por diamantes talla brillante engastados en chatón, peso total aproximado: 0.50 ct. separados por zafiros talla cabujón.</span>
<span class='ref_item'>602 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES TIFFANY&CO</span><br><span class="technical_description">Realizados en platino con esmeraldas talla oval, peso total aproximado: 1.70 ct. orladas por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.10 ct. Firmados: T&Co. (Ligero deterioro en uno de los vástagos).<br/> </span>
<span class='ref_item'>615 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa en forma de flor, estambres formados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.50 ct. pétalos cuajados por zafiros talla redonda, peso total aproximado: 12 ct. y diamantes negros talla brillante, peso total aproximado: 0.25 ct.</span>
3.850 €
<span class='ref_item'>618 -</span>  <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">De dos vueltas de cuentas de turquesa calibradas en 12 mm. Broche realizado en oro con rubíes talla pera, peso total aproximado: 1.55 ct. y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.44 ct.</span>
<span class='ref_item'>634 -</span>  <span class="object_title">BRAZALETE "SPIREL" LEONOR MATHEUS</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, formado por 5 círculos, compuestos por perlas cultivadas y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.84 ct. Firmado y numerado: LEONOR MATHEUS SPIREL B1/100.</span>
2.175 €
<span class='ref_item'>636 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA "SPIREL" LEONOR MATHEUS</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, formada por perlas cultivadas y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.62 ct. Falta una piedra. Firmado y numerado: LEONOR MATHEUS SPIREL R2/100.</span>
990 €
<span class='ref_item'>643 -</span>  <span class="object_title">SET DE AFEITADO</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata en su color formado por: bote para talco, 2 botes para perfume y loción, caja con cuchilla desmontable y accesorio para brocha (marcas francesas 1836-1962). Grabados. Ligeros deterioros.</span>
<span class='ref_item'>647 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description"> Realizado en oro, con diamante central talla brillante montado en garras, peso total aproximado: 0.22 ct.</span>
<span class='ref_item'>649 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">  Realizados en oro blanco tipo dormilona, con dos diamantes talla brillante montados en garras, peso total aproximado: 0.29 ct.<br/> </span>