<span class='ref_item'>2009 -</span>  <span class="object_title">BROCHE ANTIGUO AÑOS 50, DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt., compuesto por motivos florales calados cuajados de diamantes tallas 8/8 y brillante antigua engastados en garras y grano, peso total aproximado: 3.28 ct. Falta una piedra.</span>
1.485 €
<span class='ref_item'>2010 -</span>  <span class="object_title">MEDALLA  ANTIGUA FIRMADA VULTER CON MINIATURA DE LA VIRGEN, EN ORO, PLATINO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. y platino, representando a la Virgen María pintada y firmada Vulter, con marco decorado con diamantes talla rosa engastados en grano. </span>
<span class='ref_item'>2013 -</span>  <span class="object_title">ELEGANTE ADEREZO DE ORO, DIAMANTES Y ZAFIROS</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt., compuesto por gargantilla, pulsera, pareja de pendientes y sortija. Diseño de motivos vegetales, florales, lazadas y cintas intercaladas y cuajadas por diamantes talla brillante y zafiros tallas redonda, perilla, trapecio y baguette; engastados en grano, garras y carril. Peso total aproximado de todos los diamantes: 15.8 ct. Color HI, Pureza SI1-SI2. Peso total aproximado de todos los zafiros: 21.52ct. Se acompaña de estuche y certificado de la gargantilla del Instituto Gemológico de Maqdrid nº 436.</span>
12.000 €
<span class='ref_item'>2017 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SOLITARIO DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt., formada por un diamante central talla brillante engastado en garras, peso aproximado: 0.20 ct. y diamantes laterales talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.08 ct.</span>
<span class='ref_item'>2018 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SOLITARIO DE ORO BLANCO Y  DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. Formada por un diamante central talla oval engastado en garras, peso aproximado: 0.25 ct., flanqueado de diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximadfo: 0.28 ct.</span>
590 €
<span class='ref_item'>2024 -</span>  <span class="object_title">GARGANTILLA DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt., con motivo trenzado central cuajado por diamantes talla brillante engastados en garras y diez diamantes talla brillante montados en chatones a modo de unión. Peso total de todos los diamantes: 3.79 ct.</span>
4.900 €
<span class='ref_item'>2027 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE ORO BLANCO, DIAMANTYES Y ZAFIRO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt., formada por un zafiro talla oval engastado en garras, peso aproximado: 1 ct., y brazos con diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.10 ct.</span>
<span class='ref_item'>2030 -</span>  <span class="object_title">MODERNA PULSERA DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt., con diseño articulado al frente cuajado de diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.78 ct., y pulsera en cordón textil.<br/> </span>
880 €
<span class='ref_item'>2031 -</span>  <span class="object_title">PULSERA DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt., con diseño circular articulado al frente, cuajado de diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 1.09 ct., y pulsera en cordón textil.<br/> </span>
<span class='ref_item'>2033 -</span>  <span class="object_title">BELLO ADEREZO ESTILO ANTIGUO, DE ORO, PLATA Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. y vistas de plata, compuesto por gargantilla completa y pareja de pendientes largos. Eslabones intercalados de lazadas y rosetas asaeteadas, cuajadas por diamantes talla brillante antigua engastados en garras, peso total aproximado: 20 ct. Gargantilla: sistema de cierre presión con ocho de seguridad. Pendientes: sistema de cierre presión. Se acompaña de estuche. </span>
12.000 €
<span class='ref_item'>2035 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE ORO BLANCO, DIAMANTES Y RUBÍ CENTRAL</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. Formada por un rubí central, talla redonda engastado en garras, peso total aproximado: 0.30 ct., flanqueado por diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.06 ct.</span>
<span class='ref_item'>2037 -</span>  <span class="description">GRAN SORTIJA DE ORO Y DIAMANTES CON ESMERALDA CENTRALRealizada en oro amarillo de 18 kt., con esmeralda talla esmeralda engastada en garras, peso aproximado: 5.25 ct. y diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 3.50 ct. </span>
<span class='ref_item'>2041 -</span>  <span class="object_title">PULSERA ESTILO ART DECÓ DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt., compuesta por eslabones cuyos centros aparecen engastados con diamantes talla baguette calibrados engastados en carril, y lados con diamantes talla brillante engastados en garras, peso total aproximado: 5 ct. Sistema de cierre presión con doble ocho de seguridad. <br/> </span>
3.500 €
<span class='ref_item'>2042 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ESTILO ANTIGUO, DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt., formada por un rombo cuajado de diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.80 ct.</span>
<span class='ref_item'>2043 -</span>  <span class="object_title">ESTILOGRÁFICA MONTBLANC SOLITAIRE CHEVRON DE ORO BLANCO Y AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo y blanco de 18 kt. Plumín en oro bicolor de 18 kt. Sin estrenar. Con estuche y certificado de autenticidad.</span>
4.000 €
<span class='ref_item'>2044 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE PULSERA JAEGER LE COULTRE, MASTER CONTROL 1000 HOURS, AUTOMÁTICO, EN ACERO</span><br><span class="technical_description">Realizado en acero para caballero. Sistema de carga automático. Caja redonda, bisel liso, trasera con maquinaria vista. Diámetro: 38 mm. Funciones: horarias, minuteras, segunderas, calendario y reserva de marcha. Esfera negra, numeración invisible, agujas tipo dauphine y esferas contadoras para calendario y reserva de marcha. Pulsera de piel negra y hebilla de acero originales. En estado de marcha.</span>
3.500 €
<span class='ref_item'>2045 -</span>  <span class="object_title">BROCHE TEMBLANT C.1880,DE ORO, PLATA Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. y frente en plata, francés, con delicado diseño floral cuajado de diamantes, talla antigua y talla rosa engastados en garras y grano, peso total aproximado: 12,40 ct. Se acompaña de estuche.</span>
10.000 €
<span class='ref_item'>2046 -</span>  <span class="object_title">ELEGANTE ADEREZO DE ORO, DIAMANTES Y RUBÍES</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt., compuesto por gargantilla, brazalete y sortija. Con motivo central representando una lazada acompañada por motivos florales y vegetales, cuajados por diamantes talla brillante y rubíes tallas redonda, baguette, trapecio y marquise; engastados en garras, grano y carril. Peso total proximado de todos los diamantes: 10.5 ct. Color: H-I, Pureza SI-P. Peso total aproximado de todos los rubíes: 12.5 ct. Se acompaña de estuche original y certificado de la gargantilla del Instituto Gemológico de Madrid nº 437.</span>
10.000 €
<span class='ref_item'>2047 -</span>  <span class="description">IMPORTANTE BROCHE DOBLE CLIP DE PLATINO Y DIAMANTESRealizado en platino, compuesto por dos racimos vegetales cuajados de diamantes talla brillante y baguette, engastados en garras, grano y carril. Peso total aproximado: 12 ct. Desmontable y convertible en dos broches. </span>
6.000 €
<span class='ref_item'>2048 -</span>  <span class="object_title">RELOJ LEPINE DE BOLSILLO BREGUET CON RESERVA DE MARCHA, CUERDA, EN METAL DORADO, S.XVIII</span><br><span class="technical_description">Caja realizada en metal dorado. Sistema de cuerda-llave (se adjunta llave). Tapa inferior lisa, bisel liso y canto con decoración estriada. Esfera blanca de porcelana con numeración arábiga en negro y agujas skeleton en dorado. Maquinaria firmada BREGUET, A PARIS. Con aguja de reserva de marcha. Cristal biselado. Diámetro. 50 mm. Mostrado en la exposición " Dos siglos de historia con las horas Breguet" que realizó la joyería Grassy en el año 1993.<br/> </span>
5.600 €
<span class='ref_item'>2049 -</span>  <span class="object_title">RELOJ LEPINE DE BOLSILLO, REMONTOIR, EN ACERO Y METAL DORADO, S.XIX</span><br><span class="technical_description">Realizado en acero y metal dorado, para dama. Sistema remontoir. Tapa inferior con porcelana pintada con detalle de putti. Bisel decorado con vidrios de colores. Esfera blanca con numeración arábiga en rojo y agujas Luis XVI. Diámetro: 30 mm. En estado de marcha.</span>