<span class='ref_item'>89 -</span>  <span class="object_author">KATSUSHIKA HOKUSAI (1760 - 1849)</span><br><span class="object_title">Pareja de Vistas del Monte Fuji</span><br>

Precio de venta 2.000 €

Precio de venta: 2.000 €

<span class='ref_item'>90 -</span>  <span class="object_title">ALFOMBRA PERSA EN SEDA </span><br>
<span class='ref_item'>91 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA FRANCESA ART DECO        </span><br><span class="object_title">Bailarina con platillos</span><br>
2.300 €
<span class='ref_item'>92 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE SOBREMESA ESTILO LUIS XV CON GUARNICION DE CANDELABROS</span><br>
<span class='ref_item'>94 -</span>  <span class="object_author">ATRIB. A CHARLES CRESSENT (1685-1768)</span><br><span class="object_title">Reloj regulador Luis XV, ca.1770</span><br>
<span class='ref_item'>95 -</span>  <span class="object_author">DINASTIA HAN (206 a.C - 220 d.C)</span><br><span class="object_title">Guerrero a caballo</span><br>

Precio de venta 15.700 €

Precio de venta: 15.700 €

<span class='ref_item'>97 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XX</span><br><span class="object_title">Retablo </span><br>
15.700 €
<span class='ref_item'>98 -</span>  <span class="object_author">MENÉNDEZ(Escuela española finales siglo XIX)</span><br><span class="object_title">Escena de majas</span><br>

Precio de venta 200 €

Precio de venta: 200 €

<span class='ref_item'>100 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX</span><br><span class="object_title">Escena fluvial</span><br>
<span class='ref_item'>101 -</span>  <span class="object_author">WALDO AGUIAR Y CARMONA (Madrid, 1930-2000)</span><br><span class="object_title">El puerto pesquero </span><br>
<span class='ref_item'>102 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX</span><br><span class="object_title">Paisaje marítimo</span><br>

Precio de venta: 380 €

<span class='ref_item'>103 -</span>  <span class="object_author">SIGUIENDO MODELOS INGLESES DEL S. XIX</span><br><span class="object_title">Marina</span><br>
<span class='ref_item'>104 -</span>  <span class="object_author">RAMIRO LAFUENTE (activo en Madrid, último tercio s. XIX)</span><br><span class="object_title">Paisaje</span><br>
<span class='ref_item'>106 -</span>  <span class="object_author">ENRIQUE ATALAYA (Murcia, 1851 - París 1913)</span><br><span class="object_title">Escena del Quijote</span><br>

Precio de venta 1.200 €

Precio de venta: 1.200 €

<span class='ref_item'>108 -</span>  <span class="object_author">Maurice Charles M. LELIEVRE (1848-1897)</span><br><span class="object_title">Bosque</span><br>

Precio de venta 1.200 €

Precio de venta: 1.200 €

<span class='ref_item'>109 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA EUROPEA SIGLO XIX</span><br><span class="object_title">Interior de taberna</span><br>
<span class='ref_item'>110 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA FINALES S. XVIII - PPIOS.S XIX</span><br><span class="object_title">Retrato dama</span><br>
<span class='ref_item'>114 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA HACIA 1640</span><br><span class="object_title">La virgen entrega el Rosario a Santo Domingo y a Santa Catalina de Siena</span><br>

Precio de venta 1.400 €

Precio de venta: 1.400 €

<span class='ref_item'>115 -</span>  <span class="object_author">A.  DUPUY</span><br><span class="object_title">Desnudo femenino</span><br>
<span class='ref_item'>116 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA HOLANDESA FINALES SIGLO XVII</span><br><span class="object_title">Interior de taberna</span><br>
<span class='ref_item'>117 -</span>  <span class="object_author">FRANCISCO DOMINGO (Valencia, 1842-Madrid, 1920)</span><br><span class="object_title">Escena costumbrista</span><br>