<span class='ref_item'>257 -</span>  <span class="object_title">JUEGO DE BROCHE Y PENDIENTES</span><br><span class="technical_description"> Realizados en oro con perlas y diamantes talla rosa, peso total aproximado: 0.12 ct.<br/> </span>

<span class='ref_item'>258 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description"> Realizados en oro blanco con piedras de color tallas cuadrada y perilla facetadas.</span>

<span class='ref_item'>259 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y oro blanco. tipo solitario, con diamante talla brillante antigua, peso aproximado: 0.78 ct.</span>

<span class='ref_item'>261 -</span>  <span class="object_title">ANILLO</span><br><span class="technical_description"> Realizado en Oro rosa 18k con una Turmalina Rubelita natural de excelente color rosa rojizo, talla oval con 2,46 ct. y 8 diamantes de 1,2 mm.</span>

<span class='ref_item'>262 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt., representando rosetas caladas, con diamantes talla rosa y rosa holandesa. Firmados: HFC.</span>

<span class='ref_item'>265 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y vistas de oro blanco de 18 kt., con zafiro central talla oval, peso aproximado: 1 ct.  orlado y flanqueado por diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.52 ct.</span>

<span class='ref_item'>266 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt., móviles y de diseño geométrico, cuajados de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.86 ct.</span>

<span class='ref_item'>267 -</span>  <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">De una vuelta de perlas de Tahití barrocas calibradas en 11 y 14.5 mm. dispuestas en disminución del centro a los lados. Cierre realizado en metal.<br/> </span>

<span class='ref_item'>268 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt., con diamante central talla brillante montado en garras coronadas por cuatro diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.30 ct.</span>

<span class='ref_item'>270 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. tipo rosetñon, compuesta por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.55 ct.</span>

<span class='ref_item'>271 -</span>  <span class="object_title">DIAMANTE</span><br><span class="technical_description">Diamante talla brillante (suelto), en carpeta del IGE, con un peso de 0.62 ct., con color estimado K, y pureza estimada VS2.</span>

<span class='ref_item'>272 -</span>  <span class="object_title">BRAZALETE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt., con motivo central formado por dos perillas de zafiro, a ambos lados diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.20 ct., e intercalados zafiros talla redonda.  </span>

<span class='ref_item'>273 -</span>  <span class="object_title">ESTILOGRÁFICA MONTEGRAPPA 88 ANIVERSARIO</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata de ley con decoración en resina, esmalte de color azul y esmalte de color naranja. Plumín realizado en oro y oro blanco. Sistema de carga por émbolo. Firmada: Montegrappa 1912. Numerada: 334/888. Italy. Usada. Necesita nuevo recambio de tinta.<br/> </span>

<span class='ref_item'>274 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE </span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco, en forma de roseta compuesto por diamantes talla rosa(algunos lascados). Se acompaña de cadena realizada en oro blanco.</span>
<span class='ref_item'>275 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description"> Realizados en oro blanco de forma cuadrada, compuestos por diamantes talla princesa montados en engaste invisible, peso total aproximado: 1 ct. Grabados: ZEN 750 D: 1,00</span>

<span class='ref_item'>276 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt., con dos perlas cultivadas calibradas en 9 mm., orladas pormotivos florales a diferentes alturas coronados por diamantes talla brillante (faltan 2 piedras), peso total aproximado; 0.72 ct.</span>

<span class='ref_item'>277 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt., con motivo central formado por dos hileras de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.44 ct.</span>

<span class='ref_item'>278 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE </span><br><span class="technical_description"> Colgante realizado en Oro blanco con Aguamarina de un peso aproximado de 3.42 Cts. y 3 Diamantes talla brillante con un peso total aproximado de 0.03 Cts.<br/>Se acompaña de cadena realizada en Oro blanco.</span>

<span class='ref_item'>279 -</span>  <span class="object_title">AGUA MARINA</span><br><span class="technical_description">Natural y sin tratamientos, con excelente color y brillo azul, libre de inclusiones - IF, tallas perilla de 24,60 x 12,46 x 8,20 mm., origen Brazil.</span>

<span class='ref_item'>281 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt., con motivos en forma de flor, y diamantes tallas princesa y brillante intercalados, peso total aproximado: 0.63 ct.</span>

<span class='ref_item'>282 -</span>  <span class="object_title">BROCHE</span><br><span class="technical_description"> Realizado en oro de 18 kt. y vistas de platino, en forma de lanzadera calada, con banda central de diamantes tallas; brillante antigua y 8/8 montados en chatones, peso total aproximado: 1.09 ct., y diamantes talla rosa</span>