<span class='ref_item'>270 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. tipo rosetñon, compuesta por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.55 ct.</span>

<span class='ref_item'>271 -</span>  <span class="object_title">DIAMANTE</span><br><span class="technical_description">Diamante talla brillante (suelto), en carpeta del IGE, con un peso de 0.62 ct., con color estimado K, y pureza estimada VS2.</span>

<span class='ref_item'>272 -</span>  <span class="object_title">BRAZALETE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt., con motivo central formado por dos perillas de zafiro, a ambos lados diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.20 ct., e intercalados zafiros talla redonda.  </span>

<span class='ref_item'>273 -</span>  <span class="object_title">ESTILOGRÁFICA MONTEGRAPPA 88 ANIVERSARIO</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata de ley con decoración en resina, esmalte de color azul y esmalte de color naranja. Plumín realizado en oro y oro blanco. Sistema de carga por émbolo. Firmada: Montegrappa 1912. Numerada: 334/888. Italy. Usada. Necesita nuevo recambio de tinta.<br/> </span>

<span class='ref_item'>274 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE </span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco, en forma de roseta compuesto por diamantes talla rosa(algunos lascados). Se acompaña de cadena realizada en oro blanco.</span>

<span class='ref_item'>276 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt., con dos perlas cultivadas calibradas en 9 mm., orladas pormotivos florales a diferentes alturas coronados por diamantes talla brillante (faltan 2 piedras), peso total aproximado; 0.72 ct.</span>

<span class='ref_item'>277 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt., con motivo central formado por dos hileras de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.44 ct.</span>

<span class='ref_item'>278 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE </span><br><span class="technical_description"> Colgante realizado en Oro blanco con Aguamarina de un peso aproximado de 3.42 Cts. y 3 Diamantes talla brillante con un peso total aproximado de 0.03 Cts.<br/>Se acompaña de cadena realizada en Oro blanco.</span>

<span class='ref_item'>279 -</span>  <span class="object_title">AGUA MARINA</span><br><span class="technical_description">Natural y sin tratamientos, con excelente color y brillo azul, libre de inclusiones - IF, tallas perilla de 24,60 x 12,46 x 8,20 mm., origen Brazil.</span>

<span class='ref_item'>281 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt., con motivos en forma de flor, y diamantes tallas princesa y brillante intercalados, peso total aproximado: 0.63 ct.</span>

<span class='ref_item'>282 -</span>  <span class="object_title">BROCHE</span><br><span class="technical_description"> Realizado en oro de 18 kt. y vistas de platino, en forma de lanzadera calada, con banda central de diamantes tallas; brillante antigua y 8/8 montados en chatones, peso total aproximado: 1.09 ct., y diamantes talla rosa</span>
<span class='ref_item'>283 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y oro blanco, tipo roseta, blanco con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.65 ct.<br/> </span>
975 €

<span class='ref_item'>284 -</span>  <span class="object_title">BRAZALETE</span><br><span class="technical_description">De cuatro vueltas de perlas de agua dulce calibradas en 5 mm., con cierre realizado en oro de 18 kt., y motivo central con perla cultivada central calibrada en 9 mm., orladas por motivos florales a diferentes alturas coronados por diamantes talla brillante, peso total aproximado; 0.30 ct.<br/> </span>

<span class='ref_item'>285 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt., con pavé central de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.11 ct.</span>
<span class='ref_item'>286 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description"> Realizados en oro blanco, formando motivos geométricos con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.89 ct. y cuentas facetadas de rubíes.</span>

<span class='ref_item'>287 -</span>  <span class="object_title">ESTILOGRÁFICA MONTEGRAPPA PARA BREGUET EDICIÓN ESPECIAL</span><br><span class="technical_description"> Realizada en plata de ley grafilada con detalles de color azul en el cuerpo y en el capuchón. Plumín de oro blanco de 18 kt.. Sistema de carga por émbolo. Firmada: Breguet. Se acompaña de caja de madera de cedro con funda para la pluma, portaplumas realizado en piel de color azul marino y tintero. Usada. Necesita nuevo recambio de tinta.<br/> </span>

<span class='ref_item'>288 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, tipo roseta, formados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.70 ct.</span>

<span class='ref_item'>290 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES RIVIERE </span><br><span class="technical_description">Pendientes en Oro blanco con Aguamarinas talla perilla y un peso total aproximado de 4.60 Cts. y 10 Diamantes talla brillante con un peso total aproximado de 0.18 Cts.</span>

<span class='ref_item'>291 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro 18 kt. y vistas de oro blanco, representando una greca cuajada de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.05 ct.</span>

<span class='ref_item'>293 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco, con diamante talla brillante montado en chatón, peso aproximado: 0.65 ct. Se acompaña de cadena realizada en oro blanco.</span>

<span class='ref_item'>294 -</span>  <span class="object_title">ALFILER</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt., en forma de fusta, con una herradura central compuesta por diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 1.52 ct.<br/> </span>