<span class='ref_item'>2537 -</span>  <span class="object_title">PULSERA ARTICULADA CON UN BRILLANTE Y ORO BICOLOR</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo y oro blanco de 18 kt., con brillante engastado en chatón, peso aproximado: 0.10 ct. Sistema de cierre caja con lengüeta y ocho de seguridad.</span>
1.155 €
<span class='ref_item'>2536 -</span>  <span class="object_title">RELOJ LEPINE CYRUS REMONTOIR DE BOLSILLO DE PLATA </span><br><span class="technical_description">Caja en plata 900 mm. Movimiento remontoir. Caja circular, Tapa posterior con inscripción: " A Arsenio recuerdo de Alejandro". Tapa guardapolvo : "A PREMIERS PRIX CYRUS, PRECISION CHRONOMETRIQUE". Esfera plateada con numeración arábiga en negro, firmada CYRUS, CASTELU- ITURRI, CORREO- BILBAO. Agujas pavonadas tipo breget, esfera segundero a las seis. Diámetro: 46 mm. En estado de marcha. </span>
<span class='ref_item'>2535 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO FORMADO POR UN BRILLANTE DE 0.75 CT. APROX. Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. Formado por un brillante de 0.75 ct. aprox. engastado en garras ( lascado en un lateral).</span>
<span class='ref_item'>2534 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ANTIGUA FLOR DE DIAMANTE CENTRAL, TALLA COJÍN DE 1.50 CT. Y ORLA DE DIAMANTES, TALLA ANTIGUA Y ORO </span><br><span class="technical_description"> Realizado en oro amarillo y frente en oro blanco de 18 kt. Formada por un diamante central, talla cojín, de 1.50 ct. Color H-I, Pureza SI, engastado en chatón y orlado por diamantes, talla antigua, que suman un peso de 0.60 ct. Color H-I, Pureza SI_ P. Se acompaña de certificado HRD Nº J210000012435.</span>
3.600 €
<span class='ref_item'>2533 -</span>  <span class="object_title">POLVERA AÑOS 30  DE PLATA</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata de 800 mm. Con decoración reticulada exterior, espejo biselado en el interior. Medidas: 8,3 x 7,9 x 1 cm </span>
<span class='ref_item'>2532 -</span>  <span class="object_title">CONJUNTO DE PENDIENTES, COLGANTE Y SORTIJA CON FORMA DE RATONES DE PLATA Y CIRCONITAS</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata 925 ml. En forma de ratones cuajados de circonitas engastadas en grano y detalles de piedras de color. Con cadena en plata. Pendientes con cierre omega y sortija ajustable. </span>
135 €
<span class='ref_item'>2531 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA BOMBÉ DE ESTRELLAS DE PERIDOTOS, ZAFIROS AMARILLOS Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por un diseño de peridotos en forma de estrellas acompañados de zafiros amarillos, peso total aproximado: 2.60 ct. engastados en grano. </span>
1.320 €
<span class='ref_item'>2530 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE AMATISTA Y PLATA</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata de 925 ml. Formada por una amatista central de 7 ct. aprox. Montura gallonada. </span>
<span class='ref_item'>2529 -</span>  <span class="object_title">SORTTIJA FLOR DE DIAMANTES, TALLA BRILLANTE Y BAGUETTE. MONTURA EN ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. Formada por diamantes, talla brillante y baguette engastados en garras, peso total aproximado: 2 ct. </span>
<span class='ref_item'>2528 -</span>  <span class="object_title">TRESILLO DE CABALLERO DE BRILLANTES, ORO AMARILLO Y PLATINO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. con el frente en platino. Formada por tres brillantes de 0.40 ct. aprox. cada uno engastados en grano. Peso total: 1.20 ct. aprox. </span>
<span class='ref_item'>2527 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE AMATISTA Y PLATA</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata. Formada por una amatista, talla oval de 5.45 ct. aprox. Sobre montura gallonada. </span>
<span class='ref_item'>2526 -</span>  <span class="object_title">CONVOY DE VINAGRERAS, PRIMER TERCIO S.XX DE PLATA Y VIDRIO</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata labrada y vidrio biselado. Motivos de veneras laterales para la sal y la pimienta y roleos en la base y en el asa. <br/>Una de las botellas está restaurada, ( falta un tapón y el que está tiene una falta). <br/>Altura: 21,5 cm. </span>
<span class='ref_item'>2525 -</span>  <span class="object_title">RELOJ LEPINE  REMONTOIR THERMOS EUSTASIO VILLANUEVA DE NÍQUEL, C.1900</span><br><span class="technical_description"> Realizado en níquel. Sistema remontoir.  Caja redonda con bisel liso y  tapa lisa. Esfera palteada grafilada y decorada con flor de lis; firmada"THERMOS EUSTASIO VILLANUEVA BURGOS (frustro)", relojero español 1875-1949. con numeración arábiga en negro y agujas pavonadas, esfera segundero a las seis. Diámetro: 47 mm. En estado de marcha. </span>
<span class='ref_item'>2524 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE AMATISTA, BRILLANTES Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por una amatista de 0.30 ct. aprox. engastada en garras y brillantes laterales, peso total aproximado: 0.06 ct. engastados en grano. </span>
<span class='ref_item'>2523 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE TURMALINA, BRILLANTES Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por una turmalina en garras central de 0.30 ct. aprox, y brillantes engastados en grano, peso total aproximado: 0.06 ct. </span>
<span class='ref_item'>2522 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE BRILLANTES Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco 18 kt. con motivo central en forma de flor compuesta por cuatro brillantes, peso total aproximado: 0.28 ct. engastados en chatón.<br/> </span>
<span class='ref_item'>2521 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE DE RUBÍ, BRILLANTES Y CADENA DE ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt. Formado por un rubí central, talla pera, engastado en garras, de 0.55 ct. aprox. orlado de brillantes engastados en garras, peso total aproximado: 0.25 ct. Se acompaña de cadena de oro blanco de 18 kt. </span>
<span class='ref_item'>2520 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt. Compuesto por una cadena y un colgane de forma cuadrada. El colgante presenta un diamante talla marquiese, engastado en carril, con un peso total aproximado: 0.15ct. Y cuatro diamantes en talla baguette, engastados en carril, con un peso total aproximado: 0.08 ct. Sistema cierre cadena de reasa.</span>
<span class='ref_item'>2519 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE PERIDOTO, BRILLANTES Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por un peridoto central de 0.30 ct. aprox. y brillantes engastados en garras. </span>
<span class='ref_item'>2518 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE DE ORO BLANCO, TURMALINA , DIAMANTES Y CADENA</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt. Compuesto por una cadena y colgante. El colgante está formado por una turmalina talla pera, engastada en garras, con un peso aproximado: 0.25ct. Orlada por diamantes talla brillante, engastados en grano, con un peso total aproximado: 0.30ct. Acompañdo de cadena. Sistema cierre cadena de reasa. </span>
370 €
<span class='ref_item'>2517 -</span>  <span class="object_title">BROCHE FIRMADO GUAYASAMIN DE ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo 18 kt. mateado con bisel liso. Decorado con onda de la que penden dos piedras de color talladas en cabujon y engastadas en chatón.</span>
560 €