<span class='ref_item'>3309 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA HEBILLA CON CIRCONITAS EN PLATA </span><br><span class="technical_description">Realizada en plata de 925 ml., con baño de rodio. Hebilla cuajada de circonitas, engastadas en grano sobre galería con puntos de luz. </span>
165 €
<span class='ref_item'>3308 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS PALMETA  CON DIAMANTES EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Formados por una palmeta calada, decorada por diamantes talla brillante, de los que pende un rubí en talla perilla. Tipo de engaste: Garras, chatón y bisel. Peso total aproximado de la brillantería : 0.30 ct. Peso total aproximado rubíes: 1.0 ct. Sistema de cierre omega.</span>
<span class='ref_item'>3307 -</span>  <span class="object_title">COLLAR AÑOS 70, DE PERLAS CULTIVADAS Y BROCHE DE ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Broche realizado en oro blanco de 18 kt. con detalle de piedra de color central y detalles adiamantados en la montura. Compuesto por 67 perlas cultivadas ligeramente barrocas calibradas en 8 mm. Longitud: 30cm.</span>
<span class='ref_item'>3306 -</span>  <span class="object_title">REPRODUCCIÓN DE CAJITA DE RAPÉ DEL SIGLO XVIII, EN PLATA ESPAÑOLA S.XX</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata de ley, de perfil sinuoso y decorada por una escena romántica en la tapa, con sistema de apertura/cierre presión con lengüeta, realzado por una pequeña amatista sintética talla redonda cabujón engastado en chatón. En la base, un jarrón con flores decora la parte central, rodeado por tornapuntas, veneras y formas vegetales que lo enmarcan. Con contrastes.</span>
<span class='ref_item'>3305 -</span>  <span class="description">GARGANTILLA PÁJARO DE ORO, RUBÍES, DIAMANTES Y PERLA AUSTRALIANAGargantilla de oro amarillo de 18 kt., contrastada, con colgante en forma de pájaro compuesto por perla australiana central calibrada en 12.5 mm. de diámetro, 7 rubíes tallas trapecio y redonda, peso total aproximado: 0.45 ct. y diamantes talla brillante y baguette, peso total aproximado: 2 ct.Rf. 1.77.162</span>
<span class='ref_item'>3302 -</span>  <span class="object_title">CINCO CAJITAS PASTILLEROS EN PLATA DE LEY</span><br><span class="technical_description">Realizadas en plata de ley, de diversos tamaños. Caja ovalada con decoración lisa, contrastes en la base: estrella de cinco puntas. Caja redonda con decoración a modo de roseta en la tapa de gusto clásico, contrastes en la base: estrella de cinco puntas / 852 B. Caja redonda con decoración floral en la tapa, contrastes en la base: 916. Cajita hexagonal con tapa abatible, decorada con roleos vegetales, contrastes en el interior: 925. Pequeña caja oval con tapa abatible decorada con una sodalita engastada en chatón, contrastes en la base: firmado Feliciano Joyeros / MADE IN SPAIN.</span>
<span class='ref_item'>3301 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CON DIAMANTES EN ORO DE 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por un diamante talla marquise central. Peso total aproximado: 0.50 ct. Color: G-H. Pureza: S-I. Flanqueado por una pareja de diamantes talla esmeralda. Peso total aproximado: 0.20 ct. Engastados en bisel.</span>
460 €
<span class='ref_item'>3299 -</span>  <span class="object_title">SEIS CAJITAS PASTILLEROS EN PLATA DE LEY</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata de ley. Pastillero estilo art nouveau en forma de corazón, con rostro femenino y flores en la tapa, con marcas en la base: estrella de seis puntas / marca frustra / firmado Feliciano Joyeros. Pastillero redondo con decoración de flores y roleos en relieve, con marcas en la base: PLATA / KTHAMAR. Pastillero de perfil lobulado, con ramillete y flores decorando la tapa, sin marcas. Pastillero cuadrangular, con decoración floral y cartela oval en la tapa, sin marcas. Pastillero con paisaje en relieve decorando la tapa, sin marcas. Pastillero oval con interior dorado y escena de género en relieve decorando la tapa, con marcas en la base: estrella de cinco puntas / UCIN.<br/> </span>
<span class='ref_item'>3296 -</span>  <span class="object_title">BROCHE ORGÁNICO CON DIAMANTES, PERLAS CULTIVADAS Y ESPINELAS AZULES EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. Con vistas en blanco. Formado por roleos gallonados con hileras sinuosas cuajadas de diamantes talla roca. Decoradas en los extremos por pequeñas perlas cultivadas, calibradas entre 2.5 y 4 mm. Y dos hileras con espinelas azules engastadas en garras. Le falta un diamante.<br/> </span>
565 €
<span class='ref_item'>3295 -</span>  <span class="description">BROCHE LAZADA CON ZAFIROS Y DIAMANTES EN ORO AMARILLORealizado en oro amarillo de 18 kt. Formado por hileras entrelazadas, decoradas por tres bandas sinuosas de diamantes talla brillante engastados en garras, peso total aproximado: 0.95 ct., con zafiros talla marquise engastados en garras.</span>
<span class='ref_item'>3291 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ANTIGUA CON DIAMANTES EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por una banda con un diamante central talla cojín. Peso total aproximado: 0.60 ct. Flanqueado por doble hilera de diamantes talla brillante antigua. Peso total aproximado: 0.75 ct. Tipo de engaste grano. Peso total diamantes: 1.35 ct. Ref.: 1.77.768 B</span>
<span class='ref_item'>3290 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES TIPO DOBLE PERLA CULTIVADA BARROCA EN PLATA</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata 925 ml. Formados por una pareja de bobles perlas cultivadas, tipo flake y botón. Sistema de cierre presión con perla.<br/> </span>
<span class='ref_item'>3289 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE FLORAL CON ZAFIROS, DIAMANTES Y ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Formado por cintas entrelazadas cuajadas por cuentas de zafiros facetados, decorados en el centro por diamantes talla brillante, engastados en grano.Peso total aproximado: 0.10 ct. Reasa con pequeña hilera de brillantes.</span>
<span class='ref_item'>3288 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO DE 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 18 kt. Formado por un diamante talla brillante, engastado en garras. Peso total aproximado: 0.55 ct. Ref.: 1.77.762 B</span>
<span class='ref_item'>3287 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LANZADERA CORTOS CON RUBÍES, DIAMANTES Y ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Tipo lanzadera, formados por dos estrellas centrales cuajadas de diamantes talla brillante, decorada por rubíes engastados en garras. En los bordes, hilera de rubíes y brillantes engastados en grano. Peso total de la brillantería: 0.63 ct. Sistema de cierre omega.</span>
1.900 €
<span class='ref_item'>3286 -</span>  <span class="object_title">GARGANTILLA CON ZAFIROS Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por un motivo central articulado con forma de herradura, cuajada de diamantes talla brillante con peso total aproximado: 0.85 ct. Con hilera de zafiros talla redonda y un pequeño péndulo con un zafiro central talla oval y brillantes. Tipo de engaste, garras, bisel y carril. Flanqueado por una cadena barbada con decoraciones circulares en eslabones intercalados. Sistema de cierre caja con lengüeta y ocho de seguridad.</span>
1.960 €
<span class='ref_item'>3285 -</span>  <span class="object_title">PULSERA RIVIÉRE CON 4.05 CT. DE BRILLANTES EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por hilera de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 4.05 ct. Color: D-E. Pureza: VVS-VS. Sistema de cierre caja con lengüeta y doble ocho de seguridad. Certificado HRD nº J210000044662.</span>
6.160 €
<span class='ref_item'>3284 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES CON PERLAS CULTIVADAS BARROCAS EN PLATA</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata 925 ml. Formados por una pareja de perlas cultivadas barrocas, tipo flake. Sistema de cierre presión.<br/> </span>
<span class='ref_item'>3283 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES CON PERLAS CULTIVADAS BARROCAS EN PLATA</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata 925 ml. Formados por una pareja de perlas cultivadas barrocas, tipo botón. Sistema de cierre presión.<br/> </span>
<span class='ref_item'>3282 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES CON PERLAS CULTIVADAS BARROCAS EN PLATA</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata 925 ml. Formados por una pareja de perlas cultivadas barrocas. Sistema de cierre presión.<br/> </span>
<span class='ref_item'>3281 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES CON PERLAS CULTIVADAS BARROCAS EN PLATA</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata 925 ml. Formados por una pareja de perlas cultivadas barrocas, tipo flake. Sistema de cierre presión.<br/> </span>