<span class='ref_item'>2164 -</span>  <span class="object_title">BROCHE DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18kt. Compuesta por diamantes talla brillante y baguette, engastados en grano, garras y baguette, con un peso total aproximado: 8.90ct. Sistema de cierre alfiler con bisagra.</span>
7.000 €
<span class='ref_item'>2163 -</span>  <span class="object_title">LOTE DE PENDIENTES Y COLGANTE DE BRILLANTE EN CHATÓN Y ORO BLANCO</span><br>
<span class='ref_item'>2162 -</span>  <span class="object_title">FANTÁSTICO ENCENDEDOR DE GASOLINA SILVER MATCH, EN METAL</span><br><span class="technical_description">Realizado en metal y lacado en granate, con reserva en la parte central para grabar. Está sin estrenar y se acompaña de estuche original y librillo de instrucciones.</span>
<span class='ref_item'>2161 -</span>  <span class="object_title">FANTÁSTICO ENCENDEDOR DE GASOLINA SILVER MATCH, EN METAL DORADO</span><br><span class="technical_description">Realizado en metal dorado, con decoración reticulada y  reserva en la parte central para grabar. Se acompaña de estuche original y librillo de instrucciones.</span>
<span class='ref_item'>2160 -</span>  <span class="object_title">FANTÁSTICO ENCENDEDOR DE GASOLINA SILVER MATCH, EN METAL DORADO</span><br><span class="technical_description">Realizado en metal dorado y lacado en negro, con reserva en la parte central para grabar. Está sin estrenar, se acompaña de estuche original y librillo de instrucciones.<br/> </span>
<span class='ref_item'>2159 -</span>  <span class="object_title">FANTÁSTICO ENCENDEDOR DE GASOLINA SILVER MATCH, EN METAL</span><br><span class="technical_description">Realizado en metal, con reserva en la parte central para grabar. Se acompaña de estuche original y librillo de instrucciones. Sin estrenar.</span>
<span class='ref_item'>2158 -</span>  <span class="object_title">BOTONADURAS Y EMBLEMAS DE UNIFORMES DE FUERZAS ARMADAS Y GUARDIA CIVIL</span><br><span class="technical_description">Conjunto de botonaduras de uniformes de las fuerzas armadas y de la guardia civil, las más antiguas datan de hace 150 años, y resultan una muestra representativa de los distintos Gobiernos de España. Cuatro emblemas de la unificación de la Guardia Civil con Carabineros, que usualmente eran colocados en las guerreras de las chaquetas.</span>
<span class='ref_item'>2157 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS HOJAS LAUREL DE PLATA Y CIRCONITAS</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata de 925 contrastada. Diseño ramas de laurel con circonitas incoloras talla marquise y redonda engastadas en garras. Sistema de cierre perno con presión.</span>
<span class='ref_item'>2156 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES DE PLATA LAGRIMA CON CIRCONITAS</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata de 925 contrastada, compuestos por circonitas incoloras de variadas tallas engastadas en garras.</span>
<span class='ref_item'>2155 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES AROS LARGOS DE PLATA Y CIRCONITAS</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata de 925 contraste en cierre, con circonitas incoloras. Dieseño circular con filigrana abstracta. Sistema de cierre omega.</span>
<span class='ref_item'>2154 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES DE PLATA EN HILERAS DE PIEDRA INCOLORA</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata de 925 y circonitas incoloras. Diseño de cinco hileras de circonitas incoloras engastadas en garras. Sistema de cirre presión, sobre estas el contraste de 925.</span>
<span class='ref_item'>2153 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES RANAS DE PLATA Y CIRCONITAS DE COLOR</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata de 925, las ranas estan cubiertas por circonitas talla redonda de color, los ojos son unos vídrios de color negro talla cabujón. Sistema de cierre omega.</span>
<span class='ref_item'>2152 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES ARO DE PLATA Y CIRCONITAS</span><br><span class="technical_description">Realizados en palta de 925 contraste en cierre. Aros compuestos por cuajado de circonitas incoloras y zonas de filigrana labrada.</span>
155 €
<span class='ref_item'>2151 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES DE ARO HOJA PLATA CON CIRCONITAS</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata de 925. Ramas formando un aro cuajado de circonitas engastadas en garras. Sistema de cirre presión.<br/> </span>
<span class='ref_item'>2150 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS LÁGRIMA DE PLATA Y CIRCONITAS</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata de 925 contraste en sistema de cierre. Lágrimas cuajadas de circonitas incoloras engastadas en garras. Sistema de cierre presión.</span>
<span class='ref_item'>2149 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SERPIENTE DE PLATA CON CIRCONITAS DE COLOR.</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata de 925 contrastada, diseño de serpiente con circonitas incoloras y de color, el brazo de la sortija es abierto adaptable a medida.</span>
<span class='ref_item'>2148 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE ANTIGUO, AÑOS 30, DE DIAMANTES Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. con un trío de diamantes, talla antigua, peso total aproximado: 0.30 ct. engastados en grano, con un diseño labrado de estrella. </span>
475 €
<span class='ref_item'>2147 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA TUBULAR DE BRILLANTES Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. Formada por hileras entrelazadas de brillantes engastados en grano, peso total aproximado: 3.5 ct.</span>
<span class='ref_item'>2146 -</span>  <span class="object_title">COLLAR FIRMADO J. YANES DE ESMERALDAS Y ORO</span><br><span class="technical_description">Broche circular de oro amarillo de 18 kt. Formado por una hilera de esmeraldas facetadas. </span>
<span class='ref_item'>2145 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA TIPO SELLO CUAJADA DE BRILLANTES Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. formada por centro de brillantes engastados en grano, peso total aproximado: 1.50 ct. Ancha montura. </span>
<span class='ref_item'>2144 -</span>  <span class="object_title">GEMELOS DE MADREPERLA Y ORO</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Con centro de madreperla y orla de cenefa griega labrada. </span>