<span class='ref_item'>504 -</span>  <span class="object_title">JUEGO PENDIENTES Y SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.26 ct.<br/> </span>
<span class='ref_item'>506 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, tipo dormilonas con dos diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.20 ct.</span>
<span class='ref_item'>513 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro rosa, tipo dormilona, compuestos por dos diamantes talla brillante engastados en garras, peso total aproximado: 0.90 ct.</span>
<span class='ref_item'>521 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description"> Realizados en oro blanco con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.18 ct.</span>
340 €
<span class='ref_item'>522 -</span>  <span class="object_title">BROCHE - COLGANTE F. SERRE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, compuesto por camafeo con escena de Nápoles orlado por perlas cultivadas calibradas en 4 mm. Firmado: F. SERRE.</span>
<span class='ref_item'>523 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, tipo roseta, formados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 3.02 ct.</span>
5.600 €
<span class='ref_item'>527 -</span>  <span class="object_title">BROCHE-COLGANTE CAMAFEO</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata dorada, compuesto por un camafeo central representando una dama de perfil tocadad con una flor en el pelo. </span>
<span class='ref_item'>531 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, en forma de flor, cuajada de diamantes blancos y amarillos talla brillante, peso total aproximado: 4.13 ct. y zafiros rosas talla redonda.</span>
2.700 €
<span class='ref_item'>533 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">  Realizados en oro blanco, formando dos triángulos de diamantes talla brillante montados en garras, peso total aproximado: 1.28 ct. <br/> </span>
<span class='ref_item'>536 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro labrado, tipo sello, con piedra de color. Grabada "Margarita 13-VI-48".</span>
<span class='ref_item'>539 -</span>  <span class="object_title">PULSERA RIGIDA</span><br><span class="technical_description">Rígida realizada en oro, formada por cuatro hileras de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1 ct. Cierre con doble ocho de seguridad. <br/> </span>
1.450 €
<span class='ref_item'>540 -</span>  <span class="object_title">JUEGO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, compuesto por gargantilla, brazalete y sortija. Con motivo central representando una lazada acompañada por motivos florales y vegetales, cuajados por diamantes talla brillante y rubíes tallas: redonda, baguette, trapecio y marquisse.<br/>Se acompaña de estuche original.<br/>Peso total aproximado de todos los diamantes: 8.66 ct. <br/>Peso total aproximado de todos los rubíes:12.5 ct.<br/> </span>
14.000 €
<span class='ref_item'>541 -</span>  <span class="object_title">BROCHE</span><br><span class="technical_description">Realizado en platino, calado, compuesto por una piedra de color central y diamantes tallas brillante antigua y rosa, peso total aproximado: 6.77 ct.</span>
2.250 €
<span class='ref_item'>542 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro con turmalina central talla oval cabujón.</span>
<span class='ref_item'>547 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, con un pavé central compuesto por piedras de color rojas y flanqueadas por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.06 ct.</span>
<span class='ref_item'>567 -</span>  <span class="object_title">BROCHE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco, en forma de lazada, compuesta por diamantes tallas brillante, marquisse y baguette, peso total aproximado: 16.88 ct.</span>
6.900 €
<span class='ref_item'>568 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, de original diseño formado por bandas sinuosas de diamantes blancos y negros talla brillante, peso total aproximado: 2.60 ct. Se acompaña de estuche de la joyería RABAT</span>
2.690 €
<span class='ref_item'>570 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES SABBADINI</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, formados por pétalos de los que brotan 8 flecos, todo cuajado de diamantes talla brillante y trapecio, peso total aproximado: 13.68 ct. Firmados: SABBADINI.</span>
10.000 €
<span class='ref_item'>574 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco con diamante talla brillante, peso aproximado: 0.35 ct. Se acompaña de cadena de oro blanco.<br/> </span>
<span class='ref_item'>577 -</span>  <span class="object_title">RÉPLICAS DE SELLOS COLECCIÓN "DE ATENAS A BARCELONA. UN SIGLO DE HISTORIA OLÍMPICA"</span><br><span class="technical_description">Realizadas en plata maciza de 925 milésimas, chapadas en oro. Colección formada por veinticinco piezas con motivo "De Atenas a Barcelona. Un siglo de Historia Olímpica"  limitada a 10.000 juegos. Se acompaña de estuche con llave, de certificado de autenticidad y limitación y de un libro con el mismo título. Colección Nº 1049.</span>
<span class='ref_item'>578 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS AQUA CARRERA Y CARRERA</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco con piezas circulares de ónix y diamantes talla brillante, peso total aproximado. 1.25 ct. De la colección AQUA que surge como idea del principio de la vida, representada como formas orgánicas. Firmados: CARRERA Y CARRERA. Nº 365298.</span>
1.250 €