<span class='ref_item'>237 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 14 kt. tipo tresillo, compuesta por un zafiro central talla cabujón flanqueado por dos diamantes talla brillante engastados en chatón, peso total aproximado: 0.32 ct.</span>

<span class='ref_item'>239 -</span>  <span class="object_title">MONTURA</span><br><span class="technical_description">Realizada en platino, tipo rosetón.<br/> </span>

<span class='ref_item'>240 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. tipo alianza completa, compuesta por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.84 ct.<br/> </span>

<span class='ref_item'>241 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. con motivo central entrelazado compuesto por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.39 ct. y zafiros talla redonda. </span>

<span class='ref_item'>242 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, calados, formados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.21 ct.</span>

<span class='ref_item'>244 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, formados por motivos de cintas entrelazada con diamantes tallas brillante y trapecio, peso total aproximado: 0.60 ct.</span>

<span class='ref_item'>246 -</span>  <span class="object_title">DOS SORTIJAS</span><br><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18 kt., tipo solitario, con un diamante talla brillante antigua, peso aproximado: 0.25 ct. Sortija realizada en oro de 18 kt., tipo lanzadera, compuesta por tres diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 0.83 ct. y diamantes talla rosa.</span>

<span class='ref_item'>250 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro con zafiro talla corazón y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.94 ct.</span>

<span class='ref_item'>252 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt., tipo solitario, compuesta por un diamante talla brillante, peso aproximado: 0.55 ct.</span>

<span class='ref_item'>253 -</span>  <span class="object_title">MONTURA</span><br><span class="technical_description">Realizada en platino, para piedra con talla navette y a ambos lados dos diamantes talla baguette, peso total aproximado: 0.56 ct.</span>

<span class='ref_item'>254 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt., formada por esmeralda central montada en garras, y diamantes talla 8/8 montados en oro blanco de 18 kt., peso total aproximado: 0.70 ct. Firmado: JC</span>

<span class='ref_item'>255 -</span>  <span class="object_title">PULSERA CARRERA Y CARRERA</span><br><span class="technical_description">Compuesta por ocho vueltas de perlas cultivadas calibradas en 2.5 mm. con cierre en forma de mano realizada en oro de 18 kt. y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.36 ct. Firmada: CARRERA Y CARRERA y numerada: 78897. Un hilo suelto. <br/> </span>
<span class='ref_item'>257 -</span>  <span class="object_title">JUEGO DE BROCHE Y PENDIENTES</span><br><span class="technical_description"> Realizados en oro con perlas y diamantes talla rosa, peso total aproximado: 0.12 ct.<br/> </span>

<span class='ref_item'>258 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description"> Realizados en oro blanco con piedras de color tallas cuadrada y perilla facetadas.</span>

<span class='ref_item'>259 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y oro blanco. tipo solitario, con diamante talla brillante antigua, peso aproximado: 0.78 ct.</span>

<span class='ref_item'>261 -</span>  <span class="object_title">ANILLO</span><br><span class="technical_description"> Realizado en Oro rosa 18k con una Turmalina Rubelita natural de excelente color rosa rojizo, talla oval con 2,46 ct. y 8 diamantes de 1,2 mm.</span>

<span class='ref_item'>262 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt., representando rosetas caladas, con diamantes talla rosa y rosa holandesa. Firmados: HFC.</span>

<span class='ref_item'>265 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y vistas de oro blanco de 18 kt., con zafiro central talla oval, peso aproximado: 1 ct.  orlado y flanqueado por diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.52 ct.</span>

<span class='ref_item'>266 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt., móviles y de diseño geométrico, cuajados de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.86 ct.</span>

<span class='ref_item'>267 -</span>  <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">De una vuelta de perlas de Tahití barrocas calibradas en 11 y 14.5 mm. dispuestas en disminución del centro a los lados. Cierre realizado en metal.<br/> </span>

<span class='ref_item'>268 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt., con diamante central talla brillante montado en garras coronadas por cuatro diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.30 ct.</span>