<span class='ref_item'>3342 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA BANDAS CUAJADAS DE CIRCONITAS EN PLATA BAÑADA EN ORO ROSA</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata de 925 ml., con baño de oro rosa de 18 kt. Bandas cuajadas de circonitas, engastadas en grano sobre galería con puntos de luz. </span>
<span class='ref_item'>3341 -</span>  <span class="object_title">PULSERA CORAZONES AMATISTA, CIRCONITAS  Y PLATA </span><br><span class="technical_description">Realizada en plata de ley 925 ml., con baño de rodio. Formando una hilera articulada de amatistas en talla corazón, engastadas en bisel. Peso total aproximado: 5.0 ct., con motivos intercalados en forma de X y circonitas engastadas en grano. Sistema de cierre, caja con lengüeta y doble ocho de seguridad. </span>
265 €
<span class='ref_item'>3340 -</span>  <span class="description">SORTIJA CON DIAMANTES EN ORO 18 KT. Realizada en oro de 18 kt. Formada por cinco diamantes talla princesa engastados en chatón cuadrado, peso total aproximado: 0.30 ct.</span>
<span class='ref_item'>3339 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES CUADRADOS DE ORO 18 KT. Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. Formados por cuadrados con banda central lisa y laterales mate, decorados por brillantes talla brillante engastados en grano. Peso total aproximado: 0.05 ct. Sistema de cierre presión. Ref.: 2.73.3547 B.C.</span>
<span class='ref_item'>3338 -</span>  <span class="description">SORTIJA CON RUBÍ CENTRAL Y ORLA DE DIAMANTES EN ORO 18 KT.Realizada en oro de 18 kt. Formada por un rubí central talla redonda engastado en chatón, peso total: 0.30 ct. Rodeado por una orla de diamantes talla trapecio y uno talla baguette, engastados en bisel. Peso total aproximado: 0.50 ct.</span>
<span class='ref_item'>3332 -</span>  <span class="object_title">COLLAR DE PERLAS BARROCAS CON CIERRE DE PLATA BAÑADA EN ORO ROSA</span><br><span class="technical_description">Formado por 21 perlas barrocas dispuestas en ligero degradé. Cierre con forma de corazón, cuajado de piedras incoloras. Realizado en plata bañada en oro rosa.</span>
230 €
<span class='ref_item'>3331 -</span>  <span class="object_title">GEMELOS BREVETE, DOBLE NUDO CON DIAMANTES EN ORO BICOLOR</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro bicolor de 18 kt. Firmados por BREVETÉ. Con forma de nudo, decorados en la parte central por una pareja de diamantes talla antigua engastados en chatón. Peso total aproximado: 0.75 ct. Con grabación: S.G.D.G.</span>
<span class='ref_item'>3329 -</span>  <span class="object_title">CINQUILLO CON DIAMANTES EN ORO ROSA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa de 18 kt. Formada por cinco diamantes talla princesa engastados en bisel cuadrado. Peso total aproximado: 0.25 ct.</span>
<span class='ref_item'>3328 -</span>  <span class="description">SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO 18 KT.Realizado en oro de 18 kt. Formado por un diamante central talla princesa engastado en chatón cuadrado, peso aproximado: 0.16 ct.</span>
<span class='ref_item'>3327 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES BOLA CON ZAFIROS Y CIRCONITAS EN PLATA </span><br><span class="technical_description">Realizada en plata de 925 ml., con baño de rodio. Formados por una pareja de esferas cuajadas de zafiros en talla redonda. Peso total aproximado: 2.0 ct. Decorado en el centro por una circonita. Sistema de cierre presión.</span>
<span class='ref_item'>3326 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS ARTICULADOS CON DIAMANTES EN ORO DE 18 KT. </span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. En la parte superior formados por cículos y un diamante talla brillante engastado en chatón. Rematados por motivos vegetales articulados cuajados de brillantes engastados en grano. Peso total aproximado: 1.50 ct. Sistema de cierre presión. </span>
<span class='ref_item'>3321 -</span>  <span class="object_title">COLLAR DE OBSIDIANA COPO DE NIEVE CON CIERRE EN ORO 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Cierre esférico realizado en oro de 18 kt. Collar corto compuesto por esferas de obsidiana copo de nieve con diámetro calibrado entre 16 mm. y 18 mm.</span>
<span class='ref_item'>3320 -</span>  <span class="description">SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO 18 KT.Realizado en oro de 18 kt. Formado por un diamante central talla brillante engastado en garras, peso aproximado: 0.37 ct.</span>
<span class='ref_item'>3319 -</span>  <span class="object_title">BROCHE PARA COLLAR DE TRES HILOS DE ORO, PLATA Y RUBÍ 6 CT.</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. con el frente en plata. Centro con un rubí talla oval engastado en garras, con un peso aproximado de 6 ct., orlado por circonitas, talla brillante y rosa. </span>
<span class='ref_item'>3318 -</span>  <span class="object_title">BROCHE ANTIGUO C. 1900, DE ORO, ESMALTE, TURQUESAS Y PERLITAS CULTIVADAS</span><br><span class="technical_description">Realizado em oro amarillo de 18 kt. Formado por un motivo circular de diseño geométrico decorado con esmalte negro central y adornado por cuatro turquesas y perlita cultivada central. Ref.:1.300.160</span>
<span class='ref_item'>3317 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA FLOR CON ESMERALDAS Y BRILLANTES EN ORO DE 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formando una flor con esmeraldas en talla marquise engastadas en garras, peso total aproximado: 0.25 ct., flanqueada por hilera de diamantes talla brillante engastados en grano. Peso total aproximado: 0.08 ct.</span>
<span class='ref_item'>3316 -</span>  <span class="description">SEPTILLO CON RUBÍES EN ORO 18 KT Realizado en oro blanco de 18 kt. Formado por siete rubíes talla redonda engastados en garras, peso total aproximado: 0.70 ct.</span>
<span class='ref_item'>3315 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS DE PERLA BARROCA Y PERLA CULTIVADA </span><br><span class="technical_description">Formados por una perlita cultivada gris, calibrada en 7 mm. de diámetro, de la que pende una perla barroca. Sistema de cierre presión realizado en plata 925 ml.</span>
<span class='ref_item'>3314 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA LANZADERA CON DIAMANTES EN ORO DE 18 KT.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. Formada por un diamante talla brillante central engastado en chatón. Rodeado por bandas caladas, decoradas por brillantes engastados en grano sobre galería con puntos de luz. Hombros abiertos. Peso total aproximado: 0.80 ct. </span>
475 €
<span class='ref_item'>3313 -</span>  <span class="description">SORTIJA CON CUARZOS CITRINO Y ORO ROSARealizada en oro rosa de 18 kt. Tipo media alianza, formanda por un cuarzo citrino central talla princesa, engastado en garras, peso aproximado: 0.15 ct., flaqueado por hilera de cuarzos citrino amarillos en talla redonda, engastados en grano, peso aproximado: 0.14ct. </span>
<span class='ref_item'>3310 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE ANTIGUO. ÚLTIMO TERCIO S. XIX, DE MINIATURA COSTUMBRISTA EN PORCELANA, NÁCAR Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. Formado por un cerco ornamentado en la parte superior por lazadas caladas y con grabados tipo guilloché. Centro en porcelana oval con pintura de escena costumbrista en exterior y nácar en la parte posterior de la placa. Ref.: 1.7.970</span>