<span class='ref_item'>2558 -</span>  <span class="object_title">CAJA EN PLATA ESPAÑOLA, S.XX</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata de ley, de perfil sinuoso y motivo de rocalla repujado en la tapa, greca vegetal grabada bordeando el perímetro y base lisa. Con contrastes españoles de la plata de ley en el interior.</span>
<span class='ref_item'>2557 -</span>  <span class="object_title">RELOJ LOTUS SAPHIR DE SEÑORA EN ORO AMARILLO</span>,<span class="model">LOTUS</span><br><span class="technical_description"> Fabricado en oro amarillo 18k. , para señora. Movimiento de cuarzo. Esfera blanca con numeración romana en oro, al igual que las agujas, tipo espada, segundero central y ventana calendario a las seis. Brazalete de oro amarillo de 18kt, concierre oculto y desplegable. </span>
<span class='ref_item'>2556 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE PANTERA DE PLATA, CIRCONITAS Y PIEDRAS DE COLOR Y CADENA</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata 925 ml. En forma de pantera cuajada de circonitas, piedras de color. Con cadena de plata 925 ml. </span>
<span class='ref_item'>2555 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE TOPACIO FACETADO Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt., con gran topacio facetado central, engastado en garras fantasía.</span>
795 €
<span class='ref_item'>2554 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE ORO Y CABUJÓN DE AMATISTA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt., con gran amatista, talla oval cabujón, de 10.70 ct. aprox. decorando la parte central.</span>
1.310 €
<span class='ref_item'>2553 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE ORO AMARILLO Y PIEDRAS DE COLOR</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt., con tres piedras de color ámbar, amarillo y verde, talla redonda fantasía engastadas en chatón calado, a distintas alturas.</span>
970 €
<span class='ref_item'>2552 -</span>  <span class="object_title">ORIGINAL SORTIJA DE ORO AMARILLO , PERIDOTO, TOPACIO, PIEDRAS DE COLOR Y CIRCONITAS</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo liso y mate de 18 kt. Formado por doble brazo abierto y decorado por un peridoto, un topacio y piedras facetadas de color y engastadas a distintas alturas, dos esferas de oro mate y dos circonitas engastadas en chatón. </span>
820 €
<span class='ref_item'>2551 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA TIPO POMELLATO TÚ Y YO DE ORO AMARILLO  Y PIEDRAS DE COLOR</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Tú y yo, con piedras de color verde redondas verde y violeta, talla damero, engastadas en chatón. </span>
930 €
<span class='ref_item'>2550 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE ORO Y PIEDRA ROSA FACETADA CENTRAL</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt., con gran piedra rosa facetada. Montura tipo sello. </span>
870 €
<span class='ref_item'>2549 -</span>  <span class="object_title">CAJA JOYERO DE MADERA Y PLATA</span><br><span class="technical_description">Realizado en madera de raíz, con lámina de plata de ley sobre la tapa abatible, labrada con motivos vegetales, roleos y flores, con una reserva oval al centro. Con contrastes. Interior en terciopelo rojo. <br/>Medidas: 5 x 15.5 x 12 cm.</span>
<span class='ref_item'>2548 -</span>  <span class="object_title">RELOJ HAMILTON KHAKI 2834 - 2, AUTOMÁTICO, DE ACERO</span><br><span class="technical_description">Realizado en acero. Movimiento automático. Cajaredonda con bisel giratorio. Esfera en negro con numeración arábiga en plateado, agujas luminiscentes, segundero central, ventana calendario a las seis y para los días de la semana a las doce. Parte trasera skeleton. Diámetro: 41 mm. Brazalete en acero con hebilla desplegable. En estado de marcha. Con su estuche. </span>
<span class='ref_item'>2547 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES DE ORO BICOLOR Y TOPACIO</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo y oro blanco de 18 kt., con un topacio talla princesa cada uno, peso total aproximado: 2.50 ct. Sistema de cierre omega.</span>
230 €
<span class='ref_item'>2546 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE ORO BLANCO, CON TOPACIO AZUL Y CIRCONITAS</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt., con cabujón central de topacio engastado en cuatro garras fantasía y cuajada de circonitas engastadas en grano.</span>
635 €
<span class='ref_item'>2545 -</span>  <span class="object_title">GRAN SORTIJA DE AMATISTA, ZAFIROS ROSAS Y ORO ROSA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa de 18 kt., con centro de amatista, talla cojín, de 17.60 ct. aprox. engastada en garras, orlada por zafiros rosas, peso total aproximado: 0.70 ct. engastados garras, sobre montura con galería calada.</span>
1.365 €
<span class='ref_item'>2544 -</span>  <span class="object_title">RELOJ TISSOT 1853 PRC 200, AUTOMÁTICO, DE ACERO</span><br><span class="technical_description">Realizado en acero. Movimiento automático. Caja redonda, bisel liso. Esfera plateada con numeración arábiga y baquetonada luminiscente, al igual que las agujas, tipo espada. Ventana calendario a las tres. Parte trasera skeleton. Diámetro: 40 mm. Brazalete en acero, con hebilla desplegable. En estado de marcha. </span>
<span class='ref_item'>2543 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ANCHA DE ORO, ESMERALDAS, ZAFIROS Y RUBÍES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt., de brazo ancho decorado con zafiros, esmeraldas y rubíes talla redonda. </span>
485 €
<span class='ref_item'>2542 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA TÚ Y YO DE ORO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt., tipo tú y yo, con vistas en oro blanco y dos diamantes talla brillante engastados en chatón, peso total aproximado: 0.40 ct.</span>
425 €
<span class='ref_item'>2541 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SOLITARIO DE BRILLANTE DE 1.10 CT. APROX  Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro blanco de 18 kt. Formada por un brillante de 1.10 ct. aprox. </span>
<span class='ref_item'>2540 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE ZAFIRO, CIRCONITAS Y PLATA</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata. Formada por un zafiro, talla marquise, de 0.50 ct. aprox. e hileras de circonitas. Montura gallonada. </span>
<span class='ref_item'>2539 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES CONEJOS EN PLATA, CIRCONITAS Y PIEDRAS DE COLOR</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata 925 ml. En forma de conejos cuajados de circonitas y piedras de color engastados en grano. Sistema de cierre omega. </span>
<span class='ref_item'>2538 -</span>  <span class="object_title">DELICADOS PENDIENTES ANTIGUOS COLGANTES, FINALES S.XIX, DE DIAMANTES Y ORO</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Formados por una hilera de diamantes, talla antigua dispuestos en degradé, con detalle de dormilonas colgantes de diamantes, de 0.70 ct. aprox. cada una y diamantes, peso total aproximado: 0.66 ct. Engaste en garras y sistema de cierre catalán. </span>
1.900 €