<span class='ref_item'>2186 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES DORMILONAS DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt,. Compuestos por dos diamantes talla brillante, engastados en garras, con un peso total aproximado: 0.50 ct. Sistema de cierre presión con bastón.</span>
<span class='ref_item'>2185 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES DORMILONAS DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt., Compuestos por dos diamantes talla brillante, engastados en garras, con un peso total aproximado: 0.65ct.</span>
1.350 €
<span class='ref_item'>2184 -</span>  <span class="object_title">LOTE DE SIETE PERLAS CULTIVADAS</span><br><span class="technical_description">Ligreramente barrocas calibradas entre 6.7 mm. y 7.9 mm.</span>
<span class='ref_item'>2182 -</span>  <span class="object_title">COLLAR DE PERLAS CON BROCHE DE ORO </span><br><span class="technical_description">Collar de perlas naturales, con un calibre aproximado: 6mm,. Presenta cierre de oro con diseño de flor y una perla sobre el, con un calibre aproximado: 4mm. Sistema de cierre caja con lengueta, con cadena de seguridad. Contraste en la lengueta 434B, Cabeza de león.</span>
<span class='ref_item'>2181 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE DE PLATA CON PIEDRAS DE COLOR</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata de 925. Compuesto por piedras de color talla marquise, engastadas en garras. Con un diseño de hoja, en la zona central presenta hematites tallados. Contraste 925. Falta una piedra de color.</span>
<span class='ref_item'>2180 -</span>  <span class="object_title">PULSERA RIVIERE DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt, compuesta por 53 diamantes talla brillante, engastados en garras, con un peso total aproximado: 1.56 ct., . Falta un diamante. Sistema de cierre caja con lengüeta con ocho de seguridad. Contraste 750.</span>
<span class='ref_item'>2179 -</span>  <span class="object_title">COLLAR DE PERLAS CULTIVADAS NATURALES ENFILADAS EN HILO DE ORO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt y perlas cultivadas naturales. Collar de perlas cultivadas naturales con un calibre aproximado: 6x7 mm, están enfiladas con hilo de oro. Presenta un broche años 50 en forma de lazada, en su centro una hilera de zafiros incoloros engastados sobre platino. </span>
<span class='ref_item'>2178 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SOLITARIO DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18kt., Compuesta por un diamante talla brillante central engastado en garras, con un peso aproximado: 0.20ct., y flanqueado por ocho diamantes talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado: 0.08 ct.</span>
<span class='ref_item'>2177 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SEPTILLO DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt., Compuesta por siete diamantes talla brillante, engastados en garras, con un peso total aproximado: 0.49ct.</span>
<span class='ref_item'>2176 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE ORO BLANCO, ESMERALDA Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt., Compuesta: por una esmeralda central talla oval, engastada en garras, con un peso aproximado: 0.38ct., y flanqueada por seis diamantes talla brillante, engastados en carril, con un peso total aproximado: 0.18ct.</span>
<span class='ref_item'>2175 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SEPTILLO DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt., Compuesta por siete diamantes talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado: 0.49 ct,. </span>
<span class='ref_item'>2174 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE ORO BLANCO Y ESMERALDA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt., con una esmeralda central talla cuadrada, con un peso aproximado: 0.09ct., Los brazos de la sortija son de bolitas.<br/> </span>
<span class='ref_item'>2173 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA  DE ORO Y PIEDRAS DE COLOR</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt., Compuesta por: topacio, cuarzo citrino, peridoto, amatista, talla redonda engastadas en garras, con un peso aproximado: 0.25ct cada una.</span>
<span class='ref_item'>2172 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SOLITARIO DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt., Compuesta: por un diamante central talla brillante, engastado en garras, con un peso aproximado: 0.30ct., y flanqueado por ocho diamantes talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado: 0.12</span>
<span class='ref_item'>2171 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE ORO BLANCO, ESMERALDA Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt., Compuesta por una esmeralda central talla oval, engastada en garras, con un peso aproximado: 0.29 ct., y flanqueando la esmeralda ocho diamantes talla brillante, engastados en garras, con un peso total aproximado: 0.12ct.</span>
<span class='ref_item'>2170 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE ORO BLANCO, AGUAMARINA Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt,. Compuesta por un Aguamarina central de talla redonda, engastada en garrras, con un peso aproximado: 0.28 ct. Flanqueada por ocho diamantes talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado: 0.12ct.</span>
<span class='ref_item'>2169 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE ORO BLANCO, ESMERALDA Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18kt. Compuesta por una esmeralda central talla oval engastada en garras, con un peso aproximado: 0.40ct,. Flanqueada por seis diamantes talla brillante engastados en carril, con un peso total aproximado: 0.12 ct,.</span>
<span class='ref_item'>2168 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SOLITARIO DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18kt., Compuesta por un diamante central talla brillante engastado en garras, con un peso aproximado: 0.33 ct., flanqueado por ocho diamantes talla brillante engastados en garras, con un peso total aproximado: 0.12ct,.</span>
<span class='ref_item'>2167 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES CORAZONES DE ORO</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Formados por una piedra de color. </span>
<span class='ref_item'>2166 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SOLITARIO DE PLATINO Y DIAMANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en platino. Compueta por un diamante central talla antigua engastado en garras, con un peso aproximado: 2.75 ct.</span>
10.000 €
<span class='ref_item'>2165 -</span>  <span class="object_title">BRAZALETE ESTILO  ART DECÓ DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18kt. Compuesta por diamantes de diversas tallas y engastes, con un peso total apróximado: 17ct. De las cuales se destacan: -En la zona central un diamante talla Esmeralda engastado en garras, con un peso apróximado: 1ct. -En zonas laterales dos diamantes talla octogonal engastadas en chatón, con un peso total apróximado: 1ct. Presenta un eslabón suelto. Sistema de cierre caja con lengüeta, con cadena de seguridad.</span>
20.000 €