<span class='ref_item'>2579 -</span>  <span class="object_title">MARCO DE PLATA  ESPAÑOLA, S. XX.</span><br><span class="technical_description"> Realizado en plata de ley, de moldura lisa decorado con acantos en los ángulos. <br/>Con contrastes.<br/>Medidas: 20 x 15 cm</span>
<span class='ref_item'>2578 -</span>  <span class="object_title">PULSERA RIVIERE DE BRILLANTES Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. Formada por una hilera de brillantes engastados en garras, peso total aproximado: 1 ct. </span>
<span class='ref_item'>2577 -</span>  <span class="object_title">BROCHE RAMO DE FLORES, DE ORO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt., con diseño de ramo de flores. Presenta doble cenefa de diamantes tallas brillante y antigua engastados en garras, alternando la parte superior con bolas de oro y la inferior con hilos entrelazados, destacando el centro y la parte inferior con dos diamantes de mayor tamaño. Peso total aproximado de la brillantería: 1.80 ct.</span>
<span class='ref_item'>2576 -</span>  <span class="object_title">BROCHE PANTERA  SIGUIENDO MODELOS DE CARTIER, DE ORO, DIAMANTES Y RUBÍES</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt., a modo de pantera siguiendo modelos de Cartier, cuajada de diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.55 ct., con dos pequeños rubíes a modo de ojos, talla redonda engastados en grano.</span>
<span class='ref_item'>2575 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES ESTRELLAS DE MAR DE PLATA, CIRCONITAS Y PIEDRAS DE COLOR</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata 925 ml. Formando una pareja de estrellas de mar, cuajadas de crconitas y piedras de color engastadas en grano. Sistema de cierre catalán. </span>
<span class='ref_item'>2574 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES TÚ Y YO DE BRILLANTES, PERLAS AUSTRALIANAS Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt. Formados por un brillante de 0.25 ct. cada uno engastado en chatón hexagonal y del que pende una perla australiana calibrada en 10 mm. de diámetro. Sistema de cierre omega. <br/>Peso total aproximdao de brillantes: 0.40 ct.</span>
<span class='ref_item'>2573 -</span>  <span class="object_title">CAJA EN PLATA</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata de ley, de perfil ovalado. Con motivos geométricos decorado la tapa, roleos vegetales y reserva oval central para grabar. Decorando el perímetro de la caja, tornapuntas grabadas, base lisa. Con contrastes.</span>
<span class='ref_item'>2572 -</span>  <span class="object_title">BROCHE BARRA ANTIGUO DE DIAMANTES, PLATINO Y ORO</span><br><span class="technical_description">Montura realizada en oro amarillo de 18 kt. con el frente en platino. Formado por una estrella calada  de diamantes: el central talla antigua de 0.30 ct. aprox, engastado en chatón y alrededor, diamantes, talla rosa, engastados en grano. </span>
<span class='ref_item'>2571 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS DE TOPACIOS, AMATISTAS, ZAFIROS ROSAS Y PIEDRAS DE COLOR EN PLATA PAVONADA</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata 925 ml. pavonada. Formados por dos cuerpos de topacios, amatistas y zafiros de colores, peso total aproximado: 28.30 ct. Sistema de cierre omega. </span>
<span class='ref_item'>2570 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE EN FORMA DE CORAZÓN DE BRILLANTES Y ORO AMARILLO </span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. con detalles en oro blanco de 18 kt. Con centro formado por un brillante engastado en chatón de 0.25 ct.aprox. y acompañado de brillantes engastados en grano, peso total aproximado: 1.70 ct engastados en grano. Montura calada. </span>
<span class='ref_item'>2569 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE BRILLANTES Y ORO BICOLOR</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco y amarillo de 18 kt. Formada por centro de hileras de brillantes engastadas en grano, peso total aproximado: 0.80 ct. </span>
460 €
<span class='ref_item'>2568 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA TÚ Y YO DE BRILLANTES, ESMERALDA, ZAFIRO Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. formada por una esmeralda y un zafiro, talla pera, peso total aprox. 0.60 ct. engastados en chatón y orlados de brillantes, peso total aproximado: 0.35 ct. engastados en grano. </span>
<span class='ref_item'>2567 -</span>  <span class="object_title">CONJUNTO DE SORTIJA Y COLGANTE PEZ DE PLATA, CIRCONITAS Y PIEDRAS DE COLOR</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata 925 ml. En forma de pez, cuajados de circonitas y piedras de color engastadas en grano. Cadena modelo cola de topo de plata  925 ml. </span>
<span class='ref_item'>2566 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO DE DIAMANTE DE 1.15 CT., TALLA ANTIGUA Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description"> Realizado en oro blanco de 18 kt. Formada por un diamante talla antigua de 1.15 ct. Color G-H y Pureza P, engastado en garras. Montura con galería calada. Se adjunta certificado HRD Nº J210000012434. </span>
2.700 €
<span class='ref_item'>2565 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO, ESTILO ART DECÓ, DE DIAMANTE DE 1.20 CT. Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description"> Realizado en oro blanco de 18 kt. Formado por un diamante, talla antigua, de 1.20 ct. Color H-I, Pureza P, engastado en garras. Montura calada cuajada de diamantes, talla antigua, peso total aproximado: 0.45 ct. Color G-H, Pureza SI- P. Se acompaña de certificado HRD Nº J210000012433. </span>
<span class='ref_item'>2564 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA MOSAICO DE NÁCAR, PIEDRAS INCOLORAS Y ORO BICOLOR</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo y frente en oro blanco de 18 kt. Formada por un mosaico central de nácar, orlado de piedras incoloras. </span>
970 €
<span class='ref_item'>2563 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE PLACA DE BRILLANTES BROWN Y CADENA DE ORO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. Formado por una placa cuajada de brillantes brown engastados en grano, peso total aproximado: 4.75 ct. Con cadena tipo cordón de oro amarillo de 18 kt. Medida cadena: 24,5 cm. <br/> </span>
<span class='ref_item'>2562 -</span>  <span class="object_title">CADENA  BARBADA Y CALABROTES DE ORO AMARILLO Y ÓNIX</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt., cadena de calabrotes y eslabones lisos y estriados, decorada por pequeñas barras verticales con cabujones de ónix engastados en chatón en los extremos. Sistema de cierre reasa marinera.</span>
3.740 €
<span class='ref_item'>2561 -</span>  <span class="object_title">BRAZALETE DE PERLAS CULTIVADAS  Y ORO ROSA</span><br><span class="technical_description">Broche de oro rosa de 18 kt. formado por centro de perla cultivada y orla de piedras de color. Formado por tres hilos de perlas cultivadas calibradas en 5 mm de diámetro. Con cadena de seguridad. </span>
<span class='ref_item'>2560 -</span>  <span class="object_title">BROCHE FLOR DE BRILLANTES, RUBÍES Y PERLAS BARROCAS</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt. con centro formado por tres perlas australianas barrocas calibradas en 11 mm. aprox. 5 brillantes con peso total aproximado: 0.65 ct. engastados en garras. Pétalos cuajados de rubíes, talla brillante engastados en garras, peso total aproximado: 4.25 ct. e hileras de brillantes, engastados en grano, peso total aproximado: 2.80 ct. Sistema de cierre alfiler. </span>
<span class='ref_item'>2559 -</span>  <span class="object_title">CAJA EN PLATA ESPAÑOLA, S.XX</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata de ley. De perfil sinuoso, con escena campestre grabada en la tapa enmarcada por hojas de acanto, con borde sogueado. Decorando el perímetro tornapuntas vegetales grabadas, con motivo reticulado en la base. Con contrastes españoles de la plata de ley.</span>