<span class='ref_item'>2209 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SOLITARIO DE BRILLANTE Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco mateado, con diamante central talla brillante, peso total aproximado: 0.25 ct. engastados a presión. <br/> </span>
315 €
<span class='ref_item'>2208 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt y diamantes. Compuesta por un diamante central talla brillante engastado en canal o carril, con un peso aproximado: 0.50ct. Flanqueando el diamante principal dos cintas con 36 diamantes talla brillante engastados en grano, con un peso total aproximado: 0.36 ct.</span>
<span class='ref_item'>2207 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ROSETÓN DE ESMERALDA, BRILLANTES Y ORO  AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por una esmeralda oval, peso total aproximado: 1.50ct. y orla de brillantes, peso total aproximado: 0.60 ct. engastados en garras. </span>
<span class='ref_item'>2206 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ROSETÓN DE ESMERALDA, BRILLANTES Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">realizada en oro blanco de 18 kt. Formada por una esmeralda central, talla oval, peso total aproximado: 1.80 ct. y orla de diamantes, talla brillante, peso total aproximado: 0.70 ct. engatados en garras. </span>
<span class='ref_item'>2205 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA LANZADERA ART DECÓ BAÑADA EN ORO ROSA</span><br><span class="technical_description">Chapada en oro rosa con vistas en plata. Adornada con piedra central incolora engastada en garras y piedras verdes, talla marquise y decorada con fina galería calada. </span>
<span class='ref_item'>2204 -</span>  <span class="object_title">BROCHE ANTIGUO DE ORO AMARILLO Y PERLAS ALJÓFAR</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt y perlas aljófar. Diseño de filigranas y mallado, con motivos florares, perlas aljófar zona contorno y bolitas de oro. En la zona superior una lazada, de la zona principal penden tres filigranas de flor campañilla.</span>
<span class='ref_item'>2203 -</span>  <span class="object_title">COLLAR GARGANTILLA DE ORO, RUBÍES Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. Con un diseño en zona escote formando una V con hilera, compuesta por tres rubíes talla pera cabujón, engastados en chatón, con un peso total aproximado: 0.29ct. Y dieciocho diamantes talla brillante, engastados en grano, con un peso total aproximado: 0.50 ct. Sistema de cierre reasa, situado en la zona inferior junto a la parte decorativa escote.</span>
<span class='ref_item'>2201 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA, AÑOS 30, DE ORO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 14 kt. con vistas en plata, tipo roseta con un símil de perla orlada por diamantes, talla antigua, engastados en garras, peso total aproximado: 0.80 ct.</span>
<span class='ref_item'>2200 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CONEJO DE PLATA Y CIRCONITAS DE COLOR</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata de ley, diseño de un gran conejo decorado por circonitas incoloras y de color, los ojos son unos cabujones de vídrio rojo. Contraste 925.</span>
<span class='ref_item'>2199 -</span>  <span class="object_title">COLLAR DE PERLAS BARROCAS CON CIERRE EN PLATA</span><br><span class="technical_description">Formado por 24 perlas cultivadas barrocas. Cierre realizado en plata rosada con un corazón colgante cuajado de circonitas.</span>
<span class='ref_item'>2198 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt., Compuesta por dos hileras de diamantes talla brillante, engastados en garra y grano, con un peso total aproximado: 0.60 ct.</span>
<span class='ref_item'>2197 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt,. Compuesta por trece diamantes talla brillante, engastados en grano, con un peso total aproximado: 0.52ct. Presenta un diseño de entrelazado.</span>
<span class='ref_item'>2196 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt., Compuesta por diamantes talla brillante, engastados en garras y gano, con un peso total aproximado: 0.55 ct.</span>
<span class='ref_item'>2195 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE ORO BLANCO Y DIAMENTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco 18 kt,. Compuesta por 23 diamantes talla brillante, engastados en grano, con un peso total aproximado: 0.60 ct. Dieseño de brazos entrecruzados. </span>
<span class='ref_item'>2194 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES DORMILONAS DE BRILLANTES Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description"> Realizados en oro blanco, con dos diamantes talla brillante montados en chatones, peso total aproximado: 0.50 ct.</span>
680 €
<span class='ref_item'>2193 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES DORMILONAS DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt., Compuestos por dos diamantes talla brillante, engastados en garras, con un peso total aproximado: 0.30ct. Sistema de cirre presión con bastón.</span>
<span class='ref_item'>2191 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES DORMILONAS DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt., Compuestos por dos diamantes talla brillante, engastados en garras, con un peso total aproximado: 0.30ct. Sistema de cirre presión con bastón.</span>
590 €
<span class='ref_item'>2190 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES DORMILONAS DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt., Compuestos por dos diamantes talla brillante, engastados en garras, con un peso total aproximado: 0.30ct.</span>
590 €
<span class='ref_item'>2189 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES , AÑOS 80, DE BRILLANTES Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Formados por un diseño en forma de "c" cuajado de brillantes, engastados en grano, peso total aproximado: 1.38 ct. (falta un pequeño brillante) Montura gallonada. Sistema de cierre omega. </span>
<span class='ref_item'>2188 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES DORMILONAS DE ORO BLANCO Y DIAMANTE</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt., Compuestos por dos diamantes talla brillante, engastados en garras, con un peso total aproximado: 0.66 ct. Sistema de cierre presión con bastón.</span>
<span class='ref_item'>2187 -</span>  <span class="object_title">FAVORECEDOR CONJUNTO DE PENDIENTES Y SORTIJA DE BRILLANTES Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. Formado por:<br/> pendientes medias criollas con centros de diamantes, talla antigua, engastados en chatón de 0.70 ct. aprox. cada uno , acompañados de brillantes engastados en grano y peso total aproximado: 3.40 ct. y sortija ancha con centro de brillante de 0.70 ct.aprox en chatón y acompañado de brillantes en grano, peso total aproximado: 2.70 ct. </span>
3.200 €