<span class='ref_item'>228 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, con motivo centralcircular compuesto por un diamante talla brillante engastado en chatón, peso aproximado: 0.10 ct.<br/> </span>
<span class='ref_item'>231 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, formados por barrita con diamantes talla brillante, peos total aproximado: 0.23 ct. rematados en dos perlas barrocas.</span>
<span class='ref_item'>232 -</span>  <span class="object_title">MEDALLA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, con esmalte representando a la Virgen acompañado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.08 ct.</span>
<span class='ref_item'>234 -</span>  <span class="object_title">DOS SORTIJAS</span><br><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18 kt. compuesta por un zafiro talla oval y dos bandas de diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.44 ct. Sortija realizada en oro de 18 kt., compuesta por una piedra de imitación y esmalte azul (deteriorada y con fleje interior).</span>
425 €
<span class='ref_item'>236 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt., tipo "Tü y yo", compuestos por dos diamantes talla brillante engastados en chatón, peso total aproximado: 0.34 ct. y dos perlas chocolate calibradas en 13.5 mm.<br/> </span>
425 €
<span class='ref_item'>238 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, tipo media alianza, formada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.40 ct.<br/> </span>
440 €
<span class='ref_item'>243 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt. compuestos por dos zafiros talla oval, peso total aproximado: 1.20 ct. y dos bandas de diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.88 ct.<br/> </span>
<span class='ref_item'>245 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES DESMONTABLES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, desmontables, parte superior de forma circular con diamantres talla brillante, peso total aproximado: 0.16 ct. de la que pende una barrita de oro blanco rematada en perla cultivada calibrada en 9 mm.<br/> </span>
470 €
<span class='ref_item'>247 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizadosen oro blanco, compuestos por dos perlas japonesas calibradas en 17.5 mm. y onda superior de diamantes tallas brillante antigua y 8/8, peso total aproximado: 0.66 ct.</span>
475 €
<span class='ref_item'>248 -</span>  <span class="object_title">RELOJ CARRERA Y CARRERA</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata de ley en su color y oro, para señora. Caja redonda y bisel formado por cuatro cabezas de caballo engarzadas entre sí por motivos de oro de 18 kt. Funciones: horarias y minuteras. Esfera blanca, numeración mixta: invisible y a puntos y agujas tipo espada. Movimiento de cuarzo. Brazalete original de piel con hebilla de plata de ley con motivos de caballo. Nº 00817_R Necesita repaso.<br/> </span>
<span class='ref_item'>249 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, formando motivos de lazada con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.10 ct.</span>
<span class='ref_item'>251 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de 18 kt., compuestos por dos diamantes talla antigua de los que penden dos espinelas sintéticas azules talla oval, orladas por diamantes talla antigua, peso total aproximado: 1.16 ct.<br/> </span>
540 €
<span class='ref_item'>255 -</span>  <span class="object_title">PULSERA CARRERA Y CARRERA</span><br><span class="technical_description">Compuesta por ocho vueltas de perlas cultivadas calibradas en 2.5 mm. con cierre en forma de mano realizada en oro de 18 kt. y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.36 ct. Firmada: CARRERA Y CARRERA y numerada: 78897. Un hilo suelto. <br/> </span>
590 €
<span class='ref_item'>256 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, compuestos por hilera de diamantes talla brillante engastados en chatón, peso total aproximado: 0.15 ct. rematados en dos perlas cultivadas calibradas en 10.5 mm.<br/> </span>
595 €
<span class='ref_item'>257 -</span>  <span class="object_title">JUEGO DE BROCHE Y PENDIENTES</span><br><span class="technical_description"> Realizados en oro con perlas y diamantes talla rosa, peso total aproximado: 0.12 ct.<br/> </span>
<span class='ref_item'>260 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA LEXURY.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, con motivo central en forma de estrella cuajada de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.56 ct. Firmada: LEXURY</span>
<span class='ref_item'>264 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 18 kt. compuesta por una espinela sintéitca azul talla oval orlada por diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 1.60 ct.</span>
675 €
<span class='ref_item'>269 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, tipo solitario, compuesta por un diamante talla brillante engastado en garra de cuatro puntas, peso aproximado: 0.30 ct.<br/> </span>
<span class='ref_item'>275 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description"> Realizados en oro blanco de forma cuadrada, compuestos por diamantes talla princesa montados en engaste invisible, peso total aproximado: 1 ct. Grabados: ZEN 750 D: 1,00</span>
<span class='ref_item'>280 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, tipo cintillo, compuesta por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.70 ct.</span>
<span class='ref_item'>283 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y oro blanco, tipo roseta, blanco con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.65 ct.<br/> </span>
975 €