<span class='ref_item'>1204 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES </span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco 18 kt.Parte superior cuajada por brillantes, peso total aproximado: 0.36 ct. y dos parejas de perlas australianas y de tahití semibarrocas calibradas en 14 mm para intercambiar. Firmados: SUAREZ.</span>
<span class='ref_item'>1205 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco 18 kt. formados por brillantes negros e incoloros, peso total aproximado: 3.94 ct. y dos perillas de ónix centrales, rematadas por ónix talla briolette dispuestos en degradé.</span>
<span class='ref_item'>1206 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES </span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt. tipo criolla formados por brillantes brown montados en oro blanco de 18 kt. rodinado en negro y banda central cuajada de brillantes, peso total aproximado: 5.28 ct. Firmados: GIOVANNI FERRARIS</span>
<span class='ref_item'>1207 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. con aguamarina central talla oval engastada en garras, peso total aproximado: 10 ct. y orlada por brillantes, peso total aproximado: 0.60 ct.(hilo de plata en aro algo deteriorado).</span>
<span class='ref_item'>1208 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. con pavé central rodinado en negro de turmalinas rosas y motivos representando estrellas cuajadas por brillantes, peso total aproximado: 0.27 ct. Firmada: GIOVANNI FERRARI</span>
<span class='ref_item'>1209 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt. con pavé central rodinado en negro de turmalinas rosas y motivos representando estrellas cuajadas por brillantes, peso total aproximado: 0.54 ct. Firmada: GIOVANNI FERRARI.</span>
<span class='ref_item'>1210 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt. en forma de flor compuesta por diez brillantes engastados en garras, peso total aproximado: 0.80 cts. orlados por doce rubíes talla oval engastados en garras, peso total aproximado: 6 ct. y petalos cuajados por brillantes, peso total aproximado:2.07 ct.</span>
<span class='ref_item'>1211 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. con zafiros talla oval engastado en chatón, peso aproximado: 1.10 ct. y vistas en oro blanco de 18 kt. con pavé de diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 1.84 ct.<br/> </span>
<span class='ref_item'>1213 -</span>  <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en platino con motivos de ochos cuajados de diamantes tallas 8/8 y brillante, peso total aproximado: 3.66 ct. Cierre con cadenilla de seguridad y medalla grabada: "Vicente/ 7-XII-74". Se acompaña de estuche original PÉREZ FERNANDEZ.</span>
2.700 €
<span class='ref_item'>1214 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. tipo media alianza formada por brillantes engastados en chatón, peso total aproximado: 0.50 ct.</span>
320 €
<span class='ref_item'>1215 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CRUZ</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. con brillante central y dos brillantes en asa, peso total aproximado: 0.14 ct. y cuatro zafiros talla oval engastados en garras, peso total aproximado: 1.12 ct. Se acompaña de cadena de oro blanco de 18 kt.</span>
395 €
<span class='ref_item'>1216 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt. en forma de roseta formada por brillantes engastados en garras a diferentes alturas, peso total aproximado: 2.30 ct. Sistema de tuerca presión.<br/> </span>
<span class='ref_item'>1217 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt. con un brillante central engastado en chatón, peso total aproximado: 0.80 ct. Se acompaña de cadena en oro blanco de 18 kt.. </span>
<span class='ref_item'>1218 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro blanco de 18 kt. con motivo central en forma de greca calada y cuajada por brillantes, peso total aproximado: 0.70 ct.</span>
<span class='ref_item'>1219 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt. tipo roseta con brillantes engastados en garras a distintas alturas, peso total aproximado: 1.50 ct.<br/> </span>
1.440 €
<span class='ref_item'>1220 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro blanco de 18 kt. formada por un zafiro central talla oval engastado en garras, peso aproximado: 1.55 ct. flanqueado por brillantes engastados en carril, peso total aproximado: 0.20 ct.</span>
<span class='ref_item'>1221 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. con motivo central, cuadrado, cuajado por brillantes, peso total aproximado: 0.36 ct.</span>
<span class='ref_item'>1222 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt. en forma de flor con piedra de color azul centra orlada por rubiés. Se acompaña de cadena realizada en oro blanco de 18 kt.<br/> </span>
<span class='ref_item'>1223 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. formada por un rubí central talla brillante, peso aproximado: 0.82 ct., acompañado de brillantes dispuestos en dos bandas engastados en garras, peso total aproximado: 0.50 ct. Falta una piedra.</span>
1.440 €
<span class='ref_item'>1224 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt. con zafiros centrales talla oval, peso total aproximado: 1.40 ct. orlados por brillantes, peso total aproximado: 0.83 ct. Todo ello engastado en garras a diferente altura. Sistema de tuerca presión.</span>
960 €
<span class='ref_item'>1225 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. formada por una perla australiana calibrada en 10.5 mm. acompañada de brillantes, peso total aproximado: 0.10 ct.</span>
305 €