<span class='ref_item'>1192 -</span>  <span class="object_title">GARGANTILLA</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata dorada, con piezas lisas y matizadas rodinadas en negro.</span>
<span class='ref_item'>1193 -</span>  <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata rodinada en rosa, con piezas facetadas de cuarzo ahumado y cuarzo rosa.</span>
<span class='ref_item'>1194 -</span>  <span class="object_title">COLLAR LARGO</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata dorada, formado por cadenas con motivos ovales y circulares.</span>
77 €
<span class='ref_item'>1195 -</span>  <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata dorada con cuentas facetadas de cuarzo ahumado y cuarzo prasiolita.</span>
<span class='ref_item'>1196 -</span>  <span class="object_title">GARGANTILLA</span><br><span class="technical_description">Realizada en acero con perlas cultivadas y piedras de color rojo. Cierre de plata dorada.</span>
<span class='ref_item'>1197 -</span>  <span class="object_title">GARGANTILLA</span><br><span class="technical_description">Realizada en acero con bolas de plata en su color, doradas y rodinadas en rosa. Cierre de plata.</span>
<span class='ref_item'>1198 -</span>  <span class="object_title">GARGANTILLA</span><br><span class="technical_description">De una vuelta de cuentas de ágata carneola. Cierre realizado en plata dorada.</span>
<span class='ref_item'>1199 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en acero con bolas de plata en su color y piezas rodinadas en rosa.</span>
15 €
<span class='ref_item'>1200 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata. Formado por una perilla briollette de vidrio amarillo. Cadenita tipo box en plata, cierre de reasa. </span>
65 €
<span class='ref_item'>1201 -</span>  <span class="object_title">COLLAR OPERA</span><br><span class="technical_description">De perlas australianas barrocas calibradas entre 11.5 y 13.7 mm. Cierre oculto en oro blanco de 18 kt. Largo: 90 cm. </span>
<span class='ref_item'>1202 -</span>  <span class="object_title">COLLAR OPERA</span><br><span class="technical_description">De perlas de tahití barrocas calibradas entre 11 y 15 mm.Cierre oculto en oro blanco de 18 kt. Largo: 1 m. </span>
<span class='ref_item'>1203 -</span>  <span class="object_title">RELOJ CARTIER TANK FRANCAISE 2366</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco 18 kt. para señora. Caja cuadrada, tapa atornillada y corona con cabujón azul. Funciones: horarias, minuteras, segunderas y calendario. Esfera plateada con decoración guilloche, numeración romana esmaltada en negro, agujas pavonadas en azul, segundero central y ventana para calendario a las 6h.Sistema de carga automático. Correa de piel negra y hebilla original de oro blanco 18 kt. </span>
<span class='ref_item'>1204 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES </span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco 18 kt.Parte superior cuajada por brillantes, peso total aproximado: 0.36 ct. y dos parejas de perlas australianas y de tahití semibarrocas calibradas en 14 mm para intercambiar. Firmados: SUAREZ.</span>
<span class='ref_item'>1205 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco 18 kt. formados por brillantes negros e incoloros, peso total aproximado: 3.94 ct. y dos perillas de ónix centrales, rematadas por ónix talla briolette dispuestos en degradé.</span>
<span class='ref_item'>1206 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES </span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt. tipo criolla formados por brillantes brown montados en oro blanco de 18 kt. rodinado en negro y banda central cuajada de brillantes, peso total aproximado: 5.28 ct. Firmados: GIOVANNI FERRARIS</span>
<span class='ref_item'>1207 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. con aguamarina central talla oval engastada en garras, peso total aproximado: 10 ct. y orlada por brillantes, peso total aproximado: 0.60 ct.(hilo de plata en aro algo deteriorado).</span>
<span class='ref_item'>1208 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. con pavé central rodinado en negro de turmalinas rosas y motivos representando estrellas cuajadas por brillantes, peso total aproximado: 0.27 ct. Firmada: GIOVANNI FERRARI</span>
<span class='ref_item'>1209 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt. con pavé central rodinado en negro de turmalinas rosas y motivos representando estrellas cuajadas por brillantes, peso total aproximado: 0.54 ct. Firmada: GIOVANNI FERRARI.</span>
<span class='ref_item'>1210 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt. en forma de flor compuesta por diez brillantes engastados en garras, peso total aproximado: 0.80 cts. orlados por doce rubíes talla oval engastados en garras, peso total aproximado: 6 ct. y petalos cuajados por brillantes, peso total aproximado:2.07 ct.</span>
<span class='ref_item'>1211 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. con zafiros talla oval engastado en chatón, peso aproximado: 1.10 ct. y vistas en oro blanco de 18 kt. con pavé de diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 1.84 ct.<br/> </span>
<span class='ref_item'>1213 -</span>  <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en platino con motivos de ochos cuajados de diamantes tallas 8/8 y brillante, peso total aproximado: 3.66 ct. Cierre con cadenilla de seguridad y medalla grabada: "Vicente/ 7-XII-74". Se acompaña de estuche original PÉREZ FERNANDEZ.</span>
2.700 €