<span class='ref_item'>1288 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. formada por un zafiro central talla oval, peso aproximado: 0.50 ct. y orla de brillantes, peso total aproximado: 0.25 ct. Color: G- H, Pureza: VS- SI. Con certificado HRD Nº J200000022047. </span>
<span class='ref_item'>1289 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. formada por un rubí central talla oval, peso aproximado: 0.50 ct. orlado de brillantes, peso total aproximado : 0,25 ct. Color: G- H, Pureza: VS- SI. Con certificado HRD Nº J200000022046. </span>
<span class='ref_item'>1290 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. con pavé de brillantes, peso total aproximado: 0.50 ct. Color: G- H, Pureza: VS- SI. Con certificado HRD Nº J200000022043. </span>
<span class='ref_item'>1296 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CRUZ</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo y oro blanco de 18 kt. estilo goda con diamantes talla holandesa engastados en grano por todo su contorno, peso total aproximado: 1.65 ct. y rubíes talla cabujón labrados y engastados en garras como motivo central, peso total aproximado: 7.00 ct.<br/>Se acompaña con cadena de oro blanco 18 kt. Ref.: 2.77.302.45.A.D.<br/> <br/> </span>
<span class='ref_item'>1297 -</span>  <span class="object_title">BROCHE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt. estilo Art Decó con trabajo de filigrana y engaste de brillantes, peso total aproximado: 7.40 ct. Ref.: 1-27-1351170 MARÍA</span>
<span class='ref_item'>1298 -</span>  <span class="object_title">BROCHE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo y oro blanco de 18 kt. estilo camafeo realizado en amatista con brillantes engastados en garras, peso total aproximado: 1.83 ct. Ref.: 2.77.879.B.435</span>
3.500 €
<span class='ref_item'>1300 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. formada por un topacio azul central talla princesa, peso aproximado: 0.90 ct. flaqueado por círculo de pavé de brillantes, peso total aproximado: 0,10 ct. Color: H-I, Pureza: SI. Con certificado HRD Nº J200000022268. <br/> </span>
<span class='ref_item'>1302 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. formada por dos diamantes talla baguette, peso total aproximado: 0.32 ct., Color: G-H, Pureza: VVS, flanqueados por brillantes, peso total aproximado: 0,15 ct. Color: G-H, Pureza: SI. Con certificado HRD Nº J200000023169. </span>
<span class='ref_item'>1304 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo y oro blanco de 18 kt. estilo Art Decó con una esmeralda central talla brillante oval engastada en garras, peso aproximado: 5 ct. Diamantes talla baguette engastados en carril y brillantes engastados en grano a cada lado, peso total aproximado: 0.75 ct.</span>
<span class='ref_item'>1305 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA RANA</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata de ley bañada en oro blanco de 18 kt. Cuerpo cuajado de rubíes, peso total aproximado: 3.29 ct. Detalle de circonitas y ojos de tsavoritas.<br/> </span>
<span class='ref_item'>1307 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt. formado por un brillante central engastado en garras, peso aproximado: 0.30 ct. Color: I-J, Pureza: I. Con certificado HRD Nº J200000021220. </span>
<span class='ref_item'>1308 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt. tipo solitario formado por un diamante central talla antigüa engastado en altas garras, peso aproximado: 0.17 ct., Color: H-I, Pureza: I, y acompañado de dos brillantes a cada lado, peso total aproximado: 0.05 ct. Color: J-K, Pureza: I. Con certificado HRD Nº J200000021221. </span>
<span class='ref_item'>1309 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA SOLITARIO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. formada por un diamante central, talla antigüa, peso total aproximado: 2,10 ct. sobre montura antigüa con galería calada. </span>
4.000 €
<span class='ref_item'>1310 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA </span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt. tipo solitario formada por un diamante central talla antigüa engastado en altas garras, peso aproximado: 0,60 ct. </span>
<span class='ref_item'>1311 -</span>  <span class="object_title">MODERNA SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. formada por centro de rubíes talla princesa engaste invisible, peso total aproximado : 0.40 ct. y flanqueados por diamantes talla baguette, peso total aproximado : 0.50 ct, Color: G-H, Pureza: VS. Con certificado HRD Nº J200000021223.</span>
<span class='ref_item'>1312 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. formada por un brillante central, peso aproximado: 0.20 ct. Color: G-H, Pureza: I, sobre una montura en pavé de brillantes, peso total aproxiamdo: 0.60 ct., Color: G-H, Pureza: I. Con certificado HRD Nº J200000022274. </span>
425 €
<span class='ref_item'>1314 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. con brillantes, peso total aproximado: 0.25 ct.</span>
<span class='ref_item'>1315 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. con brillantes, peso total aproximado: 0.25 ct.</span>
<span class='ref_item'>1316 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. con brillantes engastados en carril, peso total aproximado: 0.15 ct. </span>
<span class='ref_item'>1317 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA POSIBLEMENTE MEDIEVO</span><br><span class="technical_description">Realizada en bronce con motivos geométricos. Aro deteriorado.<br/> </span>
<span class='ref_item'>1318 -</span>  <span class="object_title">CONJUNTO SORTIJA Y PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. con piedras de color azul centrales talla cruzada rectangular y baguette, engastados en chatón y rodeados por filigrana realizada en oro blanco de 18 kt. con engaste de brillantes, peso total aproximado: 1.25 ct. <br/>Cierre pendientes sistema rosca. Ref.: 1.75.3722.24.<br/> </span>