<span class='ref_item'>720 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description"> Realizados en oro blanco en forma de rosetas cuajadas de diamantes talla brillante, montados en garras, peso total aproximado: 2.34 ct.<br/> </span>
2.100 €
<span class='ref_item'>718 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y platino con perla cultivada calibrada en 9.5 mm. y orlada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.04 ct.</span>
<span class='ref_item'>717 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en platino con zafiro talla oval, peso aproximado: 4.50 ct. y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.90 ct.</span>
<span class='ref_item'>716 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en platino, tipo rosetón, con diamantes talla brillante, peso total aproximado:  2.06 ct.</span>
1.900 €
<span class='ref_item'>715 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, aro central compuesto por un zafiro talla oval, peso aproximado: 0.80 ct., acompañado por dos diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.70 ct., y cuatro diamantes talla carré, peso total aproximado: 0.40 ct. Flanqueado por dos aros cuajados de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.84 ct. Cierre deteriorado.</span>
1.450 €
<span class='ref_item'>671 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, con cinco diamantes talla brillante montados en chatones, peso total aproximado: 0.30 ct.</span>
<span class='ref_item'>618 -</span>  <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">De dos vueltas de cuentas de turquesa calibradas en 12 mm. Broche realizado en oro con rubíes talla pera, peso total aproximado: 1.55 ct. y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.44 ct.</span>
<span class='ref_item'>577 -</span>  <span class="object_title">RÉPLICAS DE SELLOS COLECCIÓN "DE ATENAS A BARCELONA. UN SIGLO DE HISTORIA OLÍMPICA"</span><br><span class="technical_description">Realizadas en plata maciza de 925 milésimas, chapadas en oro. Colección formada por veinticinco piezas con motivo "De Atenas a Barcelona. Un siglo de Historia Olímpica"  limitada a 10.000 juegos. Se acompaña de estuche con llave, de certificado de autenticidad y limitación y de un libro con el mismo título. Colección Nº 1049.</span>
<span class='ref_item'>453 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, tipo solitario, con diamantes tallas brillante y trapecio, peso total aproximado: 0.87 ct.<br/> </span>
<span class='ref_item'>452 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, tipo dormilona, compuestos por dos diamantes talla brillante engastados en garras de cuatro puntas, peso total aproximado: 0.50 ct.<br/> </span>
<span class='ref_item'>286 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description"> Realizados en oro blanco, formando motivos geométricos con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.89 ct. y cuentas facetadas de rubíes.</span>
<span class='ref_item'>218 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, tipo roseta, con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.48 ct.<br/> </span>