<span class='ref_item'>1797 -</span>  <span class="object_title">PORTAMINAS PARKER</span><br><span class="technical_description">Realizado en metal chapado en oro amarillo, con decoración de escamas. Hecho en Francia. </span>
<span class='ref_item'>1796 -</span>  <span class="object_title">CINCO PEQUEÑAS MALETAS EN PLATA</span><br><span class="technical_description">Realizadas en plata de ley, 925 milésimas. Pequeñas piezas de plata de diversos tamaños imitando maletas y bolsos. Contrastes: 925</span>
<span class='ref_item'>1795 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA LANZADERA SERPIENTE</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata bañada en oro blanco de 18kt. Formada por hileras de rubíes, peso total aproximado: 2.62ct. y circonitas. </span>
<span class='ref_item'>1794 -</span>  <span class="object_title">ANCHA SORTIJA BOMBÉ</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata bañada en oro rosa de 18kt. Formada por hileras entrelazadas de circonitas. </span>
<span class='ref_item'>1791 -</span>  <span class="object_title">RELOJ CARTIER SANTOS </span>,<span class="brand">CARTIER</span><br><span class="technical_description">Realizado en acero, para señora. Sistema de carga automático. Caja cuadrada. Funciones: horarias, minuteras y segunderas. Esfera blanca con numeración romana, agujas luminiscentes, cristal de zafiro. Correa original en piel rosa. Con su estuche. En estado de marcha. </span>
2.480 €
<span class='ref_item'>1790 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. liso y mate, con 8 diamantes talla brillante engastados en chapa y diamantes talla baguette engastados en carril, peso total aproximado: 0.51 ct.<br/> </span>
440 €
<span class='ref_item'>1789 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES ORO Y BRILLANTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro 18 kt. liso y mate, con 4 dimantes talla brillante engastados en chapa y diamantes calibrados engastados en carril, peso total aproximado: 0.54 ct.<br/> </span>
<span class='ref_item'>1788 -</span>  <span class="object_title">ENCENDEDOR DUNHILL</span><br><span class="technical_description">Realizado en metal dorado con decoración de punta de diamante. Firmado: Dunhill. London. En funcionamiento.<br/> <br/> </span>
<span class='ref_item'>1787 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro 18 kt., con 5 diamantes talla brillante con engaste mixto, peso total aproximado: 0.15 ct.</span>
<span class='ref_item'>1786 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA CARRERA Y CARRERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. liso y mate, con un brillante diamante central talla brillante con engaste fantasía, peso aproximado: 0.50 ct., enmarcado por dos cabezas de águila con un diamante talla pera engastado en chatón simulando el ojo de cada una.<br/>Se acompaña de tarjeta de autenticidad original de CARRERA Y CARRERA.</span>
1.360 €
<span class='ref_item'>1785 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro 18 kt., con 6 zafiros talla marquise engastados en chatón, peso total aproximado: 0.60 ct., un diamante talla princesa engastado en chatón, peso aproximado: 0.06 ct., y un rubí talla baguette engastado en chatón, peso aproximado: 0.12 ct. <br/> </span>
440 €
<span class='ref_item'>1784 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ORO ZAFIRO Y BRILLANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo 18 kt., con un zafiro talla pera engastado en chatón, peso aproximado: 1.3 ct., y 24 diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.40 ct.</span>
1.360 €
<span class='ref_item'>1783 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt.esmeralda central talla oval, peso aproximado: 2.80 ct. orlada por diamantes tallas marquisse y brillante, peso total aproximado: 5.30 ct. Todo ello engastado en garras.</span>
5.100 €
<span class='ref_item'>1782 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt. tipo roseta formada por brillantes engastados en garras a diferentes alturas, peso total aproximado: 1.15 ct.</span>
1.280 €
<span class='ref_item'>1781 -</span>  <span class="object_title">GARGANTILLA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. motivo central formado por lazadas cuajadas de diamantes tallas baguette y trapecio calibradas, peso total aproximado: 6.86 ct. y centros con esmeraldas talla oval engastadas en garras altas, peso total aproximado: 2.50 ct.</span>
2.400 €
<span class='ref_item'>1780 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. compuesta por una piedra de color talla cabujón oval y cuatro diamantes talla 8/8 a cada lado, peso total aproximado: 1.44 ct. Todo ello engastado en garras.</span>
475 €
<span class='ref_item'>1779 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt. con un brillante central orlado por brillantes, peso total aproximado: 0.50 ct. Se acompaña de cadena en oro blanco de 18 kt.</span>
720 €
<span class='ref_item'>1778 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt. con un brillante central orlado por brillantes, peso total aproximado: 0.60 ct. Se acompaña de cadena realizada en oro blanco de 18 kt.</span>
1.320 €
<span class='ref_item'>1777 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt. tipo roseta compuestos por brillantes engastados en garras a diferentes alturas, peso total aproximado: 1.82 ct.</span>
2.080 €
<span class='ref_item'>1776 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro rosa de 18 kt. con un brillante central orlado por brillantes, peso total aproximado: 0.40 ct. Se acompaña de cadena en oro rosa de 18 kt.</span>
440 €
<span class='ref_item'>1774 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ANTIGUA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. tipo solitario formada por un diamante talla brillante antigüa engastado en garras y orlado por bailarina en oro blanco de 18 kt. peso aproximado: 0.43 ct. (lascado).</span>
335 €