<span class='ref_item'>2602 -</span>  <span class="object_title">PULSERA DE ORO BLANCO, DIAMANTES Y ZAFIROS</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt., formada por pequeñas chapas rectangulares satinadas e hilera ondulada en el centro formada por 9 zafiros azules talla redonda engastados en garras, flanqueado por una hilera a cada lado de bolitas de oro blanco satinadas, y dos hileras formadas por 8 diamantes cada una, talla brillante engastados en garras, peso total aproximado: 0.80 ct. Sistema de cierre caja con lengüeta y doble ocho de seguridad.</span>
925 €
<span class='ref_item'>2601 -</span>  <span class="object_title">PULSERA DE MEDIA CAÑA DE ORO, DIAMANTES Y ZAFIRO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt., de frente con perfil ondulado cuajado de pequeños diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 1.15 ct. y un zafiro central talla oval cabujón engastado en chatón. Sistema de cierre caja con lengüeta y ocho de seguridad.</span>
<span class='ref_item'>2600 -</span>  <span class="object_title">BROCHE FLOR DE PLATINO CON DIAMANTES Y PERLA</span><br><span class="technical_description">Realizado en platino, en forma de flor con hojas, cuajado de diamantes talla antigua engastados en grano y chatón, peso total aproximado: 3.5 ct., y una perla cultivada central, calibrada en 6 mm. de diámetro.</span>
<span class='ref_item'>2599 -</span>  <span class="object_title">KIT DE MUÑECA DE ORO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt., con adorno formando ondas caladas y seis diamantes talla brillante engastados en pequeñas garras, peso total aproximado: 0.37 ct. Con cierre de seguridad.</span>
<span class='ref_item'>2598 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA LEOPARDO DE CIRCONITAS, ESMALTE Y RUBÍ SINTÉTICO, ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Con detalle de esmalte, circonitas y rubí sintético como ojo. </span>
<span class='ref_item'>2596 -</span>  <span class="object_title">PULSERA DE ORO, RUBÍES Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt., formada por eslabones panter alternando con tres motivos circulares decorados por un rubí talla cada uno flanqueado por chispas de diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.60 ct. Sistema de cierre caja con lengüeta y ocho de seguridad.</span>
<span class='ref_item'>2595 -</span>  <span class="object_title">PULSERA DE ORO AMARILLO, ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt., formada por tramos de eslabones panter alternando con tres motivos geométricos en oro blanco cuajados de diamantes, talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.35 ct. Sistema de cierre caja con lengüeta y ocho de seguridad.</span>
<span class='ref_item'>2593 -</span>  <span class="object_title">ALFILER DE ORO AMARILLO, ORO BLANCO, RUBÍ Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt., de señora, con frente a modo de bandera con vistas en oro blanco decorada por un rubí talla cuadrada y diamantes talla rosa engastados en grano.</span>
<span class='ref_item'>2592 -</span>  <span class="object_title">BROCHE PANTERA SIGUIENDO MODELOS DE CARTIER, DE ORO, DIAMANTES Y RUBÍES</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt., diseño en forma de pantera siguiendo modelos de Cartier, cuajada por diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.55 ct., y dos rubíes a modo de ojos, talla redonda engastados en grano.</span>
<span class='ref_item'>2591 -</span>  <span class="object_title">TRES BOTES PARA COSMÉTICOS EN VIDRIO Y PLATA ESPAÑOLA, S. XX</span><br><span class="technical_description">Dos botes para perfume campaniformes, realizados en vidrio tallado formando gallones, con bocas de plata de ley, con contrastes. Medidas: 15.5 x 8.5 cm. Ambos con desperfectos en el vidrio, roturas y pelos. Bote para cosméticos de forma redonda en vidrio tallado formando gallones, con tapa en plata de ley, con contrastes. Medidas: 7.5 x 10 cm.</span>
<span class='ref_item'>2590 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE TRIPLE OJO DE PERDIZ DE CIRCONITAS Y ORO BLANCO CON CADENA </span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt. Formado por tres rosetones de circonitas. Cadena modelo cola de topo en oro blanco de 18 kt. </span>
230 €
<span class='ref_item'>2589 -</span>  <span class="object_title">PULSERA RIVIERE DE BRILLANTES Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro blanco de 18 kt. Formada por hilera de brillantes engastados en garras, peso total aproximado: 0.63 ct. Sistema de cierre de caja con doble ocho de seguridad. </span>
<span class='ref_item'>2588 -</span>  <span class="object_title">PULSERA RIVIERE DE ORO BLANCO Y DIAMANTES 4.65 CT.</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro blanco de 18 kt. Formada por una hilera de brillantes engastados en garras, peso total aproximado: 4.65 ct. Sistema de cierre de caja con doble ocho de seguridad. </span>
4.800 €
<span class='ref_item'>2587 -</span>  <span class="object_title">PULSERA RIVIERE DE ORO BLANCO Y BRILLANTES</span><br><span class="technical_description">  Realizada en oro blanco de 18 kt. Formada por una hilera de brillantes engastados en garras, peso total aproximado: 3.50 ct. Sistema de cierre con doble ocho de seguridad. <br/> </span>
3.400 €
<span class='ref_item'>2586 -</span>  <span class="object_title">PULSERA DE ORO, DIAMANTES Y ZAFIRO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt., formada por eslabones barbados y decorando el centro un zafiro azul talla pera engastado en chatón, y tres diamantes talla brillante engastados en chatón, peso total aproximado: 0.15 ct. Sistema de cierre caja con lengüeta y ocho de seguridad.</span>
<span class='ref_item'>2585 -</span>  <span class="object_title">PULSERA RIVIERE DE ORO BLANCO Y DIAMANTES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt., formada por diamantes sobre motivos circulares, talla brillante engastados en chatón, peso total aproximado: 2.5 ct. Sistema de cierre caja con lengüeta y ocho de seguridad.</span>
<span class='ref_item'>2584 -</span>  <span class="object_title">COLLAR DE PERLAS CON FANTÁSTICO CIERRE DE ORO BLANCO, DIAMANTES Y RUBÍ</span><br><span class="technical_description">Formado por una vuelta de 43 perlas australianas ligeramente barrocas dispuestas en degradé, calibradas entre 10 y 15 mm. de diámetro. Fantástico broche ovalado realizado en oro blanco de 18 kt. cuajado de diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 1.45 ct., y un rubí central talla oval cabujón engastado en chatón, peso aproximado: 5.67 ct. Sistema de cierre caja con lengüeta.</span>
<span class='ref_item'>2583 -</span>  <span class="object_title">BROCHE-COLGANTE DE ORO, PERLAS AUSTRALIANAS, DIAMANTES Y ÓNICE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt., constituído en la parte central por un gran ónice talla esmeralda engastado en garras, orlado por 9 perlas australianas calibradas entre 12 y 13 mm. de diámetro, y entre las perlas y en la anilla se disponen diamantes talla brillante engastados en grano y chatón, peso total aproximado: 0.55 ct.</span>
<span class='ref_item'>2582 -</span>  <span class="object_title">BROCHE MARIPOSA DE ORO BLANCO, ESMALTE, DIAMANTES Y RUBÍES</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt .Mariposa con cuerpo rodeada por rubíes talla redonda engastados en grano, peso total aproximado: 0.15 ct., y diamantes decorando los ojos, antenas y centro de las alas, talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.35 ct. El resto de las alas están decoradas con esmaltes en tonos amarillos y naranjas. Contiene anilla para colgar.</span>
<span class='ref_item'>2581 -</span>  <span class="object_title"> MARCO DE PLATA ESPAÑOLA, S. XX.</span><br><span class="technical_description"> Realizado en plata de ley, de moldura lisa decorado los bordes con cenefas. Con contrastes.<br/>Medidas: 17 x 13 cm</span>
<span class='ref_item'>2580 -</span>  <span class="object_title"> MARCO DE PLATA ESPAÑOLA, S. XX.</span><br><span class="technical_description"><br/>Realizado en plata de ley, de moldura lisa decorado con acantos en los ángulos. <br/>Con contrastes.<br/>Medidas: 17,5 x 12,5 cm</span>