<span class='ref_item'>166 -</span>  <span class="object_title">CAMAFEO</span><br><span class="technical_description">Realizado en concha tallada, representando un busto femenino. Firmado: DICUCY.</span>
<span class='ref_item'>176 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt., compuestos por dos perlas cultivadas, tipo botón, calibradas en 15 mm.</span>
<span class='ref_item'>197 -</span>  <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">De dos vueltas de perlas cultivadas calibradas en 7 mm., dispuestas a dos alturas. Se acompañan de cierre de oro de 18 kt, con piedras de color central talla navette.</span>
<span class='ref_item'>198 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, tipo solitario, compuesta por una diamante talla brillante engastado en chatón, peso aproximado: 0.10 ct.</span>
<span class='ref_item'>202 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, compuesta por una piedra de colo rojo talla redonda flanqueada por dos diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.06 ct.</span>
<span class='ref_item'>204 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, formada por un zafiro con efecto óptico talla cabujón envuelta por una onda de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.51 ct.</span>
<span class='ref_item'>205 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, formada por un zafiro talla redonda, peso aproximado: 0.60 ct. y, a ambos lados,diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.38 ct.</span>
<span class='ref_item'>210 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, compuesta por una perla cultivada calibrada en 10 mm. flanqueada por diamantes talla baguette y brillante, peso total aproximado: 0.42 ct.</span>
<span class='ref_item'>212 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, con una perla cultivada calibrada en 10 mm. acompañada por diamantes tallas 8/8 y brillante, peso total aproximado: 0.38 ct.</span>
<span class='ref_item'>213 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, con piedra de color verde central orlada por diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.58 ct.</span>
<span class='ref_item'>218 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, tipo roseta, con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.48 ct.<br/> </span>
<span class='ref_item'>226 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, motivo central de forma cuadrada, compuesta por un diamante central talla brillante orlado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.58 ct.</span>
<span class='ref_item'>232 -</span>  <span class="object_title">MEDALLA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, con esmalte representando a la Virgen acompañado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.08 ct.</span>
<span class='ref_item'>247 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizadosen oro blanco, compuestos por dos perlas japonesas calibradas en 17.5 mm. y onda superior de diamantes tallas brillante antigua y 8/8, peso total aproximado: 0.66 ct.</span>
475 €
<span class='ref_item'>257 -</span>  <span class="object_title">JUEGO DE BROCHE Y PENDIENTES</span><br><span class="technical_description"> Realizados en oro con perlas y diamantes talla rosa, peso total aproximado: 0.12 ct.<br/> </span>
<span class='ref_item'>275 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description"> Realizados en oro blanco de forma cuadrada, compuestos por diamantes talla princesa montados en engaste invisible, peso total aproximado: 1 ct. Grabados: ZEN 750 D: 1,00</span>
<span class='ref_item'>283 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y oro blanco, tipo roseta, blanco con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.65 ct.<br/> </span>
975 €
<span class='ref_item'>286 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description"> Realizados en oro blanco, formando motivos geométricos con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.89 ct. y cuentas facetadas de rubíes.</span>
<span class='ref_item'>289 -</span>  <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">De una vuelta de perlas australianas calibradas en 9 mm. con motivo central y entrepiezas realizados en oro con topacio azul talla rectangular y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.10 ct. Cierre de oro gallonado.</span>
<span class='ref_item'>298 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro blanco con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.18 ct.<br/> </span>
<span class='ref_item'>317 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description"> Realizados en oro formando motivo de fantasía con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 3.38 ct.<br/> </span>