<span class='ref_item'>1257 -</span>  <span class="object_title">GARGANTILLA FLORAL</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. y coral "piel de angel" tallado en cabujon redondo como motivo central y ovales en resto de la decoración. Todos ellos engastados en garras. Brillantes engastados en grano, peso total aproximado: 3.26 ct.<br/>Ref. inter.: 75N20/ 61341</span>
6.150 €
<span class='ref_item'>1254 -</span>  <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">Realizado en coral "piel de angel" cuentas en degradé calibradas entre 14.20 - 8.70 mm. Cierre en oro bicolor de 18 kt. Largo 56 cm.<br/>Ref. inter.: COR67/ 57301</span>
2.400 €
<span class='ref_item'>1252 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo y oro blanco de 18 kt. tipo solitario formado por un brillante engastado en chatón, peso aproximado: 0.25 ct. Color: G-H, Pureza: VS. Con certificado HRD Nº J200000022038. </span>
<span class='ref_item'>1247 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo y oro blanco de 18 kt. con un zafiro central talla oval, peso aproximado: 0.50 ct. con brillantes, peso total aproximado: 0.30 ct. todo ello engastado en chapa. Ref.: 1.79.35.<br/> </span>
<span class='ref_item'>1238 -</span>  <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">De una vuelta de perlas cultivadas calibradas entre 6 y 10.5 mm. dispuestas en degradé. Cierre realizado en oro blanco de 18 kt. con perla cultivada central orlada por diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.36 ct. Se acompaña de cadenita de seguridad.</span>
340 €
<span class='ref_item'>1237 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt. formados por zafiros talla oval y brillantes, peso total aproximado: 0.32 ct. Todo ello engastado en garras. Sistema de tuerca presión.<br/> </span>
555 €
<span class='ref_item'>1223 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. formada por un rubí central talla brillante, peso aproximado: 0.82 ct., acompañado de brillantes dispuestos en dos bandas engastados en garras, peso total aproximado: 0.50 ct. Falta una piedra.</span>
1.440 €
<span class='ref_item'>1222 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt. en forma de flor con piedra de color azul centra orlada por rubiés. Se acompaña de cadena realizada en oro blanco de 18 kt.<br/> </span>
<span class='ref_item'>1219 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt. tipo roseta con brillantes engastados en garras a distintas alturas, peso total aproximado: 1.50 ct.<br/> </span>
1.440 €
<span class='ref_item'>1217 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt. con un brillante central engastado en chatón, peso total aproximado: 0.80 ct. Se acompaña de cadena en oro blanco de 18 kt.. </span>
<span class='ref_item'>1216 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de 18 kt. en forma de roseta formada por brillantes engastados en garras a diferentes alturas, peso total aproximado: 2.30 ct. Sistema de tuerca presión.<br/> </span>
<span class='ref_item'>1213 -</span>  <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en platino con motivos de ochos cuajados de diamantes tallas 8/8 y brillante, peso total aproximado: 3.66 ct. Cierre con cadenilla de seguridad y medalla grabada: "Vicente/ 7-XII-74". Se acompaña de estuche original PÉREZ FERNANDEZ.</span>
2.700 €
<span class='ref_item'>1202 -</span>  <span class="object_title">COLLAR OPERA</span><br><span class="technical_description">De perlas de tahití barrocas calibradas entre 11 y 15 mm.Cierre oculto en oro blanco de 18 kt. Largo: 1 m. </span>
<span class='ref_item'>1201 -</span>  <span class="object_title">COLLAR OPERA</span><br><span class="technical_description">De perlas australianas barrocas calibradas entre 11.5 y 13.7 mm. Cierre oculto en oro blanco de 18 kt. Largo: 90 cm. </span>
<span class='ref_item'>1197 -</span>  <span class="object_title">GARGANTILLA</span><br><span class="technical_description">Realizada en acero con bolas de plata en su color, doradas y rodinadas en rosa. Cierre de plata.</span>
<span class='ref_item'>1194 -</span>  <span class="object_title">COLLAR LARGO</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata dorada, formado por cadenas con motivos ovales y circulares.</span>
77 €
<span class='ref_item'>1192 -</span>  <span class="object_title">GARGANTILLA</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata dorada, con piezas lisas y matizadas rodinadas en negro.</span>
<span class='ref_item'>1190 -</span>  <span class="object_title">COLLAR Y PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata dorada y rodinada en negro, formando motivos de fantasía.</span>
55 €
<span class='ref_item'>1188 -</span>  <span class="object_title">COLLAR Y PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata rodinada en rosa y en negro, con una pieza central de cuarzo ahumado.</span>
<span class='ref_item'>1185 -</span>  <span class="object_title">COLLAR LARGO Y PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata en su color con bolas lisas y matizadas, doradas y rodinadas en rosa, de diferentes tamaños. Pendientes en acero.</span>
96 €
<span class='ref_item'>1184 -</span>  <span class="object_title">COLLAR Y PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata dorada y matizada, formando motivos de fantasía.</span>
86 €