<span class='ref_item'>2539 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES CONEJOS EN PLATA, CIRCONITAS Y PIEDRAS DE COLOR</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata 925 ml. En forma de conejos cuajados de circonitas y piedras de color engastados en grano. Sistema de cierre omega. </span>
<span class='ref_item'>2538 -</span>  <span class="object_title">DELICADOS PENDIENTES ANTIGUOS COLGANTES, FINALES S.XIX, DE DIAMANTES Y ORO</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 kt. Formados por una hilera de diamantes, talla antigua dispuestos en degradé, con detalle de dormilonas colgantes de diamantes, de 0.70 ct. aprox. cada una y diamantes, peso total aproximado: 0.66 ct. Engaste en garras y sistema de cierre catalán. </span>
1.900 €
<span class='ref_item'>2537 -</span>  <span class="object_title">PULSERA ARTICULADA CON UN BRILLANTE Y ORO BICOLOR</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo y oro blanco de 18 kt., con brillante engastado en chatón, peso aproximado: 0.10 ct. Sistema de cierre caja con lengüeta y ocho de seguridad.</span>
1.155 €
<span class='ref_item'>2536 -</span>  <span class="object_title">RELOJ LEPINE CYRUS REMONTOIR DE BOLSILLO DE PLATA </span><br><span class="technical_description">Caja en plata 900 mm. Movimiento remontoir. Caja circular, Tapa posterior con inscripción: " A Arsenio recuerdo de Alejandro". Tapa guardapolvo : "A PREMIERS PRIX CYRUS, PRECISION CHRONOMETRIQUE". Esfera plateada con numeración arábiga en negro, firmada CYRUS, CASTELU- ITURRI, CORREO- BILBAO. Agujas pavonadas tipo breget, esfera segundero a las seis. Diámetro: 46 mm. En estado de marcha. </span>
<span class='ref_item'>2535 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO FORMADO POR UN BRILLANTE DE 0.75 CT. APROX. Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. Formado por un brillante de 0.75 ct. aprox. engastado en garras ( lascado en un lateral).</span>
<span class='ref_item'>2534 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ANTIGUA FLOR DE DIAMANTE CENTRAL, TALLA COJÍN DE 1.50 CT. Y ORLA DE DIAMANTES, TALLA ANTIGUA Y ORO </span><br><span class="technical_description"> Realizado en oro amarillo y frente en oro blanco de 18 kt. Formada por un diamante central, talla cojín, de 1.50 ct. Color H-I, Pureza SI, engastado en chatón y orlado por diamantes, talla antigua, que suman un peso de 0.60 ct. Color H-I, Pureza SI_ P. Se acompaña de certificado HRD Nº J210000012435.</span>
3.600 €
<span class='ref_item'>2533 -</span>  <span class="object_title">POLVERA AÑOS 30  DE PLATA</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata de 800 mm. Con decoración reticulada exterior, espejo biselado en el interior. Medidas: 8,3 x 7,9 x 1 cm </span>
<span class='ref_item'>2532 -</span>  <span class="object_title">CONJUNTO DE PENDIENTES, COLGANTE Y SORTIJA CON FORMA DE RATONES DE PLATA Y CIRCONITAS</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata 925 ml. En forma de ratones cuajados de circonitas engastadas en grano y detalles de piedras de color. Con cadena en plata. Pendientes con cierre omega y sortija ajustable. </span>
135 €
<span class='ref_item'>2531 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA BOMBÉ DE ESTRELLAS DE PERIDOTOS, ZAFIROS AMARILLOS Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por un diseño de peridotos en forma de estrellas acompañados de zafiros amarillos, peso total aproximado: 2.60 ct. engastados en grano. </span>
1.320 €
<span class='ref_item'>2530 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE AMATISTA Y PLATA</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata de 925 ml. Formada por una amatista central de 7 ct. aprox. Montura gallonada. </span>
<span class='ref_item'>2529 -</span>  <span class="object_title">SORTTIJA FLOR DE DIAMANTES, TALLA BRILLANTE Y BAGUETTE. MONTURA EN ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de 18 kt. Formada por diamantes, talla brillante y baguette engastados en garras, peso total aproximado: 2 ct. </span>
<span class='ref_item'>2527 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE AMATISTA Y PLATA</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata. Formada por una amatista, talla oval de 5.45 ct. aprox. Sobre montura gallonada. </span>
<span class='ref_item'>2526 -</span>  <span class="object_title">CONVOY DE VINAGRERAS, PRIMER TERCIO S.XX DE PLATA Y VIDRIO</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata labrada y vidrio biselado. Motivos de veneras laterales para la sal y la pimienta y roleos en la base y en el asa. <br/>Una de las botellas está restaurada, ( falta un tapón y el que está tiene una falta). <br/>Altura: 21,5 cm. </span>
<span class='ref_item'>2525 -</span>  <span class="object_title">RELOJ LEPINE  REMONTOIR THERMOS EUSTASIO VILLANUEVA DE NÍQUEL, C.1900</span><br><span class="technical_description"> Realizado en níquel. Sistema remontoir.  Caja redonda con bisel liso y  tapa lisa. Esfera palteada grafilada y decorada con flor de lis; firmada"THERMOS EUSTASIO VILLANUEVA BURGOS (frustro)", relojero español 1875-1949. con numeración arábiga en negro y agujas pavonadas, esfera segundero a las seis. Diámetro: 47 mm. En estado de marcha. </span>
<span class='ref_item'>2523 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE TURMALINA, BRILLANTES Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por una turmalina en garras central de 0.30 ct. aprox, y brillantes engastados en grano, peso total aproximado: 0.06 ct. </span>
<span class='ref_item'>2521 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE DE RUBÍ, BRILLANTES Y CADENA DE ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt. Formado por un rubí central, talla pera, engastado en garras, de 0.55 ct. aprox. orlado de brillantes engastados en garras, peso total aproximado: 0.25 ct. Se acompaña de cadena de oro blanco de 18 kt. </span>
<span class='ref_item'>2519 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE PERIDOTO, BRILLANTES Y ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro amarillo de 18 kt. Formada por un peridoto central de 0.30 ct. aprox. y brillantes engastados en garras. </span>
<span class='ref_item'>2518 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE DE ORO BLANCO, TURMALINA , DIAMANTES Y CADENA</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt. Compuesto por una cadena y colgante. El colgante está formado por una turmalina talla pera, engastada en garras, con un peso aproximado: 0.25ct. Orlada por diamantes talla brillante, engastados en grano, con un peso total aproximado: 0.30ct. Acompañdo de cadena. Sistema cierre cadena de reasa. </span>
370 €
<span class='ref_item'>2517 -</span>  <span class="object_title">BROCHE FIRMADO GUAYASAMIN DE ORO AMARILLO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo 18 kt. mateado con bisel liso. Decorado con onda de la que penden dos piedras de color talladas en cabujon y engastadas en chatón.</span>
560 €
<span class='ref_item'>2515 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA MEDIA ALIANZA DE DIAMANTES, TALLA PRINCESA Y ORO BLANCO</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro blanco de 18 kt. formada por diamantes, talla princesa dispuestos en degradé, peso total aproximado: 0.80 ct. engastados en carril. </span>
<span class='ref_item'>2513 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA ANTIGUA DE BRILLANTES, PERLA, ORO AMARILLO Y PLATINO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt. y platino con perla cultivada calibrada en 9.5 mm. y orlada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.04 ct.</span>
760 €