<span class='ref_item'>18 -</span>  <span class="object_author">SALVADOR DALÍ (Figueras, 1904-1989)</span><br><span class="object_title">Madonna de Port Lligat</span><br>

<span class='ref_item'>35 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA EUROPEA SIGLO XVII</span><br><span class="object_title">Pareja de ángeles músicos</span><br>

<span class='ref_item'>45 -</span>  <span class="object_title">FUENTE ORNAMENTAL JUGENSTIL, WMF, ALEMANIA HACIA 1900</span><br>

AHORA 500 €

ANTES 500 €

AHORA: 500 €

ANTES: 500 €

<span class='ref_item'>71 -</span>  <span class="object_title">APARADOR ESTILO ORIENTAL </span><br>

AHORA 1.100 €

ANTES 1.100 €

AHORA: 1.100 €

ANTES: 1.100 €

<span class='ref_item'>80 -</span>  <span class="object_title">BIOMBO CHINO, S. XX</span><br>

<span class='ref_item'>101 -</span>  <span class="object_author">WALDO AGUIAR Y CARMONA (Madrid, 1930-2000)</span><br><span class="object_title">El puerto pesquero </span><br>

AHORA 180 €

ANTES 180 €

AHORA: 180 €

ANTES: 180 €

<span class='ref_item'>126 -</span>  <span class="object_author">GOYO DOMINGUEZ (1960)</span><br><span class="object_title">Proverbio</span><br>

AHORA: 600 €

ANTES: 600 €

<span class='ref_item'>146 -</span>  <span class="object_author">JOSÉ BEULAS (Gerona, 1921)</span><br><span class="object_title">Paisaje, 1955</span><br>

<span class='ref_item'>164 -</span>  <span class="object_title">AMATISTA</span><br><span class="technical_description">Natural de excelente calidad, color y brillo, talla perilla de 19,62 x 11,54 x 6,70 mm. Origen Brazil.</span>

<span class='ref_item'>165 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro con motivo de cadena barbada.</span>

<span class='ref_item'>166 -</span>  <span class="object_title">CAMAFEO</span><br><span class="technical_description">Realizado en concha tallada, representando un busto femenino. Firmado: DICUCY.</span>

<span class='ref_item'>167 -</span>  <span class="object_title">CITRINO</span><br><span class="technical_description">Natural de excelente calidad, color y brillo, talla oval de 19,02 x 16,46 x 10,88 mm. Origen Brazil.</span>

<span class='ref_item'>168 -</span>  <span class="object_title">AMATISTA</span><br><span class="technical_description">Natural de excelente calidad, color y brillo, talla rectangular cushion de 21,74 x 14,88 x 9,36 mm. Origen Brazil.</span>

<span class='ref_item'>169 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro con perla cultivada calibrada en 6 mm. orlada por diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.12 ct.<br/> </span>

<span class='ref_item'>170 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, con dos diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.02 ct. y dos perlas aperilladas calibradas en 8.5 mm.<br/> </span>

<span class='ref_item'>171 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y vistas de platino con piedras de color y piedras de imitación.</span>

<span class='ref_item'>172 -</span>  <span class="object_title">TURMALINA RUBELITA</span><br><span class="technical_description">Natural de excelente calidad, color rojo rosa, talla oval. Origen Brazil.</span>

<span class='ref_item'>173 -</span>  <span class="object_title">AGUA MARINA</span><br><span class="technical_description">Natural de excelente calidad, color azul claro, libre de inclusiones, talla oval.<br/>Origen Brazil.</span>

<span class='ref_item'>174 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro con rubí talla oval, peso aproximado: 0.42 ct.</span>

<span class='ref_item'>177 -</span>  <span class="object_title">TURMALINA</span><br><span class="technical_description">Bicolor natural con excelente color y brillo, talla rectangular de 14,83 x 6,00 x 4,52 mm. Origen Brazil</span>

<span class='ref_item'>178 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.10 ct.<br/> </span>