<span class='ref_item'>1 -</span>  <span class="object_title">GARGANTILLA  DE ORO Y DIAMANTES CON GRAN ESMERALDA CENTRAL.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro amarillo de 18 kt., la gargantilla es tipo riviere de diamantes talla brillante montados en chatones, de los cuales pende una esmeralda central talla pera con un peso total aproximado de: 13.43ct., esta orlada con tres hileras de diamantes talla brillante engastados en garras. Peso total aproximado de todos los diamantes: 11.98 ct. Firmada: FRED. Con certificado HRD, Nº: J200000004916</span>
10.000 €

<span class='ref_item'>18 -</span>  <span class="object_author">SALVADOR DALÍ (Figueras, 1904-1989)</span><br><span class="object_title">Madonna de Port Lligat</span><br>

<span class='ref_item'>35 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA EUROPEA SIGLO XVII</span><br><span class="object_title">Pareja de ángeles músicos</span><br>

<span class='ref_item'>45 -</span>  <span class="object_title">FUENTE ORNAMENTAL JUGENSTIL, WMF, ALEMANIA HACIA 1900</span><br>

Adjudicación directa 500 €

Adjudicación directa: 500 €

<span class='ref_item'>71 -</span>  <span class="object_title">APARADOR ESTILO ORIENTAL </span><br>

Adjudicación directa 1.100 €

Adjudicación directa: 1.100 €

<span class='ref_item'>80 -</span>  <span class="object_title">BIOMBO CHINO, S. XX</span><br>

<span class='ref_item'>101 -</span>  <span class="object_author">WALDO AGUIAR Y CARMONA (Madrid, 1930-2000)</span><br><span class="object_title">El puerto pesquero </span><br>

Adjudicación directa 180 €

Adjudicación directa: 180 €

<span class='ref_item'>126 -</span>  <span class="object_author">GOYO DOMINGUEZ (1960)</span><br><span class="object_title">Proverbio</span><br>

Adjudicación directa 600 €

Adjudicación directa: 600 €

<span class='ref_item'>146 -</span>  <span class="object_author">JOSÉ BEULAS (Gerona, 1921)</span><br><span class="object_title">Paisaje, 1955</span><br>

<span class='ref_item'>164 -</span>  <span class="object_title">AMATISTA</span><br><span class="technical_description">Natural de excelente calidad, color y brillo, talla perilla de 19,62 x 11,54 x 6,70 mm. Origen Brazil.</span>

<span class='ref_item'>165 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro con motivo de cadena barbada.</span>

<span class='ref_item'>166 -</span>  <span class="object_title">CAMAFEO</span><br><span class="technical_description">Realizado en concha tallada, representando un busto femenino. Firmado: DICUCY.</span>

<span class='ref_item'>167 -</span>  <span class="object_title">CITRINO</span><br><span class="technical_description">Natural de excelente calidad, color y brillo, talla oval de 19,02 x 16,46 x 10,88 mm. Origen Brazil.</span>

<span class='ref_item'>168 -</span>  <span class="object_title">AMATISTA</span><br><span class="technical_description">Natural de excelente calidad, color y brillo, talla rectangular cushion de 21,74 x 14,88 x 9,36 mm. Origen Brazil.</span>

<span class='ref_item'>169 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro con perla cultivada calibrada en 6 mm. orlada por diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.12 ct.<br/> </span>

<span class='ref_item'>170 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, con dos diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.02 ct. y dos perlas aperilladas calibradas en 8.5 mm.<br/> </span>

<span class='ref_item'>171 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y vistas de platino con piedras de color y piedras de imitación.</span>

<span class='ref_item'>172 -</span>  <span class="object_title">TURMALINA RUBELITA</span><br><span class="technical_description">Natural de excelente calidad, color rojo rosa, talla oval. Origen Brazil.</span>

<span class='ref_item'>173 -</span>  <span class="object_title">AGUA MARINA</span><br><span class="technical_description">Natural de excelente calidad, color azul claro, libre de inclusiones, talla oval.<br/>Origen Brazil.</span>

<span class='ref_item'>174 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro con rubí talla oval, peso aproximado: 0.42 ct.</span>

<span class='ref_item'>177 -</span>  <span class="object_title">TURMALINA</span><br><span class="technical_description">Bicolor natural con excelente color y brillo, talla rectangular de 14,83 x 6,00 x 4,52 mm. Origen Brazil</span>