<span class='ref_item'>647 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA FRANCESA SIGLO XIX.</span><br><span class="object_title">Pareja de láminas con diseños de orfebrería y joyas</span><br>
<span class='ref_item'>646 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA ART NOUVEAU</span><br><span class="object_title">Pareja de diseños de herrajes.</span><br>

AHORA 70 €

ANTES 0 €

AHORA: 70 €

ANTES: 0 €

<span class='ref_item'>645 -</span>  <span class="object_title">ESPEJO  EN METAL  REPUJADO, S.XIX</span><br>
<span class='ref_item'>641 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE ALDABAS ESTILO ORIENTAL, SIGLO XIX - XX</span><br>
<span class='ref_item'>557 -</span>  <span class="object_title">COFRE ENCORADO CON HERRAJES DE LATÓN DORADO, ESPAÑA, FFS.S.XIX</span><br>
<span class='ref_item'>555 -</span>  <span class="object_title">COLECCIÓN DE 44 TANQUES DE PLOMO Y RESINA POLICROMADOS, VARIOS CON FALTAS.</span><br>
<span class='ref_item'>554 -</span>  <span class="object_title">COLECCIÓN DE FIGURAS DE PLOMO POLICROMADO REPRESENTANDO EJÉRCITOS DEL MUNDO </span><br>
<span class='ref_item'>552 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE ALDABAS ESTILO ORIENTAL, SIGLO XIX - XX</span><br>
<span class='ref_item'>551 -</span>  <span class="object_title">DOMENICO TINTORETTO (Venecia, 1560 - 1635)<br/>Dama descubriendo el seno<br/>Reproducción de la obra original por un copista autorizado por el Museo Nacional del Prado en óleo sobre lienzo de 61,5 x 50 cm con marco en madera tallada y dorada a modo de orla de hojas de acanto y racimos de uvas sobre fondo policromado.<br/>Esta dama que retrató Tintoretto a finales del siglo XVI, son conocidas como "cortesanas honestas", lo más peculiar de esta representación es la postura de la mujer, que a diferencia de lo que se realizaba habitualmente representadas frontalmente mirando al espectador, Tintoretto, la representa de perfil.</span><br>
<span class='ref_item'>546 -</span>  <span class="object_title">LA FRAGUA DE VULCANO, COPIA DEL ORIGINAL DE DIEGO RODRÍGUEZ DE SILVA Y VELÁZQUEZ (1599 -1660). Pintor sevillano<br/></span><br>
<span class='ref_item'>545 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE ALDABAS DE ESTILO ORIENTAL, SIGLO XIX - XX</span><br>
<span class='ref_item'>544 -</span>  <span class="object_author">LUIS MARTINEZ LAFUENTE ( Brea de Aragón, 1935 - Zaragoza, 2006) </span><br><span class="object_title">Busto de mujer</span><br>

AHORA 100 €

ANTES 0 €

AHORA: 100 €

ANTES: 0 €

<span class='ref_item'>543 -</span>  <span class="object_title">REPRODUCCIÓN DE TRICICLO 1910</span><br>
<span class='ref_item'>542 -</span>  <span class="object_title">ESPEJO CIRCULAR EN PLATA DE PRIMERA LEY, PPIOS. S. XX.</span><br>
<span class='ref_item'>541 -</span>  <span class="object_title">JACQUES JORDAENS (Amberes, 1593 - Amberes, 1678)<br/>Tres músicos ambulantes<br/>Reproducción de la obra original por un copista autorizado por el Museo Nacional del Prado en óleo sobre lienzo de 46 x 31 cm con marco en madera tallada, dorada y policromado.<br/>Al dorso etiqueta del Museo Nacional del Prado con las medidas del lienzo.<br/>La obra original del Museo, fue adquirida por Carlos IV cuando aún era Príncipe de Asturias.<br/></span><br>

AHORA 100 €

ANTES 150 €

AHORA: 100 €

ANTES: 150 €

<span class='ref_item'>540 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE MARCOS ESTILO FRANCÉS, SIGLO XIX.</span><br>

AHORA 140 €

ANTES 170 €

AHORA: 140 €

ANTES: 170 €

<span class='ref_item'>539 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA CONTEMPORÁNEA </span><br><span class="object_title">Abstracción </span><br>
<span class='ref_item'>536 -</span>  <span class="object_author">BENJAMIN PALENCIA (Barrax, Albacete, 1894 - Madrid, 1980)</span><br><span class="object_title">El circo, 1960</span><br>

AHORA 400 €

ANTES 1.000 €

AHORA: 400 €

ANTES: 1.000 €

<span class='ref_item'>535 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA FIN S. XVIII</span><br><span class="object_title">Retrato femenino</span><br>

AHORA 150 €

ANTES 400 €

AHORA: 150 €

ANTES: 400 €

<span class='ref_item'>534 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII</span><br><span class="object_title">Magdalena</span><br>

AHORA 200 €

ANTES 700 €

AHORA: 200 €

ANTES: 700 €

<span class='ref_item'>533 -</span>  <span class="object_title">CONJUNTO DE SIETE MOLDES, S.XIX</span><br>