AHORA 10 €

ANTES 0 €

.

AHORA: 10 €

ANTES: 0 €

.

<span class='ref_item'>561 -</span>  <span class="object_title">Y CUANDO LLEGARÁ ANDRÉS?</span><br>

AHORA 10 €

ANTES 0 €

.

AHORA: 10 €

ANTES: 0 €

.

<span class='ref_item'>560 -</span>  <span class="object_author">Esc.</span><br><span class="object_title">MUJERES DE LUJO</span><br>

AHORA 10 €

ANTES 0 €

.

AHORA: 10 €

ANTES: 0 €

.

<span class='ref_item'>559 -</span>  <span class="object_author">Mac</span><br><span class="object_title">VALOR SIN RECOMPENSA</span><br>

AHORA 10 €

ANTES 0 €

.

AHORA: 10 €

ANTES: 0 €

.

<span class='ref_item'>558 -</span>  <span class="object_title">LA SUPERJUERGA</span><br>
<span class='ref_item'>557 -</span>  <span class="object_title">COFRE ENCORADO CON HERRAJES DE LATÓN DORADO, ESPAÑA, FFS.S.XIX</span><br>
<span class='ref_item'>556 -</span>  <span class="object_title">CAJA DE MADERA EBONIZADA Y MARQUETERÍA DE LATÓN DORADO Y PLATEADO CON MOTIVOS DE GRUTESCOS, PPS.S.XX</span><br>
<span class='ref_item'>555 -</span>  <span class="object_title">COLECCIÓN DE 44 TANQUES DE PLOMO Y RESINA POLICROMADOS, VARIOS CON FALTAS.</span><br>
<span class='ref_item'>554 -</span>  <span class="object_title">COLECCIÓN DE FIGURAS DE PLOMO POLICROMADO REPRESENTANDO EJÉRCITOS DEL MUNDO </span><br>
<span class='ref_item'>552 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE ALDABAS ESTILO ORIENTAL, SIGLO XIX - XX</span><br>
<span class='ref_item'>551 -</span>  <span class="object_title">DOMENICO TINTORETTO (Venecia, 1560 - 1635)<br/>Dama descubriendo el seno<br/>Reproducción de la obra original por un copista autorizado por el Museo Nacional del Prado en óleo sobre lienzo de 61,5 x 50 cm con marco en madera tallada y dorada a modo de orla de hojas de acanto y racimos de uvas sobre fondo policromado.<br/>Esta dama que retrató Tintoretto a finales del siglo XVI, son conocidas como "cortesanas honestas", lo más peculiar de esta representación es la postura de la mujer, que a diferencia de lo que se realizaba habitualmente representadas frontalmente mirando al espectador, Tintoretto, la representa de perfil.</span><br>
<span class='ref_item'>546 -</span>  <span class="object_title">DIEGO RODRÍGUEZ DE SILVA Y VELÁZQUEZ (Sevilla, 1599 - Madrid, 1660)<br/>La Fragua de Vulcano<br/>Reproducción de la obra original por un copista autorizado por el Museo Nacional del Prado en óleo sobre lienzo de 134 x 162 cm con marco en madera tallada y dorada.<br/>Al dorso titulado junto con la fecha de la realización y nombre de la copista autorizada por el Museo Nacional del Prado, Carmen Ugena. <br/>Velázquez representó con gran realismo la escena de la mitología griega en en la que Apolo le hace saber a Vulcano el idílio de su mujer Venus con Marte, el dios de la guerra.</span><br>
<span class='ref_item'>545 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE ALDABAS DE ESTILO ORIENTAL, SIGLO XIX - XX</span><br>
<span class='ref_item'>544 -</span>  <span class="object_author">LUIS MARTINEZ LAFUENTE ( Brea de Aragón, 1935 - Zaragoza, 2006) </span><br><span class="object_title">Busto de mujer</span><br>

AHORA 100 €

ANTES 0 €

.

AHORA: 100 €

ANTES: 0 €

.

<span class='ref_item'>543 -</span>  <span class="object_title">REPRODUCCIÓN DE TRICICLO 1910</span><br>
<span class='ref_item'>542 -</span>  <span class="object_title">ESPEJO CIRCULAR EN PLATA DE PRIMERA LEY, PPIOS. S. XX.</span><br>
<span class='ref_item'>541 -</span>  <span class="object_title">JACQUES JORDAENS (Amberes, 1593 - Amberes, 1678)<br/>Tres músicos ambulantes<br/>Reproducción de la obra original por un copista autorizado por el Museo Nacional del Prado en óleo sobre lienzo de 46 x 31 cm con marco en madera tallada, dorada y policromado.<br/>Al dorso etiqueta del Museo Nacional del Prado con las medidas del lienzo.<br/>La obra original del Museo, fue adquirida por Carlos IV cuando aún era Príncipe de Asturias.<br/></span><br>
<span class='ref_item'>540 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE MARCOS ESTILO FRANCÉS, SIGLO XIX.</span><br>
<span class='ref_item'>539 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA CONTEMPORÁNEA </span><br><span class="object_title">Abstracción </span><br>
<span class='ref_item'>538 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA CONTEMPORÁNEA</span><br><span class="object_title">Cabeza de caballo</span><br>
<span class='ref_item'>536 -</span>  <span class="object_author">BENJAMIN PALENCIA (Barrax, Albacete, 1894 - Madrid, 1980)</span><br><span class="object_title">El circo, 1960</span><br>
<span class='ref_item'>535 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA FIN S. XVIII</span><br><span class="object_title">Retrato femenino</span><br>