<span class='ref_item'>112 -</span>  <span class="description">ESCUELA ARGENTINA SIGLO XX PAISAJE DE DON TORCUATO, 1947 </span>
<span class='ref_item'>111 -</span>  <span class="description">ESCUELA FRANCESA SIGLO XIX. MOISÉS DEFIENDE A LAS HIJAS DE JETHRO Grabado iluminado 61 cm.x72 cm.</span>
<span class='ref_item'>110 -</span>  <span class="description">CONJUNTO DE TRES FIGURILLAS EN PORCELANA ESMALTADA Y EN BISCUIT EN DIFERENTES MEDIDAS, PPIOS. S. XX. LIGERAS FALTAS Y DETERIOROS.</span>
41 €
<span class='ref_item'>109 -</span>  <span class="description">FRAGMENTO DE ENTRECLAVE DE RETABLO REPRESENTANDO A JUDAS ISCARIOTE, EN BAJO RELIEVE EN PASTA IMITANDO MADERA DE 27 x 16 cm</span>
<span class='ref_item'>108 -</span>  <span class="description">ESCUELA ESPAÑOLA CONTEMPORÁNEA VISTA COSTERA Óleo sobre táblex 60 cm.x45 cm.</span>
<span class='ref_item'>107 -</span>  <span class="object_title">FUENTE OVALADA EN MADERA DE ROBLE Y METAL DORADO Y CUBITERA INGLESA EN METAL PLATEADO, MED. S. XX</span><br>
<span class='ref_item'>106 -</span>  <span class="object_title">CUATRO REPOSAPLATOS INGLESES EN METAL PLATEADO, MED. S. XX</span><br>
<span class='ref_item'>105 -</span>  <span class="description">PAREJA DE PLATOS PARA PASTAS, SIGLO XX</span>
<span class='ref_item'>104 -</span>  <span class="description">ARMAND LACOUR ( Bélgica 1919 - 1970) Córcega, cerca de la hermosa mar" </span>
<span class='ref_item'>103 -</span>  <span class="description">ESCRIBANÍA DE BRONCE DORADO ESTILO LUIS XV DE ÉPOCA NAPOLEÓN III Bronce dorado y cincelado. 18 cm.x34,50 cm.</span>
83 €
<span class='ref_item'>102 -</span>  <span class="description">ESCUELA ESPAÑOLA CONTEMPORÁNEA Pareja de paisajes costeros </span>
<span class='ref_item'>101 -</span>  <span class="description">JUAN RAMÓN ALONSO DÍAZ DE TOLEDO (Madrid 1951)El Fuego y el Oro</span>
<span class='ref_item'>100 -</span>  <span class="description">JESÚS GABÁN (Madrid 1957) Reto en el colegio, 1984</span>
41 €
<span class='ref_item'>99 -</span>  <span class="description">PAISAJE MONTAÑOSO Óleo sobre táblex 22 cm.x16 cm.</span>
<span class='ref_item'>98 -</span>  <span class="description">TEO PUEBLA MORÓN (La Puebla de Montalbán, Toledo , 1943)Pabluras y Gris</span>
<span class='ref_item'>97 -</span>  <span class="description">CARMEN ANDRADA (Escuela española contemporánea) Ilustraciones rechazadas</span>
41 €
<span class='ref_item'>96 -</span>  <span class="description">CARMEN ANDRADA (Escuela española contemporánea) Ilustraciones varias </span>
<span class='ref_item'>95 -</span>  <span class="object_author">JAIME PÉREZ RODÓ (Escuela española contemporánea) </span> <span class="object_title">PARQUE DEL RETIRO</span> <span class="technique_material">Acuarela sobre papel</span> <span class="ALTO_HCES1">27 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">42 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>

PVP: 27,22 €

PVP: 27,22 €

<span class='ref_item'>94 -</span>  <span class="description">POMBOCristo crucificado</span>
23 €
<span class='ref_item'>92 -</span>  <span class="description">J. MORALESBarco con pescadores,Atardecer en la industriia, Industria,Industria en el mar</span>
15 €
<span class='ref_item'>91 -</span>  <span class="description">ESCUELA ESPAÑOLA S.XXFlores imposibles</span>
38 €