<span class='ref_item'>135 -</span>  <span class="description">AFTER GEORGE BAXTER (1804-1867) THE LOVERS LETTER BOX </span>
<span class='ref_item'>133 -</span>  <span class="object_author">MANUEL RAMOS ARTAL (1855 - c.1916) Pintor madrileño</span> <span class="object_title">CASERÍO, 1889</span> <span class="technique_material">Acuarela de 12 x 18 cm.</span> <span class="ALTO_HCES1">12</span>x<span class="ANCHO_HCES1">18 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>132 -</span>  <span class="description">ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XXMOIXINA, 1990</span>
<span class='ref_item'>131 -</span>  <span class="description">JAVIER RUIZ (1959) Pintor madrileño BARCAS DE PESCA Acuarela sobre papel 72 cm.x98 cm.</span>
<span class='ref_item'>130 -</span>  <span class="description">MICHEL BENOIT (XX) QUI A&#39; JETÉ LA BOUTEILLE À LA MER Tinta, ceras y gouche sobre papel 45 cm.x30 cm.</span>
<span class='ref_item'>129 -</span>  <span class="description">CRUCIFIJO DE MADERA SIMULANDO PALOSANTO Y METAL DORADO, S.XX </span>
<span class='ref_item'>128 -</span>  <span class="description">PAREJA DE ALDABAS ORIENTALES, SIGLO XIX - XX 25 cm.x20,5 cm.x7 cm.</span>
<span class='ref_item'>127 -</span>  <span class="description">PAREJA DE ALDABAS ORIENTALES, SIGLO XIX - XX 25 cm.x20,5 cm.x7 cm.</span>
<span class='ref_item'>126 -</span>  <span class="description">PAREJA DE ALDABAS ORIENTALES, SIGLO XIX - XX 25 cm.x20,5 cm.x7 cm.</span>
<span class='ref_item'>125 -</span>  <span class="description">ANTONIO FERNÁNDEZ MOLINA (Alcázar de San Juan,Ciudad Real,1929 - Zaragoza,2005) ELEFANTE Obra gráfica original, estampa litográfica. Proceso de estampación en plano. Estampa monócroma, una 54 cm.x69 cm.</span>
<span class='ref_item'>124 -</span>  <span class="description">PAREJA DE ALDABAS ORIENTALES, SIGLO XIX - XX </span>
<span class='ref_item'>123 -</span>  <span class="description">GREGORIO HUERTA (1923-2014) PAREJA DE BODEGONES Pareja de óleos sobre lienzo 21 cm.x26 cm.</span>
124 €
<span class='ref_item'>122 -</span>  <span class="description">VERIFICADOR PARA MOTOR, AÑOS 50 10 ct.x19 ct.x15 ct.</span>
<span class='ref_item'>121 -</span>  <span class="description">LOTE DE CUATRO PIEZAS DECORATIVAS DE DIFERENTES MATERIALES, S.XX</span>
<span class='ref_item'>120 -</span>  <span class="description">ALBERTO LÓPEZ G. PASEO BAJO LA LLUVIA, 1984 </span>
<span class='ref_item'>119 -</span>  <span class="description">PAREJA DE CIERVOS DE PORCELANA, UNA DE ELLAS CON PEANA DE MADERA.</span>
<span class='ref_item'>118 -</span>  <span class="description">SIGUIENDO MODELOS DE MANUEL VIOLA (Zaragoza,1916- Madrid,1987) Sin título. </span>
<span class='ref_item'>117 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE MESA DE ESTILO LUIS XV, EN CALAMINA DORADA Y ESFERA DE ALABASTRO. FRANCIA, PPS. S. XX</span>
83 €
<span class='ref_item'>115 -</span>  <span class="description">P. DOMÍNGUEZ BOSQUE Pastel sobre cartón 50,5 cm.x41,5 cm.</span>
<span class='ref_item'>114 -</span>  <span class="description">ESCUELA CONTEMPORÁNEA SIGLO XX RETRATO MASCULINO EXTRAVAGANTE </span>
<span class='ref_item'>113 -</span>  <span class="description">BODEGÓN CON FRUTAS Y JARRA , S.XX Óleo sobre tabla 30 cm.x34,5 cm.</span>