<span class='ref_item'>188 -</span>  <span class="description">PAREJA DE ESENCIEROS ART DECÓ DE VIDRIO SOPLADO Y TALLADO CON BOCAS DE PLATA, C.1930 Vidrio 18,5 cm.</span>
<span class='ref_item'>187 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA S.XX</span> <span class="object_title">VISTA DE PUEBLO COSTERO</span>
<span class='ref_item'>186 -</span>  <span class="object_author">MIGUEL OLIVARES (1967) Artista barcelonés</span> <span class="object_title">HOPE</span> <span class="ALTO_HCES1">30</span>x<span class="ANCHO_HCES1">25 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
83 €
<span class='ref_item'>183 -</span>  <span class="description">PLATO DE CERÁMICA AZUL COBALTO CON DECORACIÓN DE PLATA, CASTELLÓN, S.XX</span>
26 €
<span class='ref_item'>182 -</span>  <span class="description">ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Retrato de niña de medio cuerpo Óleo sobre tabla 30 cm.x25 cm.</span>
<span class='ref_item'>181 -</span>  <span class="description">PALOMERO (ESCUELA ESPAÑOLA CONTEMPORÁNEA S. XX) SIN TÍTULO Pareja de serigrafías </span>
<span class='ref_item'>180 -</span>  <span class="description">ESCUELA CONTEMPORÁNEA VISTA MARÍTIMA Acuarela sobre papel 38,5 cm.x45,5 cm.</span>
<span class='ref_item'>179 -</span>  <span class="object_title">PAREJA JARRONCITOS EN CERÁMICA ESMALTADA Y VIDRIADA, SIGIENDO MODELOS DE LA DINASTIA SONG. CHINA</span>
<span class='ref_item'>178 -</span>  <span class="description">ESCUELA CONTEMPORÁNEA COMPOSICIÓN </span>
<span class='ref_item'>177 -</span>  <span class="description">GRAN TRÍPTICO MUDEJAR QUE SE CONSERVA EN LA ACADEMIA DE LA HISTORIA</span>
<span class='ref_item'>175 -</span>  <span class="description">MARCO DE MADERA DORADA SIGUIENDO MODELOS DEL SIGLO XVII ENMARCANDO LA ESTAMPA DE UN BODEGÓN DE CHARDIN, S.XX</span>
<span class='ref_item'>173 -</span>  <span class="object_title">PLATILLO DE CERÁMICA ESMALTADA AZUL COBALTO CON DECORACIÓN DE PALMETAS, TALAVERA, S.XIX</span><br>
11 €
<span class='ref_item'>172 -</span>  <span class="description">JOSÉ MONGRELL Y TORRENT (1870 - 1937) Pintor valenciano RETRATO DE CABALLERO Dibujo a carboncillo 19 cm.x14 cm.</span>
<span class='ref_item'>171 -</span>  <span class="description">ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX VISTA DE UN PUERTO Dibujo a cera sobre papel 73 cm.x92,5 cm.</span>
<span class='ref_item'>170 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE CANDELABROS EN BRONCE DORADO DE TRES BRAZOS Y CUATRO LUCES. FFS. S. XIX</span> <span class="technique_material">Bronce dorado.</span> <span class="ALTO_HCES1">47 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>169 -</span>  <span class="description">ESCUELA CENTROEUROPEA S. XX PAISAJE MONTAÑES Óleo sobre lienzo 76,80 cm.x107 cm.</span>
<span class='ref_item'>167 -</span>  <span class="description">PAREJA DE PLATILLOS DE COLECCIÓN DE PORCELANA CON DECORACIÓN ESTAMPADA Y ALERO DORADO, ESPAÑA, S.XX 12 cm.</span>
11 €
<span class='ref_item'>166 -</span>  <span class="description">JARRÓN DE LOZA, CON DECORACIÓN ESMALTADA DE MOTIVOS FLORALES, PPS. S. XX 8x14,50 cm.</span>
41 €
<span class='ref_item'>165 -</span>  <span class="description">ALBERTO CAVAZOS (1939) Pintor mexicano BODEGÓN CON JARRÓN DE FLORES</span>
<span class='ref_item'>164 -</span>  <span class="description">JOAQUIN AGRASSOT (1836-1919) Artista alicantino ESCENA ANDALUZA</span>
<span class='ref_item'>162 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE SOBREMESA CON GUARNICIÓN DOS JARRONES. ALEMANIA, S. XX</span>