<span class='ref_item'>264 -</span>  <span class="description">DOS FIGURAS DE PORCELANA S.XX Porcelana 23 cm.</span>
<span class='ref_item'>263 -</span>  <span class="description">ESCUELA CONTEMPORANEA DON QUIJOTE Acuarela, gouche y tinta sobre papel 36 cm.x27 cm.</span>
<span class='ref_item'>262 -</span>  <span class="description">FRANCISCO REVELLES PAISAJE ANÓNIMO Acuarela sobre papel 77,50 cm.x98 cm.</span>
<span class='ref_item'>261 -</span>  <span class="description">CONJUNTO DE TETERA Y BANDEJA DE METAL PLATEADO. Metal plateado </span>
26 €
<span class='ref_item'>260 -</span>  <span class="description">ESCUELA ESPAÑOLA CONTEMPORÁNEA VISTA COSTERA Óleo sobre táblex 60 cm.x45 cm.</span>
<span class='ref_item'>259 -</span>  <span class="description">CANDELERO DE CUATRO LUCES DE COBRE PLATEADO PP. S. XX 30,5 cm.</span>
<span class='ref_item'>258 -</span>  <span class="description">MARIPI OÑORO BARCO Cerámica vidriada 66 cm.x55 cm.</span>
<span class='ref_item'>257 -</span>  <span class="description">ESCUELA CONTEMPORÁNEA VISTA MARÍTIMA Óleo sobre lienzo 58 cm.x64 cm.</span>
<span class='ref_item'>256 -</span>  <span class="description">ESCUELA CONTEMPORÁNEA CALLE DE PUEBLO CON CARROMATO Aguada sobre papel 43,5 cm.x50 cm.</span>
<span class='ref_item'>255 -</span>  <span class="description">MARIA LUISA SARRIA (1936) Pintora gallega MATERNIDAD Óleo sobre cartón 26 cm.x26 cm.</span>
<span class='ref_item'>254 -</span>  <span class="description">BANDEJA DE REPOSTERÍA EN METAL PLATEADO, CON ASA  Realizado en metal plateado, bandeja de repostería con patas de zarpas de león, tiene motivos vegetales y asa  Altura 7,5 cm.</span>
26 €
<span class='ref_item'>253 -</span>  <span class="description">AUGUSTO COVIAN VISTA URBANA Óleo sobre lienzo 27x22</span>
<span class='ref_item'>252 -</span>  <span class="description">PEDRO GUILLÉN FORMAS ABSTRACTAS Acrílico sobre lienzo 44,50 cm.x44,50 cm.</span>
41 €
<span class='ref_item'>251 -</span>  <span class="description">ESCUELA CONTEMPORANEA CASA Óleo sobre tabla 47 cm.x57 cm.</span>
<span class='ref_item'>250 -</span>  <span class="description">RAFAEL CARMONA (1940) Pintor granadino AGUA DEL SILENCIO Técnica mixta sobre lienzo 34,50 cm.x39,50 cm.</span>
<span class='ref_item'>249 -</span>  <span class="description">ZEREP NOELNAS COMPOSICIÓN GEOMÉTRICA Técnica mixta </span>
<span class='ref_item'>248 -</span>  <span class="description">MERCEDES MOYA LA PLAZA ROJA Óleo sobre lienzo 38 cm.x46 cm.</span>
<span class='ref_item'>247 -</span>  <span class="description">JAVIER RUIZ (1959) Pintor madrileño CAMPOS CON PUEBLO E IGLESIA AL FONDO Acuarela sobre papel 72 cm.x97 cm.</span>
<span class='ref_item'>246 -</span>  <span class="description">JARRA EN PROCELANA ESMALTADA. ESPAÑA, AÑOS 50. Porcelana esmaltada y vidriada. 35,50 cm.x25 cm.x18 cm.</span>
83 €
<span class='ref_item'>245 -</span>  <span class="description">FIGURA DE BISCUIT DE PORCELANA REPRESENTANDO A UNA DAMA CON CESTO Y OCA. BISCUIT 30 cm.</span>
26 €
<span class='ref_item'>244 -</span>  <span class="description">CARLOS PEZZI MARISMA CON UNA CASETA DE PLAYA Acuarela sobre papel 76 cm.x92 cm.</span>
41 €