<span class='ref_item'>127 -</span> <span class="object_title">RELOJ CRONÓGRAFO CITIZEN ECO-DRIVE EN ACERO. CUARZO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj cronógrafo marca Citizen Eco-Drive realizado en acero. Movimiento de cuarzo. Caja de 47mm con índices básicos e indicadores de cronógrafos a las 3,6 y 9. Calendario a las 3. Correa de caucho.<br/>Nº 930027, H500 - 5059551<br/>En estado de marcha.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">88,05</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>128 -</span> <span class="object_title">MELÉ DE DIAMANTES. 8.82CT</span>  <p><span class="technical_description">Lote de melé de diamantes en talla brillante de varios tamaños y color blanco comercial<br/>Peso total: 8.82ct</span><br></p>
<span class='ref_item'>129 -</span> <span class="object_title">COLLAR EN ORO DE 18KT, RUBIES Y DIAMANTE.</span>  <p><span class="technical_description">Collar en oro de 18kt con 4 rubíes en talla pera con un peso total aprox (1.20ct) que estilizan una flor y un diamante en el centro en talla redonda con un peso total aprox (0.10ct). Cierre de anillo de resorte.<br/>Longitud: 45.5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
790 €
<span class='ref_item'>130 -</span> <span class="object_title">DOS PULSERAS EN PLATA MACIZA DE LEY CON ESMERALDAS Y RUBÍES MASIVOS</span>  <p><span class="technical_description">Lote formado por dos pulseras realizadas en plata maciza de ley. Una de ellas con seis tallas ovales de esmeraldas masivas y la otra por 5 cabujones de rubíes masivos.<br/>Longitud de ambas: 19cm y cierre de ambas: de pasador</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">53</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>131 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN PLATA 925 CON CHAPADO EN ORO Y ZAFIROS. JOYERÍA DE AUTOR, PIEZA ÚNICA</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en plata de ley 925 con contraste y partes chapadas en oro. Gran cabujón de zafiro masivo con peso aprox 10ct y pequeños zafiros en talla redonda con peso total aprox 0.03ct. <br/>Medida Sortija: 17</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">11,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>132 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT, RUBÍ, ZAFIRO Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt. Uno de ellos con un rubí en talla oval de peso aprox 0.40ct y el otro con un zafiro también en talla oval y peso aprox 0.40ct. Adornados ambos por diamantes en talla brillante con peso total aprox 0.30ct. <br/>Cierre: Omega</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>133 -</span> <span class="object_title">MELÉ DE DIAMANTES. 6.25CT</span>  <p><span class="technical_description">Lote de melé de diamantes de varios tamaños<br/>Peso total: 6.25ct</span><br></p>
<span class='ref_item'>134 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS EN PLATA LEY MACIZO Y PIEDRAS LUNA </span>  <p><span class="technical_description">Pendientes largos realizados en plata de ley maciza con cabujones ovales de piedra luna.<br/>Longitud: 6cm<br/>Cierre: presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">16,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
55 €
<span class='ref_item'>135 -</span> <span class="object_title">RELOJ THERMIDOR EN ACERO DORADO. CUARZO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj Thermidor realizado en acero dorado. Movimiento de cuarzo. Caja de 32mm e índices básicos. Correa en caucho blanco. Resistente al agua. Nº 68364. En estado de marcha.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">57,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>136 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 9KT, TURMALINAS, AMATISTAS Y TANZANITAS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 9kt. Formados por turmalinas rosas centrales en talla oval con peso total aprox 3.2ct y en orla amatistas en talla corazón con peso total aprox 0.80ct alternadas con tanzanitas en cabujón con peso total aprox 1.20ct<br/>Cierre: Presión<br/>Ref 14845</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
410 €
<span class='ref_item'>137 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, RUBÍ, ZAFIRO Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt. Centro adornado por un rubí en talla perilla con peso aprox 0.30ct y un zafiro en talla corazón con peso aprox 0.35ct. Acompañados de cuajado de diamantes en talla brillante con peso total aprox 0.20ct<br/>Medida Sortija: 14</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>138 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT CON AMATISTAS Y PERIDOTOS</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes de dos cuerpos en oro de 18kt. Con dos amatistas en talla pera con peso total aprox (1.72ct) y dos peridotos en talla pera con un peso total aprox (1ct). Cierres de presión.<br/> </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,35</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>139 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 9KT, AMATISTAS, CUARZOS, ZAFIROS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes largos con movimiento realizados en oro de 9kt. Formados por amatistas en cabujon alargado con peso total aprox 25ct, zafiros amarillos en talla oval con peso total aprox 1.20ct, cuarzos rosas en talla perilla con peso total aprox 9.90ct y cuajado de diamantes en talla brillante con peso total aprox 1.10ct<br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 7cm<br/>Ref 14832</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">17,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>140 -</span> <span class="object_title">TRES PULSERAS EN PLATA MACIZA DE LEY Y CIRCONITAS</span>  <p><span class="technical_description">Lote compuesto por tres pulseras realizadas en plata maciza de ley con detalles centrales de circonitas.<br/>Longitud de las tres pulseras: 19cm y cierre de mosquetón.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">16,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>141 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES VINTAGE EN ORO MACIZO DE 18KT Y TOPACIOS BLANCOS </span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes Vintage realizados en oro macizo de 18kt. Cada uno de ellos con tres tallas redondas de topacios blancos con peso total aprox (0.65ct).<br/>Cierre: ballestilla</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>142 -</span> <span class="object_title">BROCHE CON FORMA DE LIBÉLULA CHAPADO EN ORO DE 18KT, ESMERALDAS SINTÉTICAS Y CIRCONITAS</span>  <p><span class="technical_description">Broche estilo Art Decó con forma de libélula chapado en oro mate y brillante de 18kt, esmeraldas sintéticas y circonitas formando el cuerpo de la libélula.<br/>Cierre: Aguja con mecanismo de seguridad<br/>Medidas: 5.5 x 3cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>143 -</span> <span class="object_title">COLGANTE CON CADENA EN ORO DE 18KT, ESMERALDA Y DIAMANTE</span>  <p><span class="technical_description">Colgante y cadena realizados en oro de 18kt. Colgante con esmeralda en talla rectangular y peso total aprox (0.80ct). Diamante en parte superior sobre asa en talla baguette y peso total aprox (0.06ct).<br/>Cadena barbada de 40cm y cierre de reasa.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>144 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT CON DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes rectangulares en oro de 18kt con diamantes en talla baguette y en talla brillante con peso total aprox (0.15ct). Cierre de presión de silicona.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">0,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>145 -</span> <span class="object_title">DOS COLGANTES DE ORO DE 18KT Y CORAL</span>  <p><span class="technical_description">Lote compuesto por dos colgantes de coral con tallas de figuras humanas y aplicaciones en la base y en el asa de oro de 18kt.<br/>Longitud: 3.5cm<br/> </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">30,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>146 -</span> <span class="object_title">COLGANTE EN FORMA DE CRUZ EN ORO MACIZO DE 18KT, ZAFIROS Y RUBIES</span>  <p><span class="technical_description">Colgante en forma de cruz realizado en oro macizo de 18kt, interior calado y adornado con zafiros de diferentes tallas con un peso total aprox (0.35ct) y rubíes de diferentes tallas con peso total aprox (0.60ct).<br/>Medidas: longitud de 3.5cm con asa x 2cm ancho<br/> </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
590 €
<span class='ref_item'>147 -</span> <span class="object_title">GARGANTILLA PUNTO DE LUZ EN ORO 18KT Y DIAMANTE</span>  <p><span class="technical_description">Gargantilla realizada en oro de 18kt. Compuesta por un colgante punto de luz con un diamante en talla brillante con peso aprox 0.10ct. Cadena veneciana fina con cierre de reasa<br/>Longitud de la cadena: 40cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>