<span class='ref_item'>85 -</span> <span class="object_title">RELOJ LOTUS EN TITANIO. CUARZO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj Lotus All Titanium 9665 realizado en titanio. Movimiento de cuarzo. Caja de 37mm, calendario a las 4 e indicadores de cronógrafo a las 2, 6 y 10. Resistencia al agua 100m. El cristal está rayado. En estado de marcha.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">81,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
65 €
<span class='ref_item'>86 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt. Diseño abierto con dos diamantes en talla triángulo enfrentados, de peso total aprox 0.15ct<br/>Medida Sortija: 16<br/>Ref BV0399</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>87 -</span> <span class="object_title">COLGANTE Y CADENA EN ORO 18KT CON ZAFIRO</span>  <p><span class="technical_description">Colgante y cadena realizados en oro de 18kt. El colgante formado por un zafiro en talla oval con un peso aprox de 0.40ct. Cadena veneciana fina con cierre mosquetón<br/>Longitud de la cadena: 40cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>88 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT Y BRILLANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes desmontables realizados en oro de 18kt. Parte inferior extraíble, dejando la superior como dormilona. Adornados por diamantes en talla brillante con peso total aprox 0.24ct<br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 1,6cm<br/>Ref BV0203</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
475 €
<span class='ref_item'>89 -</span> <span class="object_title">MELÉ DE DIAMANTES. 4.28CT</span>  <p><span class="technical_description">Lote de melé de diamantes de varios tamaños<br/>Peso total: 4.28ct</span><br></p>
<span class='ref_item'>90 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY, ESMERALDAS, TOPACIOS Y BRILLANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes largos con movimiento realizados en plata de ley chapada en oro. Adornados por esmeraldas en talla redonda y perilla, topacios en talla gota en el centro y en parte superior diamantes en talla brillante<br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 4,7cm<br/>Ref 12597</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">11,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>91 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT Y ZAFIROS</span>  <p><span class="technical_description">Sortija ancha realizada en oro de 18kt.Adornos de zafiros en talla redonda y cuadrada galería con peso total aprox 1.75ct.<br/>Medida Sortija: 12<br/>RefC 11322</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">17,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
2.200 €
<span class='ref_item'>92 -</span> <span class="object_title">COLGANTE Y CADENA EN ORO DE 18KT. COLGANTE CON GRANATE</span>  <p><span class="technical_description">Colgante y cadena realizados en oro de 18kt. Colgante con forma de corazón compuesto por granate rodolito en talla corazón con peso aprox (1.50ct). Cadena de fino eslabón barbado de 40cm y cierre de reasa.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>93 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO MACIZO DE 18KT Y PLATINO CON RUBIES Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija vintage en forma de lanzadera realizada en oro de 18kt y con vistas en platino. Parte central cuajada de diamantes en talla rosa con peso total aprox (0.07ct) y carril de rubíes en talla carré con peso total aprox (0.25ct)<br/>Medida sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>94 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA 925 CON CHAPADO EN ORO Y PERLAS CULTIVADAS. JOYERÍA DE AUTOR, PIEZA ÚNICA</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en plata de ley 925 con contraste y partes chapadas en oro. Largos y rígidos con diseño de ramitas y en su parte más baja, perlas cultivadas de color blanco calibradas aprox en 7mm.<br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 2,8cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>95 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO DE 18KT CON UNA TURMALINA, ESMALTE Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija en oro de 18kt con una turmalina en talla esmeralda con peso total aprox (1.90ct), con doble entorno de esmalte y diamantes con peso total aprox (0.30ct).<br/>Medida sortija: 11</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,85</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.690 €
<span class='ref_item'>96 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT, ESMERALDAS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt. Diseño de roseta con esmeraldas en talla oval de peso total aprox 3.50ct y orla de diamantes en talla brillante con peso total aprox 1ct. <br/>Cierre: Omega</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
2.700 €
<span class='ref_item'>97 -</span> <span class="object_title">TRESILLO EN ORO BICOLOR MACIZO DE 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija tresillo antiguo realizada en oro macizo bicolor de 18kt. Parte frontal con vistas de oro blanco, con tres diamantes en talla brillante con peso total aprox (1.50ct). Decoración vegetal en hombros y perfil.<br/>Medida Sortija: 25</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">14,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>98 -</span> <span class="object_title">RELOJ VICEROY EN ACERO. CUARZO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj Viceroy cronógrafo realizado en acero. Movimiento de cuarzo. Caja de 39mm, calendario a las 3 e indicadores de cronógrafo a las 6, 9 y 12. Correa de piel negra y azul. Resistencia al agua 100m. Nº 40233. En estado de marcha.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">70,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>99 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT CON TOPACIOS</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes en oro de 18kt con dos topacios Blue London en talla redonda con peso total aprox (3ct). Cierre de presión de silicona.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,25</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
365 €
<span class='ref_item'>100 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, ESMERALDA Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con esmeralda central en talla oval, engastada en garras y peso aprox 0.38ct. En hombros diamantes en talla brillante, engastados en grano, con peso total aprox 0.04ct<br/>Medida Sortija: 14</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>101 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY, AMATISTAS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes largos con movimiento realizados en plata de ley. Adornados por amatistas lavanda en talla redonda con peso total aprox 8ct y diamantes en talla brillante con peso total aprox 1ct<br/>Cierre: Ballestilla<br/>Longitud: 4,2cm<br/>Ref 15002</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
410 €
<span class='ref_item'>102 -</span> <span class="object_title">RELOJ SUIZO DE SOBREMESA O CARRUAJE, MARCA MATTHEW NORMAN (1781)</span>   <p><span class="technical_description">Reloj suizo de carruaje gran sonería, repetición de horas, cuartos y medias a petición y al paso. Con triple calendario. Fase lunar. Cuerda manual 8 días.<br/>En estado de marcha. Se acompaña de llave para doble uso. <br/>Con grabaciones en la maquinaria. </span><br></p>
<span class='ref_item'>103 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN JADE CHARCOAL, ORO 14KT Y RUTILO</span>  <p><span class="technical_description">Sortija con cuerpo realizado en jade charcoal. Adornada con cabujón de rutilo engasto en bisel de oro de 14kt<br/>Medida Sortija: 14<br/>Ref 685NQ-M</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">18,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>104 -</span> <span class="object_title">COLGANTE SIRENA Y CADENA EN PLATA DE LEY, GRANATES Y PERLA</span>  <p><span class="technical_description">Colgante y cadena realizados en plata de ley. El colgante con forma de sirena decorada con esmaltes y en el pelo granates, mientras con la mano sujeta una perla cultivada calibrada en 10-13mm aprox. Cadena trenzada tricolor con cierre de reasa<br/>Longitud de la cadena: 44cm<br/>Ref 12293</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">13,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
95 €
<span class='ref_item'>105 -</span> <span class="object_title">GEMELOS Y PASADOR DE CORBATA EN ORO 18KT</span>  <p><span class="technical_description">Conjunto formado por un par de gemelos y una pasador de corbata realizados en oro 18kt en oro brillo con adornos estriados.<br/>Medidas: 1,9cm de diámetro los gemelos, 4,7cm de largo el pasador</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">13,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.080 €