<span class='ref_item'>22 -</span> <span class="object_title">COLLAR DE DISEÑO R. S. SANTORINI EN ORO MACIZO DE 18KT, DIAMANTES Y CERÁMICA</span>  <p><span class="technical_description">Collar de la firma Santorini realizado en oro macizo de 18kt con diseño  de eslabones de cerámica blanca unidos entre sí por detalle de diamantes en talla brillante con un peso total aprox (9,20ct). Estimación de color: F/G. Pureza: VS/SI. Cierre: Invisible a presión.   Longitud: 53cm<br/>Se acompaña de certificado en tarjeta metálica dorada del laboratorio Risivi</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">97</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
9.500 €
<span class='ref_item'>23 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT CON TANZANITAS</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes en oro de 18kt con dos tanzanitas en talla pera con peso total aprox (0.70ct). Cierre de presión de silicona.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">0,65</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
295 €
<span class='ref_item'>24 -</span> <span class="object_title">PAREJA DE PULSERAS EN ORO DE 18KT </span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pulseras realizadas en oro de 18kt flexibles. Una con rubíes formando sendas cruces y otra con zafiros sobre cruces en oro blanco.<br/>Procedencia: Suárez</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">113,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
5.600 €
<span class='ref_item'>25 -</span> <span class="object_title">RELOJ OMEGA EN ORO 18KT. CUERDA MANUAL</span>  <p><span class="technical_description">Reloj Omega con caja y brazalete realizados en oro de 18kt. Movimiento de cuerda manual. Caja de 44mm, índices arábigos y segundero a las 6. Brazalete de barras con 4 grandes eslabones huecos. Grabación en tapa trasera "RC, 25 -XII-49". En estado de marcha</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">50,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.750 €
<span class='ref_item'>26 -</span> <span class="object_title">PASADOR DE CORBATA EN ORO 18KT</span>  <p><span class="technical_description">Pasador de corbata realizado en oro de 18kt, con contrastes y cadena. Parte central en mate y extremos en brillo<br/>Longitud: 5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
265 €
<span class='ref_item'>27 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, ZAFIROS Y CIRCONITAS</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt. Carril central y laterales con zafiros en talla cuadrada y redonda con peso total aprox 1.30ct y carriles de circonitas<br/>Medida Sortija: 11</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
830 €
<span class='ref_item'>28 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN ORO BICOLOR 18KT</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada en oro bicolor de 18kt con eslabones planos fantasía<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud: 18cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">20,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
2.550 €
<span class='ref_item'>29 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 9KT, RUBÍ, BRILLANTES Y ÓNIX</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 9kt. Placa de ónix con detalle en el centro de rubí en talla redonda y orla de diamantes en talla brillante<br/>Medida Sortija: 16<br/>Ref 14978</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
645 €
<span class='ref_item'>30 -</span> <span class="object_title">RELOJ CARTIER PANTHERE VENDOME EN ACERO Y ORO 18KT. CUARZO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj Cartier Panthere Vendome realizado en acero y oro 18kt. Movimiento de cuarzo.<br/>Acompaña certificado de última revisión por la casa Cartier. <br/>En estado de marcha.<br/>Peso total: 41,1gr</span><br></p>
<span class='ref_item'>31 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES Y SORTIJA EN ORO 18KT, RUBÍES Y BRILLANTES</span>  <p><span class="technical_description">Conjunto formado por una sortija y una pareja de pendientes realizados en oro de 18kt. Adornados por rubíes en talla redonda con peso total aprox 3ct y bandas cruzadas en blanco con diamantes en talla brillante de peso total aprox 0.50ct<br/>Cierre Pendientes: Omega<br/>Medida Sortija: 17</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">12,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>32 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN ORO 18KT</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada en oro de 18kt con eslabones fantasía. Dividida por eslabón suelto<br/>Longitud: 23cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>33 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 9KT, RUBELITAS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes largos con movimiento realizados en oro de 9kt. Formados por turmalinas rubelitas en talla perilla con peso total aprox 1.40ct y diamantes en talla brillante y princesa con peso total aprox 0.70ct<br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 2,5cm<br/>Ref 14802</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>34 -</span> <span class="object_title">SORTIJA ETERNITY EN ORO 18KT, GRANATES Y TOPACIOS BLANCOS</span>  <p><span class="technical_description">Sortija "eternity" realizada en oro de 18kt. Adornada con granates en talla redonda con peso total aprox 3,5 ct intercalados con topacios blancos en talla redonda de peso total aprox 2.00 ct<br/>Medida Sortija: 15<br/>Ref 14701</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
590 €
<span class='ref_item'>35 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATINO CON ZAFIROS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes en platino con dos zafiros en talla oval con un peso total aprox (0.62ct) y rematados con diamantes en talla brillante con peso total aprox (0.10ct). Presión de silicona.<br/> </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
460 €
<span class='ref_item'>36 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada en oro de 18kt. Diseño abierto con dos diamantes en talla triángulo en los extremos de peso total aprox 0.25ct<br/>Medidas: 5,5 x 4,5cm<br/>Ref BV0282</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>37 -</span> <span class="object_title">RELOJ ROLEX DATEJUST EN ACERO. CUARZO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj Rolex Datejust realizado en acero. Movimiento de cuarzo. Caja de 34mm con índices romanos y calendario a las 3. Cristal zafiro. Nº 1.915132, 17000B. En estado de marcha</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">123,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
3.500 €
<span class='ref_item'>38 -</span> <span class="object_title">COLGANTE CON CADENA EN ORO DE 18KT, AGUAMARINA Y DIAMANTE.</span>  <p><span class="technical_description">Colgante y cadena realizados en oro de 18kt. El colgante con una aguamarina en talla oval fantasía y peso aprox (0.75ct). En la parte superior cubriendo el asa, un diamante en talla oval con peso aprox (0.08ct).<br/>Cadena de pequeño eslabón barbado de 40cm y cierre de reasa.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>39 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA 925 CON CHAPADO EN ORO Y PREHNITAS. JOYERÍA DE AUTOR, PIEZA ÚNICA</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en plata de ley 925 con contraste y partes chapadas en oro. Adornados por cabujones ovales de prehnitas engastadas en bisel con peso total aprox 2ct.<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>40 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO DE 18KT CON UNA ESMERALDA Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija estilo Art Decó en oro de 18kt con una esmeralda en talla esmeralda con peso total aprox (1ct), flanqueada por diamantes en talla brillante con peso total aprox (0.30ct).<br/>Medida sortija: 14</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>41 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT Y CIRCONITAS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt con greca clásica adornada por circonitas<br/>Cierre: Omega</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>42 -</span> <span class="object_title">BROCHE EN PLATINO, RUBÍES Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Broche realizado en platino. Diseño de ramillete floral  con dos rubíes en talla redonda de peso total aprox 2.80ct y diamantes en talla brillante y baguette con peso total aprox 7.62ct. <br/>Cierre: Doble aguja con canutillo<br/>Medidas: 5,5 x 3cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">25,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
4.200 €