<span class='ref_item'>254 -</span> <span class="object_title">ESCLAVA EN PLATA DE LEY.</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera-esclava en plata de ley con eslabón barbado y cierre de pestaña con 8 de seguridad y cadena rota.<br/>Longitud: 22.5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">47,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>255 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATINO CON ESMERALDAS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes en platino con dos esmeraldas en talla oval con un peso total aprox (0.50ct) y rematados con diamantes en talla brillante con peso total aprox (0.10ct). Presión de silicona.<br/> </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">0,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
420 €
<span class='ref_item'>256 -</span> <span class="object_title">COLLAR DE SÍMIL DE AZABACHE</span>  <p><span class="technical_description">Collar de tres hilos formado por cuentas facetadas realizadas en símil de azabache, con cuenta mayor calibrada en 12mm. Broche en metal y cabujón de piedra negra<br/>Cierre: Caja con lengüeta<br/>Longitud: 70cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">124</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>257 -</span> <span class="object_title">PULSERA DE PERLAS CULTIVADAS Y JADE CON BROCHE EN ORO 9KT</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera formada por 3 hilos de perlas de cultivadas calibradas aprox en 6mm y cuentas esféricas de jade calibradas aprox en 8mm. Broche en oro de 9kt tipo pasador<br/>Longitud: 17cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">39,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>258 -</span> <span class="object_title">CONJUNTO DE PENDIENTES Y SORTIJA EN ORO 16KT Y TURQUESAS</span>  <p><span class="technical_description">Conjunto de pareja de pendientes y sortija realizados en oro de 16kt. Adornados con cabujones ovales de turquesas<br/>Cierre Pendientes: Ballestilla<br/>Medida Sortija: 15</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>259 -</span> <span class="object_title">COLECCIÓN DE "CLUB FRANÇAIS DE LA MONNAIE" COMPUESTO POR 20 MONEDAS EN METAL CHAPADO EN ORO DE 24 KT</span>  <p><span class="technical_description">Colección de 20 monedas en metal chapadas en oro de 24kt producidas por el Club Français de la Monnaie, representando los eventos más destacados en distintos paises durante el siglo XX.<br/>Con estuche original. Cada una en portamonedas de metacrilato.<br/>Medidas diámetro: 4,5cm</span><br></p>
<span class='ref_item'>260 -</span> <span class="object_title">COLECCIÓN DE 10 LINGOTES EN METAL CHAPADOS EN ORO 24KT REPRODUCIENDO BILLETES DE PAPEL FRANCESES. DE 1940 A 1997</span>  <p><span class="technical_description">Colección de 10 reproducciones en lingotes chapados en oro de 24kt, grabados por ambas caras. Reproducen billetes franceses de distintas épocas y valor, desde 20 francos a 5000 francos. Cada uno con funda de metacrilato y estuche de madera forrado en su interior con terciopelo azul oscuro.<br/>Medidas: 8x4cm</span><br></p>
<span class='ref_item'>261 -</span> <span class="object_title">CENTRO DE MESA EN CRISTAL DE BOHEMIA TALLADO Y PLATA. </span>   <p><span class="technical_description">Centro de mesa en forma de cesta, realizado en cristal de Bohemia bellamente tallado con motivos florales y en color azul sobre una base de plata. <br/>Peso total bruto: 2,21kg.</span><br></p>
<span class='ref_item'>262 -</span> <span class="object_title">JUEGO DE TOCADOR EN PLATA 900 M/M</span>   <p><span class="technical_description">Juego para tocador compuesto por un espejo de mano, bandeja para cepillo, dos perfumeros y polvera tallados en cristal. Tapón con iniciales grabadas.<br/>Peso total bruto: 2,10kg</span><br></p>
<span class='ref_item'>263 -</span> <span class="object_title">10 ESTUCHES CON 7 MONEDAS CANADIENSES CADA UNO</span>  <p><span class="technical_description">Lote formado por 10 estuches, cada uno con 7 monedas diferentes canadienses. 9 de esos estuches con fundas y certificados de la "Royal Canadian Mint", según los cuales una de esas 7 monedas es mitad en plata, y el resto de monedas en níquel y cobre. Los estuches con años de 1979 a 1991.</span><br></p>
<span class='ref_item'>264 -</span> <span class="object_title">PLUMA ESTILOGRÁFICA HARLEY DAVIDSON</span>  <p><span class="technical_description">Pluma estilográfica fabricada por Waterman para Harley Davidson. Se acompaña de estuche redondo con una carga usada y librillo.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">25</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>265 -</span> <span class="object_title">CAJA JOYERO EN PLATA DE 900 M/M REPUJADA CON MOTIVOS FLORALES</span>   <p><span class="technical_description">Joyero tipo baúl realizado en plata, con motivos florales y de candelieri. Con bocallave e interior forrado en terciopelo verde oscuro. No cuenta con cerradura ni llave.<br/>Medidas: 7x12,5x6cm<br/>Peso: 474gr</span><br></p>
<span class='ref_item'>266 -</span> <span class="object_title">DOS AGENDAS TELEFÓNICAS CON PORTADAS EN PLATA DE LEY 925</span>  <p><span class="technical_description">Lote de dos agendas telefónicas con placas realizadas en plata de ley 925 en sus portadas, decoradas con motivos florales. La mayor además de la agenda tiene un libro para anotaciones y cintas de seda para cerrar. La más pequeña tiene en la placa la grabación "1956-1998"<br/>Medidas: 16 x 11cm la grande, 11,5 x 7,5cm la pequeña<br/>Peso bruto total: 358gr</span><br></p>
<span class='ref_item'>267 -</span> <span class="object_title">ESCULTURA EN PLATA MACIZA DE LEY REPRESENTANDO AL SAGRADO CORAZÓN DE MARÍA</span>  <p><span class="technical_description">Escultura en plata maciza de ley representando la devoción mariana del Sagrado Corazón de María. Realizada en Francia con constrastes y sellos franceses, así lo acreditan en la zona inferior.<br/>Medidas: 14x4cm<br/>Peso total: 544,1gr</span><br></p>
<span class='ref_item'>268 -</span> <span class="object_title">PEQUEÑO COPÓN DE PLATA DE LEY MACIZA FRANCESA. PLATERO BASNIER (act. 1819-1838)</span>  <p><span class="technical_description">Pequeño copón de plata de ley maciza de los que se utilizan para portar el santo Sacramento a los enfermos, rematado en la parte superior con una pequeña cruz. Pieza original francesa con los contrastes y marcas de platero Basnier (1819-1838)<br/>Medidas con tapa: 8,5x4,5cm<br/>Peso total: 43,2gr</span><br></p>