<span class='ref_item'>165 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA 925 CON CHAPADO EN ORO, GRANATES, AMATISTAS Y ZAFIROS DORADOS. JOYERÍA DE AUTOR, PIEZA ÚNICA</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en plata de ley con contraste y partes chapadas en oro, largos con movimiento. Diseño de flor adornada por granates en talla redonda con peso total aprox 0.80ct, amatistas en talla perilla con peso total aprox 0.22ct y zafiros dorados en talla redonda con peso total aprox 0.10ct. En carril superior, amatistas con peso total aprox 0.06ct.<br/>Cierre: Gancho<br/>Longitud: 3,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>167 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT CON TOPACIOS</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes en oro de 18kt con dos topacios en talla pera con peso total aprox (1.62ct). Cierre de presión de silicona.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>168 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO DE 18KT CON UNA AMATISTA Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija en oro de 18kt con una amatista en talla oval con peso total aprox (6ct), flanqueada por diamantes en talla baguette con peso total aprox (0.20ct).<br/>Medida sortija: 14</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>169 -</span> <span class="object_title">COLGANTE EN ORO DE 18KT CON AMATISTA Y TOPACIO Y CADENA EN PLATA DE LEY</span>  <p><span class="technical_description">Colgante en oro de 18kt, adornado con una amatista en talla esmeralda con peso total aprox (3.62ct) y rematada con un topacio en talla esmeralda con un peso total aprox (1.42ct). Cadena en plata de ley con una longitud de 45cm.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>170 -</span> <span class="object_title">COLLAR DE PERLAS CULTIVADAS Y BROCHE EN PLATA 925</span>  <p><span class="technical_description">Collar de perlas cultivadas en color blanco calibradas aprox 13-14mm. Broche realizado en plata de ley 925 con cierre de reasa <br/>Longitud: 47cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">109,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>171 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY, TURMALINAS ROSAS Y ÁGATAS</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes largos con movimiento realizados en plata de ley. Adornados por turmalinas rosas en talla oval y ágatas en talla gota<br/>Cierre: Gancho<br/>Longitud: 5cm<br/>Ref 12160</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">10,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
65 €
<span class='ref_item'>173 -</span> <span class="object_title">BROCHE VINTAGE EN ORO DE 18KT CON PORCELANA INTERIOR PINTADA Y ORLA DE PERLAS CULTIVADAS</span>  <p><span class="technical_description">Broche Vintage realizado en oro de 18kt, con porcelana pintada en el interior representando dos niños en actitud familiar. Con forma oval rematada con bisel de perlas cultivadas. <br/>Calibre aprox: 3mm<br/>Medidas: 4cmx3cm<br/>Cierre: aguja con mecanismo de seguridad<br/> </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">12,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>175 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO DE 18KT CON ZAFIROS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija en oro de 18kt con un zafiro en talla oval engastado en cerramiento y flanqueado por 2 zafiros en talla pera con peso total aprox (4ct). Complementado por 4 diamantes redondos en talla brillante con peso total aprox (0.15ct)<br/>Medida sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>177 -</span> <span class="object_title">GARGANTILLA Y BRAZALETE DE PERLAS</span>  <p><span class="technical_description">Conjunto compuesto por una gargantilla y un brazalete de perlas cultivadas. El brazalete con 6 filas elásticas con perlas calibradas en 5,5mm aprox. La gargantilla con perlas en degradé y cierre mosquetón en metal plateado y dorado.<br/>Medidas: 45cm la gargantilla y 17cm la pulsera</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">49,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>179 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT CON PERIDOTOS</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes en oro de 18kt con peridotos en talla oval con peso total aprox (1.70ct). Cierre de presión de silicona.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>180 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO DE 18KT CON CITRINO Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija en oro de 18kt engastado con un citrino en talla oval con peso total aprox (3ct) y sostenido por cuatro diamantes en talla brillante con peso total aprox (0.10ct).<br/>Medida sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,75</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
590 €
<span class='ref_item'>183 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES VINTAGE EN ORO BICOLOR 18KT, PERLAS CULTIVADAS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes vintage realizados en oro bicolor de 18kt. Motivos vegetales con perlas cultivadas de color blanco calibradas aprox en 5,6mm las centrales y 4,9mm las colgantes. Adornados por diamantes en talla rosa con un peso total aprox de 0.10ct<br/>Cierre: Ballestilla</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>184 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO BICOLOR 18KT, ESMERALDA Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt. Diseño calado con esmeralda en talla oval de peso aprox 0.35ct y diamantes en talla brillante sobre oro blanco con peso total aprox 0.08ct<br/>Medida Sortija: 20</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>188 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO DE 18KT CON UN RUBÍ Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija en oro de 18kt con un rubí en talla oval con peso total aprox (4.90ct), flanqueado por diamantes en talla baguette y en talla brillante con un peso total aprox (0.25ct)<br/>Medida sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.340 €
<span class='ref_item'>191 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 14KT, PERIDOTO, ZAFIROS Y ESMERALDAS</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 14kt. Adornada con un peridoto central en talla oval de peso aprox 1.90ct, y a los lados zafiros y esmeraldas en talla redonda<br/>Medida Sortija: 15<br/>Ref 14678</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
485 €
<span class='ref_item'>193 -</span> <span class="object_title">CADENA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Cadena realizada en oro 18kt de eslabones barbados con diamantes en talla brillante engastados en chatón con peso total aprox 0.45ct<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud: 45mm<br/>RefC 5582</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
795 €
<span class='ref_item'>195 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt. Diseño rectangular con parte frontal adornada por carriles de diamantes en talla princesa con peso total aprox 0.75ct<br/>Cierre: Palillo con pestaña de clip<br/>RefC 75583</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>197 -</span> <span class="object_title">COLLAR CORTO EN ORO DE 14KT, PERLAS CULTIVADAS Y CIRCONITAS</span>  <p><span class="technical_description">Collar corto realizado en oro de 14kt. Compuesto por 54 perlas barrilete cultivadas en agua dulce de color blanco y adorno de cinco circonitas en talla corazón con bisel. <br/>Cierre: reasa<br/>Longitud: 40cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">18,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>198 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO BICOLOR 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro bicolor de 18kt. Diseño de rosetón con vistas en blanco adornado por diamantes en talla brillante antigua y peso total aprox 0.90ct<br/>Medida Sortija: 14</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
980 €
<span class='ref_item'>199 -</span> <span class="object_title">RELOJ CITIZEN EN ACERO. CUARZO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj cronógrafo en acero marca Citizen, modelo C400. Movimiento de cuarzo. Caja de 42mm con bisel giratorio, agujas luminiscentes, alarma y pantalla digital con calendario e indicadores de cronógrafo. Resiste al agua 100 metros. Nº 590722, GN-4-S, C400-EB0320-K, C400-089631-Y.<br/>En estado de marcha</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">106,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>203 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT CON ZAFIROS ROSAS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes cuadrados en oro de 18kt. Engastados con 8 zafiros rosas con peso total aprox (0.30ct) y rodeados de 32 diamantes redondos en talla brillante con un peso total aprox (0.30ct). Cierres por presión.<br/> </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
570 €