<span class='ref_item'>125 -</span> <span class="object_title">COLLAR EN ORO DE 18KT, RUBIES Y DIAMANTES.</span>  <p><span class="technical_description">Collar Trilogía en oro de 18kt con tres rubíes en talla redonda con un peso total aprox (0.50ct), rodeados de 39 diamantes en talla moderna con peso total aprox (0.20ct). Cierre de anillo de resorte.<br/>Longitud: 46cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
590 €
<span class='ref_item'>126 -</span> <span class="object_title">BRAZALETE ANCHO EN METAL CHAPADO EN ORO Y CIRCONITAS</span>  <p><span class="technical_description">Brazalete ancho realizado en metal chapado en oro. Bellamente decorado con trabajo de filigrana y cuatro juegos de circonitas como estrellas<br/>Cierre: Pasador con cadena<br/>Diámetro: 7cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">45,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>127 -</span> <span class="object_title">RELOJ CRONÓGRAFO CITIZEN ECO-DRIVE EN ACERO. CUARZO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj cronógrafo marca Citizen Eco-Drive realizado en acero. Movimiento de cuarzo. Caja de 47mm con índices básicos e indicadores de cronógrafos a las 3,6 y 9. Calendario a las 3. Correa de caucho.<br/>Nº 930027, H500 - 5059551<br/>En estado de marcha.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">88,05</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>129 -</span> <span class="object_title">COLLAR EN ORO DE 18KT, RUBIES Y DIAMANTE.</span>  <p><span class="technical_description">Collar en oro de 18kt con 4 rubíes en talla pera con un peso total aprox (1.20ct) que estilizan una flor y un diamante en el centro en talla redonda con un peso total aprox (0.10ct). Cierre de anillo de resorte.<br/>Longitud: 45.5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
790 €
<span class='ref_item'>131 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN PLATA 925 CON CHAPADO EN ORO Y ZAFIROS. JOYERÍA DE AUTOR, PIEZA ÚNICA</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en plata de ley 925 con contraste y partes chapadas en oro. Gran cabujón de zafiro masivo con peso aprox 10ct y pequeños zafiros en talla redonda con peso total aprox 0.03ct. <br/>Medida Sortija: 17</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">11,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>132 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT, RUBÍ, ZAFIRO Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt. Uno de ellos con un rubí en talla oval de peso aprox 0.40ct y el otro con un zafiro también en talla oval y peso aprox 0.40ct. Adornados ambos por diamantes en talla brillante con peso total aprox 0.30ct. <br/>Cierre: Omega</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>135 -</span> <span class="object_title">RELOJ THERMIDOR EN ACERO DORADO. CUARZO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj Thermidor realizado en acero dorado. Movimiento de cuarzo. Caja de 32mm e índices básicos. Correa en caucho blanco. Resistente al agua. Nº 68364. En estado de marcha.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">57,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>136 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 9KT, TURMALINAS, AMATISTAS Y TANZANITAS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 9kt. Formados por turmalinas rosas centrales en talla oval con peso total aprox 3.2ct y en orla amatistas en talla corazón con peso total aprox 0.80ct alternadas con tanzanitas en cabujón con peso total aprox 1.20ct<br/>Cierre: Presión<br/>Ref 14845</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
410 €
<span class='ref_item'>137 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, RUBÍ, ZAFIRO Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt. Centro adornado por un rubí en talla perilla con peso aprox 0.30ct y un zafiro en talla corazón con peso aprox 0.35ct. Acompañados de cuajado de diamantes en talla brillante con peso total aprox 0.20ct<br/>Medida Sortija: 14</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>138 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT CON AMATISTAS Y PERIDOTOS</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes de dos cuerpos en oro de 18kt. Con dos amatistas en talla pera con peso total aprox (1.72ct) y dos peridotos en talla pera con un peso total aprox (1ct). Cierres de presión.<br/> </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,35</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>139 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 9KT, AMATISTAS, CUARZOS, ZAFIROS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes largos con movimiento realizados en oro de 9kt. Formados por amatistas en cabujon alargado con peso total aprox 25ct, zafiros amarillos en talla oval con peso total aprox 1.20ct, cuarzos rosas en talla perilla con peso total aprox 9.90ct y cuajado de diamantes en talla brillante con peso total aprox 1.10ct<br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 7cm<br/>Ref 14832</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">17,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>143 -</span> <span class="object_title">COLGANTE CON CADENA EN ORO DE 18KT, ESMERALDA Y DIAMANTE</span>  <p><span class="technical_description">Colgante y cadena realizados en oro de 18kt. Colgante con esmeralda en talla rectangular y peso total aprox (0.80ct). Diamante en parte superior sobre asa en talla baguette y peso total aprox (0.06ct).<br/>Cadena barbada de 40cm y cierre de reasa.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>151 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 9KT, AMATISTAS, TANZANITAS, ZAFIROS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes largos con movimiento realizados en oro de 9kt. Formados por amatistas verdes en talla perilla con peso total aprox 5.10ct, tanzanitas en talla trillón con peso total aprox 1.55ct, zafiros verdes en talla redonda y en orla diamantes en talla brillante<br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 3,5cm<br/>Ref 14829</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
730 €
<span class='ref_item'>152 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO MACIZO DE 18KT, GRAN TOPACIO Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro macizo de 18kt con gran topacio azul en talla oval con peso aprox (13ct) y a los lados diamantes en talla brillante con peso total aprox (1.25ct).<br/>Medida sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">20,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
3.900 €
<span class='ref_item'>155 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN ORO 18KT, ZAFIROS, TOPACIOS, CITRINOS Y ÁMBAR</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada en oro de 18kt. Compuesta por topacios azules y blancos con peso total aprox 3.75ct, zafiros fancy verdes con peso total aprox 1.15ct, citrinos con peso total aprox 2ct y cabujones de ámbar<br/>Cierre: Caja con lengüeta y doble ocho de seguridad<br/>Longitud: 17cm<br/>RefC 4311GP</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">17,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.955 €
<span class='ref_item'>157 -</span> <span class="object_title">LOTE DE 4 DENARIOS DE PLATA DEL IMPERIO ROMANO</span>  <p><span class="technical_description">1º-Denario de Heliogábalo (220 d.C.). Moneda de plata del Imperio romano, acuñada en Roma en el tercer consulado de Heliogábalo, con busto laureado del emperador en el anverso y el dios Júpiter entronizado en el reverso. Diámetro: 18mm<br/>2º-Denario de Heliogábalo (222 d.C). Moneda de plata del Imperio romano, acuñada en Roma, con busto laureado del emperador en el anverso y personificación de la diosa Paz, en el reverso. Diámetro: 20mm.<br/>3º-Denario de Geta (ca. 203-208 d.C.). Moneda de plata del Imperio romano, acuñada en Roma en tiempos del emperador Septimio Severo, con busto de su hijo Geta como César en el anverso y la diosa Minerva en el reverso. Diámetro: 16mm.<br/>4º-Denario de Vespasiano (71 d.C.). Moneda de plata del Imperio romano, acuñada en Roma en el tercer consulado de Vespasiano, con busto laureado del emperador en el anverso y personificación entronizada de la diosa Paz en el reverso. Diámetro: 17mm.</span><br></p>
<span class='ref_item'>158 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT CON TOPACIOS, CITRINOS Y AMATISTAS</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes largos con movimiento en oro de 18kt con topacios, citrinos y amatistas en talla redonda con peso total aprox (3ct) . Cierre de presión de silicona. Longitud del pendiente: 2.5cm<br/> </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>159 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO BICOLOR 18KT Y DIAMANTES CON ARO EXTRAIBLE</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro bicolor de 18kt de la que se puede extraer el aro central con roseta. Adornada con diamantes en talla brillante con vistas en blanco y peso total aprox 1.15ct (0.50ct el central).<br/>Medida Sortija: 10<br/>RefC 4183</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
2.690 €
<span class='ref_item'>161 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt. Adornados por bandas centrales de diamantes en talla princesa y alrededor cuajado de diamantes en talla brillante, todos con peso total aprox 1.85ct<br/>Cierre: Presión<br/>RefC 8636</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
2.400 €
<span class='ref_item'>163 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 9KT, TURMALINAS, ZAFIROS FANCY Y DIAMANTES NEGROS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes largos con movimiento realizados en oro de 9kt. Formados por turmalinas verdes en talla redonda con peso total aprox 4.40ct, zafiros amarillos y blancos en talla redonda con peso total aprox 2.15ct y diamantes negros en talla brillante con peso total aprox 0.10ct<br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 4cm<br/>Ref 14817</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
730 €
<span class='ref_item'>164 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN PLATA 925 CHAPADA EN ORO, RUBÍES, ZAFIROS, NÁCAR, CORAL, ESMERALDAS, CUARZOS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada en plata de ley 925 chapada en oro. Diseño de bellotas con placas de rubíes, zafiros azules y fancy, nácar, coral, esmeraldas y cuarzos. En una de las filas, capuchones cuajados de diamantes en talla rosa y 8/8 con peso total aprox 0.75ct<br/>Cierre: Caja con lengüeta y doble ocho de seguridad<br/>Longitud: 18cm<br/>RefC GE 5231</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">38,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
710 €