<span class='ref_item'>77 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN PLATA DE LEY, ÓPALO Y ZAFIROS FANCY</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en plata de ley chapada en oro. Ópalo de agua central en cabujón oval y en orla y hombros tallas redondas de zafiros fancy de distintos colores.<br/>Medida Sortija: 14<br/>Ref 11554</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">13,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
365 €
<span class='ref_item'>79 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN PLATA 925, TANZANITA, NÁCAR Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en plata de ley 925. Gran tanzanita en cabujón oval con peso aprox 20ct (presenta fractura interior central), orla de placas de nácar y en hombros diamantes en talla 8/8 con peso total aprox 0.12ct.<br/>Medida Sortija: 20<br/>RefC 3143</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">13,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>80 -</span> <span class="object_title">DOS COLLARES EN PLATA DE LEY, CUARZOS ROSAS Y AMATISTAS</span>  <p><span class="technical_description">Lote de dos collares realizados en plata de ley. <br/>Uno de ellos en plata de ley dorada con tallas facetadas de amatistas y el otro con tallas facetadas de cuarzo rosa. Ambos tienen una longitud de 60cm y cierre de mosquetón.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">54</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>86 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt. Diseño abierto con dos diamantes en talla triángulo enfrentados, de peso total aprox 0.15ct<br/>Medida Sortija: 16<br/>Ref BV0399</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>88 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT Y BRILLANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes desmontables realizados en oro de 18kt. Parte inferior extraíble, dejando la superior como dormilona. Adornados por diamantes en talla brillante con peso total aprox 0.24ct<br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 1,6cm<br/>Ref BV0203</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
475 €
<span class='ref_item'>91 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT Y ZAFIROS</span>  <p><span class="technical_description">Sortija ancha realizada en oro de 18kt.Adornos de zafiros en talla redonda y cuadrada galería con peso total aprox 1.75ct.<br/>Medida Sortija: 12<br/>RefC 11322</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">17,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
2.200 €
<span class='ref_item'>92 -</span> <span class="object_title">COLGANTE Y CADENA EN ORO DE 18KT. COLGANTE CON GRANATE</span>  <p><span class="technical_description">Colgante y cadena realizados en oro de 18kt. Colgante con forma de corazón compuesto por granate rodolito en talla corazón con peso aprox (1.50ct). Cadena de fino eslabón barbado de 40cm y cierre de reasa.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>93 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO MACIZO DE 18KT Y PLATINO CON RUBIES Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija vintage en forma de lanzadera realizada en oro de 18kt y con vistas en platino. Parte central cuajada de diamantes en talla rosa con peso total aprox (0.07ct) y carril de rubíes en talla carré con peso total aprox (0.25ct)<br/>Medida sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>95 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO DE 18KT CON UNA TURMALINA, ESMALTE Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija en oro de 18kt con una turmalina en talla esmeralda con peso total aprox (1.90ct), con doble entorno de esmalte y diamantes con peso total aprox (0.30ct).<br/>Medida sortija: 11</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,85</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.690 €
<span class='ref_item'>96 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT, ESMERALDAS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt. Diseño de roseta con esmeraldas en talla oval de peso total aprox 3.50ct y orla de diamantes en talla brillante con peso total aprox 1ct. <br/>Cierre: Omega</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
2.700 €
<span class='ref_item'>99 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT CON TOPACIOS</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes en oro de 18kt con dos topacios Blue London en talla redonda con peso total aprox (3ct). Cierre de presión de silicona.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,25</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
365 €
<span class='ref_item'>101 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY, AMATISTAS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes largos con movimiento realizados en plata de ley. Adornados por amatistas lavanda en talla redonda con peso total aprox 8ct y diamantes en talla brillante con peso total aprox 1ct<br/>Cierre: Ballestilla<br/>Longitud: 4,2cm<br/>Ref 15002</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
410 €
<span class='ref_item'>107 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN ORO 18KT, ZAFIROS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada en oro de 18kt. Carriles con zafiros en talla galería cuadrada con peso total aprox 1.75ct unidos por eslabones adornados por diamante central en talla brillante con peso aprox 0.25ct<br/>Cierre: Caja con lengüeta y doble ocho de seguridad<br/>Longitud: 18cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">13,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>109 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT, RUBÍES Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt. Diseño de roseta con rubíes en cabujón oval de peso total aprox 4ct y orla de diamantes en talla brillante con peso total aprox 1.10ct. <br/>Cierre: Omega</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
2.700 €
<span class='ref_item'>110 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN ORO BICOLOR 18KT, ZAFIROS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada en oro bicolor de 18kt. Adornada por zafiros en talla oval con peso total aprox 15ct, unidos por eslabones pequeños cuajados de diamantes en talla brillante sobre vistas en blanco con peso total aprox 0.20ct. <br/>Cierre: Caja con lengüeta y doble ocho de seguridad<br/>Longitud: 17cm<br/>RefC 2155</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">15,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.955 €
<span class='ref_item'>112 -</span> <span class="object_title">COLGANTE EN PLATA DE LEY, TOPACIO, ZAFIRO Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Colgante realizado en plata de ley. Topacio azul en talla trillón con peso aprox 8.80ct y en parte superior zafiro en talla redonda con peso aprox 0.05ct, orlado de diamantes en talla brillante con peso total aprox 0.10ct.<br/>Ref 15011</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
270 €
<span class='ref_item'>115 -</span> <span class="object_title">COLLAR EN PLATA 925 Y RUBÍES CABUJÓN ESTRELLA</span>  <p><span class="technical_description">Collar realizado en plata de ley 925. Formado por 45 rubíes en cabujón estrella oval engastados en garras con peso total aprox 92.25ct (2.05ct cada rubí).<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud: 43cm (+4cm de alargador)</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">29,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>117 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN PLATA DE LEY, ÓPALO, ZAFIROS Y AGUAMARINA</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en plata de ley chapada en oro. Ópalo de fuego central en cabujón oval y en orla 8 zafiros en talla oval alternados con aguamarinas en talla oval y redonda.<br/>Medida Sortija: 19<br/>Ref 11562</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">16,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
365 €
<span class='ref_item'>118 -</span> <span class="object_title">SEIS DIAMANTES EN TALLA BRILLANTE. 1.78CT</span>  <p><span class="technical_description">Lote de 6 diamantes sin montar en talla brillante, de distintas medidas y con un peso total de 1.78ct, color blanco comercial</span><br></p>
<span class='ref_item'>119 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO MACIZO DE 18 KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Gran sortija de diseño cuadrado realizada en oro macizo de 18kt, frontal cuajado de diamantes en talla brillante engastado en pavé con peso total aprox (3ct).<br/>Medida: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">23,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
2.400 €
<span class='ref_item'>124 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN PLATA DE LEY, CITRINOS Y ZAFIROS</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada en plata de ley dorada. Compuesta por cuarzos citrinos en talla oval con peso total aprox 39.70ct y en orlas zafiros en talla redonda con peso total aprox 4.45ct. <br/>Cierre: Caja con lengüeta<br/>Longitud: 21cm<br/>Ref 14782</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">24</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>