<span class='ref_item'>1 -</span> <span class="object_title">GARGANTILLA EN ORO BICOLOR 18KT</span>  <p><span class="technical_description">Gargantilla realizada en oro bicolor de 18kt con eslabones planos fantasía<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud: 45cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">42,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
5.350 €
<span class='ref_item'>2 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY, JADE, RUBÍES NATURALES Y CIRCONITAS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en plata de ley. Adornados con rubíes naturales y zafiros blancos montados sobre pieza de jade circular.<br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 2,5cm<br/> </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>3 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, ZAFIRO NATURAL DE 8.32CT Y BRILLANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt. Gran zafiro natural en talla oval con peso de 8.32ct con certificado GIA Nº 152285, Nueva York, 1978. Orla en dos mitades en degradé de diamantes en talla brillante con peso total aprox 1.80ct. <br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
2.400 €
<span class='ref_item'>4 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT Y CIRCONITAS</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt. Con adorno de circonitas. Faltan circonitas y está abierta por el centro<br/>Medida Sortija: 20</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>5 -</span> <span class="object_title">RELOJ CARTIER EN ACERO. AUTOMÁTICO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj Cartier realizado en acero. Movimiento automático. Caja de 27mm con índices romanos y calendario a las 3. Nº 275668231. En estado de marcha</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">77,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>6 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT Y DIAMANTES. FIRMA DE SUAREZ</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con 8 diamantes en talla corazón de peso total aprox 1.50ct. Contraste de la firma "Suarez" y caja de la marca.<br/>Medida Sortija: 13<br/>RefC 75834</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>7 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA 925 Y RUBÍES</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes realizados en plata de ley 925. Formados por rubíes en cabujón oval engastados en garras con un peso total aprox de 2.60ct. <br/>Cierre: Presiones grandes</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>8 -</span> <span class="object_title">PIN DE SOLAPA DE PELEGRÍN EN ORO 18KT</span>  <p><span class="technical_description">Pin para solapa realizado en oro de 18kt representando a la mascota "Pelegrín", diseñada para el Xacobeo 1993<br/>Cierre: Presión en metal dorado<br/>Peso del oro: 4,30gr</span><br></p>
<span class='ref_item'>9 -</span> <span class="object_title">DORMILONAS EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes dormilonas realizados en oro de 18kt. Adornados con diamantes en talla brillante con un peso total aprox de 0.40ct (0.20ct cada uno)<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>10 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO DE 18KT, RUBÍ Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con roseta central formada por rubí en talla oval con peso total aprox (1.65ct). Diamantes en talla brillante en orla con peso total aprox (0.40ct) y en hombros en talla baguette con peso total aprox (0.40ct). El peso total aprox de todos los diamantes es de (0.80ct).<br/>Medida: 12<br/> </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>11 -</span> <span class="object_title">RELOJ DESPERTADOR CARTIER DE SOBREMESA. CUERDA MANUAL</span>  <p><span class="technical_description">Reloj despertador de sobremesa marca Cartier, realizado en metal dorado y esmalte. Movimiento de cuerda manual. Forma octogonal con medidas 7,5 x 7,5cm. Soporte trasero reclinable. Nº 7507-11631. Señales de uso. En estado de marcha</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">341,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
340 €
<span class='ref_item'>12 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN ORO BICOLOR 18KT</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada en oro bicolor de 18kt con eslabones planos. Dividida por eslabón suelto<br/>Longitud: 19cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
355 €
<span class='ref_item'>13 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN PLATA 925 Y RUBÍES</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada en plata de ley 925. Compuesta por 19 rubíes en cabujón oval con peso total aprox 38.95ct (2.05ct cada rubí)<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud: 20cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">14,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>14 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA 925 CON CHAPADO EN ORO Y GRANATES. JOYERÍA DE AUTOR, PIEZA ÚNICA</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en plata de ley 925, con contrastes y partes chapadas en oro. Diseño de hojas adornadas por granates en talla trillón con peso total aprox 2.20ct.<br/>Cierre: Omega</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">15,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
270 €
<span class='ref_item'>15 -</span> <span class="object_title">RELOJ CARRERA TONNEAU DATE EN ACERO. CUARZO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj Carrera Tonneau Date realizado en acero. Movimiento de cuarzo. Caja rectangular de 38 x 30mm, índices arábigos, calendario a las 4 e indicadores de cronógrafo. Resistente al agua 100m. Nº 55671. En estado de marcha.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">176,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>16 -</span> <span class="object_title">NETSUKE EN MARFIL DEL DIOS EBISU. FECHADO PERIODO EDO (JAPÓN, 1603-1868) Y FIRMADO POR AUTOR MASAYUKI, </span>   <p><span class="technical_description">Netsuke realizado en marfil tallado y policromado con sello de periodo Edo (1603-1868) y kao (sello/monograma personal) del artesano Masayuki, inscrito en la base con carácteres japoneses kanji. Representa a Ebisu, dios del comercio, uno de los Siete Dioses de la Fortuna, como un pescador que porta una caña de pescar y una carpa. <br/>Medidas: 9cm.</span><br></p>
<span class='ref_item'>17 -</span> <span class="object_title">SOLITARIO EN ORO DE 18KT Y DIAMANTE</span>  <p><span class="technical_description">Solitario realizado en oro de 18kt, de aro ancho y diamante central en talla brillante con peso total aprox (0.35ct)<br/>Estimación de color y pureza: H - VS<br/>Medida: 10</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>18 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT CON AMATISTAS</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes en oro de 18kt con dos amatistas en talla redonda con peso total aprox (1.66ct). Cierre de presión de silicona.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
330 €
<span class='ref_item'>19 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN PLATA 925, RUBÍ, ZAFIROS FANCY Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en plata 925. Rubí central en talla oval con peso aprox 4.50ct, orlado por zafiros fancy en talla galería con peso aprox 2.25ct y diamantes en talla 8/8 con peso total aprox 0.50ct<br/>Medida Sortija: 17<br/>RefC GE 5094</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">9,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
330 €
<span class='ref_item'>20 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT CON AMATISTAS Y TOPACIOS</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes de dos cuerpos en oro de 18kt con dos amatistas en talla esmeralda con peso total aprox (2.01ct) y rematados con dos topacios con peso total aprox (1.40ct). Cierre de presión de silicona.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,45</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
370 €
<span class='ref_item'>21 -</span> <span class="object_title">COLGANTE EN ORO 18KT, RUBÍES, BRILLANTE Y ÓNIX</span>  <p><span class="technical_description">Colgante realizado en oro de 18kt. Diseño con placa de ónix a modo de marco entrelazo con bandas de oro adornadas por rubíes centrales en talla marquise y perilla con peso aprox 1.70ct y un diamante central en talla brillante con peso aprox de 0.05ct<br/>Medidas: 6,8 x 3,4cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">24,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.700 €