<span class='ref_item'>206 -</span> <span class="object_title">RELOJ TISSOT PRC 100 EN ACERO. CUARZO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj Tissot PRC 100 cronógrafo realizado en acero. Movimiento de cuarzo. Caja de 39mm, índices básicos, calendario a las 4-5 e indicadores de cronógrafo. Resistente al agua 10ATM. Grabación trasera "15th Asian Games Doha 2006", "Goagoc 2083 TM" y numeración F870970AQ, MFTD-DG-165FB. Se acompaña de eslabón extra para la correa. En estado de marcha</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">145,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>207 -</span> <span class="object_title">ANILLO "TÚ Y YO" EN ORO 18KT Y BRILLANTES</span>  <p><span class="technical_description">Anillo realizado en oro de 18kt. Diseño "tú y yo" montando dos diamantes en talla brillante con peso total aprox 0.50ct<br/>Medida Sortija: 27</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>214 -</span> <span class="object_title">CONJUNTO DE SORTIJA Y PENDIENTES EN ORO DE 18KT, RUBÍES Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Conjunto de sortija y pendientes realizados en oro de 18kt. Con rubíes centrales en talla oval engastados en garras con un peso total aprox de 5.02ct y detalle de diamantes en talla brillante engastados en garras con un peso total aprox de 0.38ct.<br/>Medida Sortija: 15<br/>Cierre Pendientes: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>215 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO BICOLOR 18KT, ZAFIROS VERDES Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes realizados en oro bicolor de 18kt. Con zafiros fancy verdes en talla oval con peso total aprox 5.40ct. Orla cruzada y adorno de diamantes en talla brillante sobre vistas en blanco con un peso total aprox de 2ct.<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
3.350 €
<span class='ref_item'>217 -</span> <span class="object_title">BROCHE EN ORO 18KT, ZAFIROS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Broche realizado en oro de 18kt. Diseño vegetal adornado por zafiros en talla redonda con peso total aprox 0.65ct y diamantes en talla brillante con un peso aprox 0.60ct<br/>Cierre: Aguja con mecanismo de seguridad<br/>Medidas: 7 x 4,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">17,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.390 €
<span class='ref_item'>218 -</span> <span class="object_title">COLGANTE Y CADENA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Colgante y cadena realizados en oro de 18kt. El colgante con forma de flor cuajada de diamantes en talla brillante, engastados en garras, con un peso total aprox de 0.75ct. Cadena de eslabón forxat<br/>Cierre: Reasa<br/>Longitud de la cadena: 40cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">10,10</span><br></p>
1.650 €

<span class='ref_item'>221 -</span> <span class="object_title">FANTÁSTICAS ARQUETA-JOYERO REALIZADA EN PLATA Y JASPE, TRABAJO FRANCÉS S.XIX</span>  <p><span class="technical_description">Fantástica arqueta-joyero realizada en plata y decorada con placas de jaspe rojo. Destacan en el frontal y posterior esmaltes pintados a mano alusivos a las guerras napoleónicas y en la tapa un relieve de Napoleón a caballo. Los laterales están cubiertos con placas de jaspe rematados por cabezas de leones a modo de apliques. En el frontal central un águila orlada por corona de laureles encintados del escudo imperial francés. Todo ello soportado por sendas columnas de jaspe rojo con capiteles y patas en forma de garra. <br/>En el interior recipiente de plata en forma de venera y pequeñas veneras repujadas y espejo biselado con dos flores de lis. Con contrastes de plata. <br/>Medidas: 22 x 32 x 25cm</span><br></p>
<span class='ref_item'>223 -</span> <span class="object_title">JUEGO DE TOCADOR EN PLATA DE LEY</span>  <p><span class="technical_description">Juego de tocador realizado en plata de ley 925. Formado por un espejo de mano, dos cepillos, un peine y un conjunto de lima, calzador y gancho (las partes de sujeción son las de plata). Todas con las siglas inscritas "MMB". Señales de uso<br/>Peso bruto total: 707gr</span><br></p>
<span class='ref_item'>224 -</span> <span class="description">PLUMA ESTILOGRÁFICA HARLEY DAVIDSON</span>  <p><span class="description">Pluma estilográfica para la marca Harley Davidson fabricada por Waterman. Se acompaña de estuche redondo con una carga usada y librillo.<br>Peso: 25 gr.</span></p>
<span class='ref_item'>246 -</span> <span class="object_title">PLATO DE IGLESIA</span>  <p><span class="technical_description">Plato para ayuda religiosa en misa realizado en cadmio<br/>Diámetro: 13cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">238,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>247 -</span> <span class="object_title">10 ESTUCHES CON 7 MONEDAS CANADIENSES CADA UNO</span>  <p><span class="technical_description">Lote formado por 10 estuches, cada uno con 7 monedas diferentes canadienses. 9 de esos estuches con fundas y certificados de la "Royal Canadian Mint", según los cuales una de esas 7 monedas es mitad en plata, y el resto de monedas en níquel y cobre. Los estuches con años de 1979 a 1991.</span><br></p>
<span class='ref_item'>248 -</span> <span class="object_title">HUEVO RUSO MUSICAL REPRENTANDO LAS CUATRO ESTACIONES, DEL ORFEBRE RUSO FRANÇOIS SEGUIN, EN ESMALTE GUILLOCHÉ Y PLATA, SIGUIENDO MODELOS DE FABERGÉ (RUSIA, S. XIX)</span>   <p><span class="technical_description">Se trata de la representación de las Cuatro Estaciones, música por cuerda. Realizado en plata de ley y esmalte guilloché azul cobalto, cuerpo decorado y rematado por nueve esmeraldas en talla cabujón, engastadas en chatón con peso total aprox 30ct y flanquedas por perlas aljófar. Decoración aplicada de cenefas florales en plata y con cuatro ventanas orladas que al abrirse, muestran miniaturas al temple sobre esmalte blanco de las cuatro estaciones del año. La parte inferior contiene una caja musical con esmalte cloisonné azul cobalto sobre fondo guilloché con decoración de guirnaldas y motivos florales en plata vermeil.<br/>Contrastes: (F.S) y plata 84. Punzones de la ciudad de Moscú y pertenecientes al orfebre ruso François Seguin.</span><br><span class="PESO_HCES1">1286 </span><span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
18.000 €