<span class='ref_item'>154 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES ROSETA EN PLATA DE LEY Y MOISSANITAS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en plata de ley. Diseño de roseta formada por moissanitas en talla brillante con peso total aprox 0.24ct. <br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>158 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, ESPESARTINA, RUBÍES Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija estilo Art Déco realizada en oro de 18kt con granate espesartina central en talla redonda engastado en chatón con vistas en amarillo y peso aprox 0.65ct. Rodeado de diamantes en talla brillante, engastados en grano y chatón con peso total aprox de 0.45ct y rubíes en talla fantasía y trillón con peso aprox de 0.10ct.<br/>Medida Sortija: 11</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.250 €
<span class='ref_item'>161 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT, PERLAS CULTIVADAS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes con movimiento realizados en oro de 18kt. Parte superior y casquillo cuajadas de diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aprox de 1ct. Rematan perlas cultivadas calibradas aprox en 7,5mm<br/>Cierre: Omega<br/>Longitud: 3cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">11,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.350 €
<span class='ref_item'>165 -</span> <span class="object_title">COLLAR DE PERLAS CULTIVADAS, ORO 14KT, PLATA 925, ZAFIROS INCOLOROS Y PIEDRA VERDE</span>  <p><span class="technical_description">Collar de dos hilos de perlas cultivadas calibradas aprox en 8-8,6mm con el cierre realizado en oro de 14kt y vistas en plata 925, adornado con zafiros incoloros y piedra verde.<br/>Longitud: 44cm<br/>Cierre: Caja con lengüeta y cadena de seguridad</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">82,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>166 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO BICOLOR 18KT, ESPESARTINA, ZAFIROS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro bicolor de 18kt con granate espesartina en cabujón oval engastada en bisel con peso aprox 6.50ct. Con orla de zafiros fancy dorados y verdes todos en talla redonda engastados en garras con peso total aprox 1.60ct. Adorno de diamantes en talla brillante, engastados en garras y grano con un peso total aprox de 0.25ct<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">13,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.175 €
<span class='ref_item'>168 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, MALAQUITA Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt. Diseño floral en brillo y mate con tres placas de malaquita en forma de gota y 5 pequeños diamantes en talla brillante<br/>Medida Sortija: 10</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>169 -</span> <span class="object_title">BROCHE EN ORO 14KT, ZAFIROS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Broche realizado en oro de 14kt. Diseño calado y curvo adornado por zafiros en talla marquise con peso total aprox 1.50ct con bandas onduladas y diamantes en talla brillante con peso total aprox 6.50ct<br/>Cierre: Aguja con mecanismo de seguridad<br/>Medidas: 7 x 3,5cm cada parte</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">19,69</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
4.700 €
<span class='ref_item'>170 -</span> <span class="object_title">COLGANTE Y CADENA EN ORO 18KT CON DIAMANTE</span>  <p><span class="technical_description">Colgante punto de luz y cadena realizados en oro de 18kt. El colgante con un diamante en talla brillante con peso total aprox 0.90ct, estimación de color I y de pureza SI. Cadena veneciana<br/>Cierre: Reasa y cadena de seguridad<br/>Longitud de la cadena: 40cm (con dos asas extra para acortarla)<br/>RefC 77964</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
3.200 €
<span class='ref_item'>173 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN PLATA DE LEY PAVONADA Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada en plata de ley pavonada de aro rígido calado. Adornada por diamantes en talla 8/8 engastados en grano con un peso total aprox de 2.90ct. <br/>Diámetro: 6,3cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">13,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.630 €
<span class='ref_item'>174 -</span> <span class="object_title">RELOJ SARDOZ EN ACERO. AUTOMÁTICO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj Sardoz en acero. Movimiento automático. Caja de 37mm, calendario a las 4 e indicadores de cronógrafo centrales. Nº 73509/01001. Pequeño arañazo en el cristal. En estado de marcha.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">173,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>175 -</span> <span class="description">LOTE DE TRES PULSERAS Y DOS COLLARES EN METAL</span>  <p><span class="description">-Pulsera Lotus con metal y polipiel marrón. Inscripción trasera "14-12-04". Longitud: 21cm. Peso 16.3gr<br>-Pulsera elástica con cuentas doradas, plateadas y de piedra verde azulada clara. Longitud: 20cm. Peso 24.1gr<br>-Pulsera de tres filas con cuerdas negras y aros de metal. Longitud: 18cm. Peso 40,1gr<br>-Collar corto con diferentes eslabones de metal. Longitud: 38cm (+5cm de alargador). Peso 71,1gr<br>-Colgante Viceroy en metal con forma tipo corazón y la firma y nombre de David Bisbal, con cordón negro. Medidas: 50cm el cordón, 4 x 2.7cm. Peso: 25,4gr</span></p>
<span class='ref_item'>180 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt. Con diamantes centrales en talla brillante con peso total aprox 2.06ct (1.03ct cada uno) rodeados de diamantes en talla brillante y trapecio con peso total aprox 2.40ct. Peso total de todos los brillantes: 4.46ct, con estimación de colo G-H y pureza VS1<br/>Cierre: Ballestilla alta</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">9,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
13.500 €
<span class='ref_item'>184 -</span> <span class="object_title">SORTIJA "TÚ Y YO" EN ORO 18KT, RUBÍ Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija diseño "tú y yo" realizada en oro de 18kt. Con un rubí central en talla perilla de peso aprox 0.50ct y un diamante también en talla perilla, acompañados de diamantes en talla brillante con peso total aprox 0.90ct (0.45 el perilla)<br/>Medida Sortija: 14</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">9,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>185 -</span> <span class="object_title">COLGANTE Y CADENA EN ORO 18KT, TOPACIOS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Colgante y cadena realizados en oro de 18kt. El colgante con dos grandes topacios azules, uno en cabujón y otro en corazón fantasía facetado, ambos con peso total aprox 27ct. A los lados del cabujón, diamantes en talla brillante con peso total aprox 0.20ct. Cadena de eslabón rizado y cierre de reasa<br/>Longitud de la cadena: 45cm<br/>RefC GE 5431</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">13,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.590 €
<span class='ref_item'>187 -</span> <span class="object_title">CAJA PASTILLERO EN PLATA DE LEY</span>  <p><span class="technical_description">Caja pastillero realizado en plata de ley con fina decoración repujada. En la tapa superior se representa una escena cortesana del s.XVIII con una figura femenina aseándose. En su parte inferior un óvalo con motivo floral y tornapuntas. Detalle de piedra verde en el cierre. Con punzones de platero.<br/>Medidas: 5 x 3 x 1,4cm<br/>Peso bruto total: 36,8gr</span><br></p>
<span class='ref_item'>189 -</span> <span class="object_title">SOLITARIO EN PLATA DE LEY CON MOISSANITA</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en plata de ley 925. Adornada con moissanita central en talla brillante con peso aprox 3ct<br/>Medida Sortija: 18</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">13,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>195 -</span> <span class="object_title">SELLO DE CABALLERO EN ORO 18KT</span>  <p><span class="technical_description">Sortija sello de caballero realizada en oro de 18kt con letras "M" y "G". Hombros gallonados y estriados<br/>Medida Sortija: 26</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">14</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>196 -</span> <span class="object_title">RELOJ BREGUET MARINE EN ORO 18KT  Y ACERO. AUTOMÁTICO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj Breguet modelo Marine 3686E con caja y correa realizadas en oro de 18kt y acero. Movimiento automático. Caja de 35mm, calendario a las 6 e índices romanos. Con caja original. En estado de marcha</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">122,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>197 -</span> <span class="object_title">COLLAR CON DENARIOS EN PLATA DE LEY</span>  <p><span class="technical_description">Collar realizado en plata de ley 925. Formado por 23 denarios, también en plata de ley, de diferentes fechas y emperadores<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud: 44cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">60,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>201 -</span> <span class="object_title">COLLAR CISNE EN PLATA DE LEY, PERLAS CULTIVADAS Y MARCASITAS</span>  <p><span class="technical_description">Collar realizado en plata de ley. Formado por perlas cultivadas de agua dulce, calibradas en 6,15-6,30mm, con colgante central en forma de cisne del que pende una perla calibrada en 8mm. Todo ello cuajado de marcasitas en talla rosa engastadas en grano y una piedra roja en talla redonda a modo de ojo.<br/>Cierre: Palanca<br/>Longitud: 50 cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">37,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>202 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO BICOLOR 18KT, ZAFIROS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro bicolor de 18kt. Formada por zafiros en talla perilla y carré con peso total aprox 040.ct y diamantes en talla brillante sobre vistas en blanco con peso total aprox 0.25ct<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">11,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>