<span class='ref_item'>76 -</span> <span class="object_title">QUINTILLO EN ORO 18KT Y BRILLANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija quintillo realizada en oro de 18kt. Adornada con 5 diamantes en talla brillante con peso total aprox 1.83ct<br/>Medida Sortija: 16<br/>Ref 77032</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
3.700 €
<span class='ref_item'>80 -</span> <span class="object_title">RELOJ LOTUS EN TITANIO. CUARZO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj Lotus All Titanium 9665 realizado en titanio. Movimiento de cuarzo. Caja de 37mm, calendario a las 4 e indicadores de cronógrafo a las 2, 6 y 10. Resistencia al agua 100m. El cristal está rayado. En estado de marcha.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">81,7</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>83 -</span> <span class="object_title">RELOJ CARRERA TONNEAU DATE EN ACERO. CUARZO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj Carrera Tonneau Date realizado en acero. Movimiento de cuarzo. Caja rectangular de 38 x 30mm, índices arábigos, calendario a las 4 e indicadores de cronógrafo. Resistente al agua 100m. Nº 55671. En estado de marcha.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">176,8</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>85 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO BICOLOR 18KT, PERLAS CULTIVADAS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes "tú y yo" realizados en oro bicolor de 18kt. Diamantes en talla brillante con peso total aprox 0.50ct y perlas cultivadas calibradas aprox en 8,1mm<br/>Cierre: Ballestilla</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
610 €
<span class='ref_item'>92 -</span> <span class="object_title">RELOJ VICEROY EN ACERO. CUARZO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj Viceroy cronógrafo realizado en acero. Movimiento de cuarzo. Caja de 39mm, calendario a las 3 e indicadores de cronógrafo a las 6, 9 y 12. Correa de piel negra y azul. Resistencia al agua 100m. Nº 40233. En estado de marcha.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">70,9</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>94 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES DESMONTABLES EN ORO 18KT, RUBÍES Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes desmontables realizados en oro de 18kt. Diseño de rosetas con rubíes centrales en talla oval con peso total aprox 14.75ct (3.41 los superiores y 11.34ct los inferiores). Orla de diamantes en talla brillante con peso total aprox 0.81ct (0.30ct superiores y 0.51ct inferiores)<br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 3,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">14,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
3.300 €
<span class='ref_item'>95 -</span> <span class="object_title">COLGANTE EN ORO 18KT, ESMERALDA, ZAFIRO Y DIAMANTE CON CADENA EN PLATINO 950</span>  <p><span class="technical_description">Colgante realizado en oro de 18kt formado por un diamante en talla brillante con peso aprox 0.25 y estimación de color H y de pureza VS1, un zafiro en talla perilla con peso aprox 0.40ct y una esmeralda en talla perilla con peso aprox 1.70ct orlada de pequeños diamantes. Cadena veneciana realizada en platino 850. <br/>Cierre: Reasa<br/>Medidas: 45cm la cadena, 2,50 x 1cm el colgante<br/>Ref 5219</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
2.260 €
<span class='ref_item'>97 -</span> <span class="object_title">PORTAMINAS ST.DUPONT</span>  <p><span class="technical_description">Portaminas de la marca ST. Dupont lacado en negro con metal dorado</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">40,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>98 -</span> <span class="object_title">COLGANTE Y CADENA EN PLATA 925 CON TOPACIO AZUL</span>  <p><span class="technical_description">Colgante y cadena realizados en plata de ley 925. El colgante con un topacio azul en talla oval engastado en garras con peso aprox 8.25ct. Cadena de eslabón barbado<br/>Cierre: Reasa<br/>Longitud de la cadena: 45cm con alargador</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>106 -</span> <span class="description">SORTIJA EN PLATA DE LEY CON DENARIO</span>  <p><span class="description">Sortija realizada en plata de ley. Con denario central de antiguo emperador romano<br>Medida Sortija: 16<br>Peso: 7,30 gr.</span></p>
<span class='ref_item'>111 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, ESMERALDA Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt. Esmeralda central en su talla cuadrada con peso aprox 0.60ct y en hombros diamantes en talla brillante con peso total aprox 0.08ct<br/>Medida Sortija: 11</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>114 -</span> <span class="object_title">COLGANTE Y CADENA EN ORO 18KT, ESPESARTINA Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Colgante y cadena realizados en oro de 18kt. El colgante con gran cabujón oval de granate espesartina, engastado en garras con peso aprox 17ct. Diamantes en orla y cadena talla brillante, engastados en chatón y grano, con un peso total aprox de 0.40ct. Cadena de eslabón barbado<br/>Cierre: Reasa<br/>Longitud de la cadena: 40cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.250 €
<span class='ref_item'>116 -</span> <span class="object_title">CONJUNTO DE SORTIJA Y PENDIENTES EN ORO 18KT, ESMERALDAS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Conjunto de sortija y pendientes realizados en oro de 18kt. Con esmeraldas centrales en talla oval engastados en garras con un peso total aprox de 2.54ct y detalle de diamantes en talla brillante engastados en garras con un peso total aprox de 0.38ct.<br/>Medida Sortija: 15<br/>Cierre Pendientes: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>124 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, ESMERALDA Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con esmeralda en su talla rectangular, engastada en garras, con peso aprox de 5.05ct. En orla y hombros diamantes en talla brillante con un peso total aprox de 0.95ct. <br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
9.250 €
<span class='ref_item'>129 -</span> <span class="object_title">ESCULTURA FIRMADA POR SALVADOR DALÍ "MADONA DE PORT LLIGAT" EN PLATA BAÑADA EN ORO 24KT. EJEMPLAR 76/300</span>  <p><span class="technical_description">Valiosa pieza realizada en plata bañada en oro de 24kt que representa la famosa "Madonna de Port Lligat" de Salvador Dalí, colocada sobre una peana de mármol negro. Con placa de título y nombre en el frontal.<br/>Firmada en la parte frontal y trasera.<br/>Se acompaña de certificado de Autenticidad de Colecciones Nobel y de análisis acreditativo de la composición de plata con baño de oro<br/>Medidas con peana: 14,5 x 6,5 x 6,5cm<br/>Peso bruto total: 552,8gr</span><br></p>
<span class='ref_item'>134 -</span> <span class="object_title">PULSERA VINTAGE EN PLATA 925 Y RUBÍES ESTRELLA</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada en plata de ley 925 con baño de rodio. Compuesta por 17 rubíes estrella en cabujón oval con peso total aprox 37.40ct (2.20ct cada rubí)<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud: 18cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">13,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>137 -</span> <span class="object_title">BROCHE DOBLE CLIP EN PLATINO Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Broche doble clip realizado en platino. Con dos partes simétricas que se pueden acoplar, de diseño de hojas con bandas onduladas y carriles cuajados de diamantes en talla brillante y trapecio con peso total aprox 5.20ct. Falta un diamante baguette.<br/>Cierre: Doble aguja con mecanismo de seguridad<br/>Medidas: 6 x 4cm cada parte</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
5.200 €
<span class='ref_item'>142 -</span> <span class="description">PULSERA EN PLATA DE LEY CON DENARIOS</span>  <p><span class="description">Pulsera realizada en plata de ley. Compuesta por 7 denarios de antiguos emperadores romanos<br>Cierre: Mosquetón<br>Longitud: 19cm<br>Peso: 24,80 gr.</span></p>
270 €
<span class='ref_item'>145 -</span> <span class="object_title">COLGANTE Y CADENA EN ORO 18KT CON DIAMANTES NEGROS E INCOLOROS</span>  <p><span class="technical_description">Colgante y cadena realizados en oro de 18kt. Colgante rosetón formado por diamantes incoloros en talla brillante con peso total aprox 0.52ct y orla y asa con diamantes negros en talla brillante con peso total aprox 0.80ct. Cadena barbada.<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Medidas: 3cm de diámetro el colgante, 40cm la cadena</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">13,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.550 €
<span class='ref_item'>148 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, RUBÍ Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con rubí natural sin tratamiento térmico en talla oval, engastado en garras de oro amarillo, con peso 4.56ct. Orla de diamantes en talla brillante y marquise con peso total aprox de 2.50ct<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">9,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
6.350 €
<span class='ref_item'>150 -</span> <span class="object_title">RELOJ LOTUS EN ACERO. CUARZO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj Lotus de señora realizado en acero. Movimiento de cuarzo. Caja rectangular de 28 x 23mm con índices básicos y romanos y calendario a las 4. Resistencia al agua 100m. Nº 15316. En estado de marcha.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">82,5</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>