<span class='ref_item'>69 -</span> <span class="object_title">RELOJ VICEROY DE SEÑORA EN ACERO Y MOVIMIENTO DE CUARZO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de señora Viceroy realizado en acero, modelo Top. Correa con estampado de animal print.Esfera rectangular en blanco. Referencia 43462<br/>Necesita pila.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>70 -</span> <span class="object_title">RELOJ BUCHERER EN ORO DE 18KT Y CORREA DE PIEL. AUTOMÁTICO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de pulsera con caja realizada en oro de 18kt y brazalete de piel. Esfera redonda con índices en números romanos y calendario a las 3. Automático. Hebilla dorada. En funcionamiento.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">25</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>71 -</span> <span class="object_title">RELOJ DE SEÑORA EN ACERO Y METAL DORADO "PARIS DELON"</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de señora "Paris Delton" con movimiento de cuarzo. Realizado en acero con eslabones en metal dorado y también bisel en dorado. Esfera azul. En funcionamiento.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>72 -</span> <span class="object_title">RELOJ CAREX DE SEÑORA EN ACERO Y MOVIMIENTO DE CUARZO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de señora Carex realizado en acero. Correa en acero con eslabones ovalados y esfera también ovalada en tonos verdes.<br/>Necesita pila. Deterioro en cristal.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">38,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>73 -</span> <span class="object_title">RELOJ CITIZEN DE SEÑORA EN ACERO DORADO Y MOVIMIENTO DE CUARZO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj Citizen realizado en acero dorado. Esfera en dorado con índices dorados y semanario y calendario a las 3 . Referencia 60600213.<br/>Necesita pila.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">43,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>75 -</span> <span class="object_title">RELOJ TIME FORCE DE CABALLERO EN ACERO Y MOVIMIENTO DE CUARZO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de caballero Time Force realizado en acero y correa de piel. Esfera en negro con índices y segundero a las 6. Resiste al agua 5 atmósferas. Referencia TF2902M<br/>Necesita pila. Correa rota y señales de uso.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">64,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>77 -</span> <span class="object_title">RELOJ DE SOBREMESA DE MADERA Y METAL PLATEADO CON PÉNDULO </span>  <p><span class="technical_description">Movimiento de cuarzo, en estado de marcha.<br/> </span><br></p>
<span class='ref_item'>79 -</span> <span class="object_title">RELOJ TIME FORCE DE SEÑORA EN ACERO, CORREA DE PIEL Y MOVIMIENTO DE CUARZO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de señora Time Force realizado en acero. Esfera negra con franja blanca con las letras de la firma y correa de piel rosa y blanca. Resistencia al agua 5 atmósferas. Referencia TF2959L.<br/>Necesita pila.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">46,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

81 - RELOJ TIME FORCE, ACERO, MOVIMIENTO CUARZO, CORREA PIEL

Reloj de pulsera de señora Time Force en acero. Movimiento de cuarzo. Caja de 34 mm de diámetro. Esfera con numeración arábiga, agujas tipo obelisco y original segundero a las 6. Correa de piel bicolor original de la firma con cierre de hebilla. Resistencia al agua 100 metros. Referencia TF2915L. Necesita pila.
Peso: 51,5 gr

Peso: 51,5 gr.

Precio salida 40 €

.

Peso: 51,5 gr

Peso: 51,5 gr.

Precio salida 40 €

.

<span class='ref_item'>81 -</span> <span class="object_title">RELOJ TIME FORCE, ACERO, MOVIMIENTO CUARZO, CORREA PIEL</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de pulsera de señora Time Force en acero. Movimiento de cuarzo. Caja de 34 mm de diámetro. Esfera con numeración arábiga, agujas tipo obelisco y original segundero a las 6. Correa de piel bicolor original de la firma con cierre de hebilla. Resistencia al agua 100 metros. Referencia TF2915L. Necesita pila.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  <br/>Peso: 51,5 gr<br/> </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">51,5</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>83 -</span> <span class="object_title">RELOJ DE SEÑORA EN ACERO Y METAL DORADO "PARIS DELON"</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de señora "Paris Delton" con movimiento de cuarzo. Realizado en acero con eslabones en metal dorado y también bisel en dorado. Esfera azul. En funcionamiento.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

88 - RELOJ DE BOLSILLO CYBELE EN ORO 18 KT, CUERDA MANUAL

Reloj de bolsillo Cybele lepine, realizado en oro de 18kt. Movimiento de cuerda manual. Esfera de porcelana blanca, numeración arábiga esmaltada en negro y agujas estilo pica. Funciones horarias, minuteras y esfera segundero a las 6. Tapa posterior adornada con grabados de hojas y tornapuntas. En estado de marcha.

Peso: 81,30 gr.

Precio salida 1.200 €

.

Peso: 81,30 gr.

Precio salida 1.200 €

.

<span class='ref_item'>88 -</span> <span class="object_title">RELOJ DE BOLSILLO CYBELE EN ORO 18 KT, CUERDA MANUAL</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de bolsillo Cybele lepine, realizado en oro de 18kt. Movimiento de cuerda manual. Esfera de porcelana blanca, numeración arábiga esmaltada en negro y agujas estilo pica. Funciones horarias, minuteras y esfera segundero a las 6. Tapa posterior adornada con grabados de hojas y tornapuntas. En estado de marcha.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          <br/> </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">81,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>90 -</span> <span class="object_title">RELOJ DE BOLSILLO INGLÉS, EN PLATA,  CUERDA - LLAVE</span>  <p><span class="technical_description">Realizado en plata de ley. Sistema de carga cuerda - llave (se adjunta llave). Caja redonda y bisel liso. Diámetro: 51 mm. Esfera de porcelana blanca con numeración romana y segundero al as 6h. Tapa posterior con reserva para grabar, con contrastes ingleses de Chester en el interior. Numerado 5011. Necesita repaso. Ref.: 2.102.25<br/>Peso total: 123 gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>92 -</span> <span class="object_title">RELOJ LEPINE DE BOLSILLO FRANCÉS, CUERDA - LLAVE, EN PLATA</span>  <p><span class="technical_description">Realizado en plata de 800 milésimas. Sistema de carga cuerda - llave (falta llave). Caja redonda y bisel liso, de 46mm de diámetro. Esfera de porcelana blanca con pequeña restauración, numeración romana para las horas y arábiga para los minutos, con agujas tipo Luis XV. Tapa posterior con reserva central para grabar, contrastada y numerada 10392, igual que el guardapolvo. En estado de marcha.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">68,8</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

93 - RELOJ DE BOLSILLO ANTIGUO, LEPINE, REMOINTOIR, EN ACERO PAVONADO

Realizado en acero pavonado. Movimiento remontoir. Caja redonda con bisel liso. Diámetro: 48 mm. Esfera de porcelana blanca, deteriorada, con numeración romana y arábiga, segundero a las 6h. y agujas tipo breguet. Tapa posterior decorada con esmaltes en tonos rojos, blancos, verdes y dorados (zonas restauradas). Necesita ajuste. Ref.: 2.103.5

Peso: 74,3

Precio salida 40 €

.

Peso: 74,3

Precio salida 40 €

.

<span class='ref_item'>93 -</span> <span class="object_title">RELOJ DE BOLSILLO ANTIGUO, LEPINE, REMOINTOIR, EN ACERO PAVONADO</span>  <p><span class="technical_description">Realizado en acero pavonado. Movimiento remontoir. Caja redonda con bisel liso. Diámetro: 48 mm. Esfera de porcelana blanca, deteriorada, con numeración romana y arábiga, segundero a las 6h. y agujas tipo breguet. Tapa posterior decorada con esmaltes en tonos rojos, blancos, verdes y dorados (zonas restauradas). Necesita ajuste. Ref.: 2.103.5                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             <br/> </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">74,3</span><br></p>

<span class='ref_item'>94 -</span> <span class="object_title">RELOJ LEPINE DE BOLSILLO, REMONTOIR, EN ACERO</span>  <p><span class="technical_description">Realizado en acero. Movimiento remontoir. Caja redonda y bisel liso dorado. Diámetro: 35 mm. Esfera de porcelana blanca (pequeños deterioros entre las 7 y las 8) y numeración romana. Contrastado y numerado 959. En estado de marcha. Ref.: 2.3521999<br/>Peso total: 32,2 gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>95 -</span> <span class="object_title">PODÓMETRO DE METAL PLATEADO. CA. 1910</span>  <p><span class="technical_description">Realizado en metal plateado. Caja redonda y bisel liso. Diámetro: 46 mm. Esfera blanca con numeración arábiga. Tapa posterior eskeleton, moviemiento de cuerda manual. Ref.: 2.103.41<br/>Peso total: 59,6 gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>99 -</span> <span class="object_title">RELOJ DE DAMA RODANIA</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de dama Rodania realizado en acero calendario a las 3 con correa de silicona en tono rosa. <br/>Mecanismo de cuarzo. <br/>Sin uso. <br/>En estado de marcha.</span><br></p>
<span class='ref_item'>100 -</span> <span class="object_title">RELOJ DUNHILL, CUARZO, EN ORO DE 18KT.</span>  <p><span class="technical_description">Caja realizada en oro de 18kt., con contrastes. Movimiento de cuarzo. Caja rectangular con frente biselado, enmarcada entre hileras de diamantes talla baguette engastados en carril. Esfera azul firmada Dunhill con numeración baquetonada. Número de serie 135242 MWQF. Correa de piel azul. En estado de marcha.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">40,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
2.300 €

<span class='ref_item'>101 -</span> <span class="object_title">RELOJ SUIZO DE CABALLERO OMEGA CONSTELLATION EN ORO 18 KT., AUTOMÁTICO</span>  <p><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. Movimiento automático. Caja redonda y bisel liso. Diámetro: 34 mm. Nº 168015-100L 105. Esfera plateada con numeración de barras aplicadas, segundero central y ventana calendario a las 3h. Correa de piel marrón. En estado de marcha.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">44,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>105 -</span> <span class="object_title">RELOJ DEPORTIVO DE LA FIRMA CARRERA</span>  <p><span class="technical_description">Reloj deportivo en acero de la firma Carrera, Sphere Match Race. Con cristal de cuarzo, sumergible, con correa de piel. Mecanismo de cuarzo. Ventanas Digitales.<br/>Numeración: SN058. <br/>En estado de marcha. <br/>En su caja. </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">102,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

106 - RELOJ LOTUS, ACERO BAÑADO EN ORO, MOVIMIENTO CUARZO

Reloj de pulsera para caballero Lotus realizado en acero bañado en oro. Movimiento de cuarzo. Caja de 40 x 27 mm. Esfera blanca con ventana calendario a las 6, numeración romana y agujas tipo dauphine. Brazalete con cierre desplegable doble. Resistencia al agua 50 metros. Referencia 15074. En buen estado, necesita pila.

Peso: 110 gr.

Precio salida 75 €

.

Peso: 110 gr.

Precio salida 75 €

.

<span class='ref_item'>106 -</span> <span class="object_title">RELOJ LOTUS, ACERO BAÑADO EN ORO, MOVIMIENTO CUARZO</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de pulsera para caballero Lotus realizado en acero bañado en oro. Movimiento de cuarzo. Caja de 40 x 27 mm. Esfera blanca con ventana calendario a las 6, numeración romana y agujas tipo dauphine. Brazalete con cierre desplegable doble. Resistencia al agua 50 metros. Referencia 15074. En buen estado, necesita pila.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              <br/> </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">110</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>