<span class='ref_item'>2 -</span> <span class="object_title">RELOJ SWATCH MODELO POP, AÑOS 90</span>  <p><span class="technical_description">Realizado en plástico. Caja redonda desmontable, bisel transparente. Funciones: horarias, minuteras y segundero central. Esfera con motivo de estrella de mar con maquinaria vista. Movimiento suizo de cuarzo. Correa elástica color coral con motivos marinos. Con estuche original. <br/>En estado de marcha.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">25</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>4 -</span> <span class="object_title">RELOJ TAG HEUER MODELO AFTER EGO DE SEÑORA</span>  <p><span class="brand">TAG HEUER</span>, <span class="model">AFTER EGO</span><br><span class="technical_description">Reloj Tag Heuer de señora, modelo After Ego, realizado en acero con esfera de madreperla, número modelo WP131H. Número personal ZN4116. Movimiento de cuarzo. En estado de marcha.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">92</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>5 -</span> <span class="object_title">RELOJ CABALLERO CORUM FLYBACK AUTOMÁTICO EDICIÓN LIMITADA</span>  <p><span class="technical_description">Realizado en acero. Movimiento automático, cronómetro certificado, resistente al agua (50 m). Caja de acero inoxidable redonda de 43 mm de diámetro, esfera en cristal de zafiro con detalles en plata. Ventana de fecha a las 12. Edición limitada. Con pulsera de piel marrón, con cierre desplegable en acero. En estado de marcha.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">111,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>6 -</span> <span class="object_title">RELOJ DE SEÑORA TAG HEUER</span>  <p><span class="brand">TAG HEUER</span>, <span class="model">AQUARACER</span><br><span class="technical_description">Reloj de señora Tag Heuer modelo Aquaracer, realizado en acero, con esfera de madreperla y diamantes en los índices. Movimiento de cuarzo. En estado de marcha.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">62,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>10 -</span> <span class="object_title">RELOJ ZENITH ELITE POWER RESERVE, EN ACERO, AUTOMÁTICO, CORREA PIEL</span>  <p><span class="brand">ZENITH</span><br><span class="technical_description">Reloj de pulsera Zenith Elite Power Reserve. Movimiento automático. Caja en acero, 37 mm de diámetro. Esfera blanca con indicador de reserva de marcha entre las 12 y las 3, esfera segundero a las 9, y ventana calendario entre las 4 y las 5, numeración arábiga y agujas tipo lápiz. Tapa trasera tipo skeleton. Correa de piel original de la marca, con cierre desplegable doble. En estado de marcha. Número de referencia: 03.1125.685.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">61,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
2.900 €
<span class='ref_item'>12 -</span> <span class="object_title">RELOJ DE PULSERA GRAHAM CHRONOGRAPH AEROFLYBACK. AUTOMÁTICO, EN ACERO</span>  <p><span class="technical_description">Realizado en acero. Movimiento automático. Caja redonda y bisel liso. Diametro: 41 mm. Nº 006. Esfera negra firmada GRAHAM con numeración arábiga y aplicada luminiscente. Se adjunta certificado de origen, compra y garantía. Se acompaña de estuche original. En estado de marcha.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">109</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>13 -</span> <span class="object_title">RELOJ TAG HEUER PROFESSIONAL</span>  <p><span class="brand">TAG HEUER</span>, <span class="model">WL1112-0</span><br><span class="technical_description">Reloj TAG HEUER PROFESSIONAL, realizado en acero número de modelo WL1112-0. Número personal MN3139. Con calendario a las tres, esfera en negro. Movimiento de cuarzo. En estado de marcha.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">150,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>14 -</span> <span class="object_title">RELOJ LONGINES DE CABALLERO EN ORO18KT</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de pulsera Longines Flagship Ultra Chron oval. Movimiento automático. Caja en oro 18kt, con contraste, y medidas 40x30 mm. Esfera dorada con numeración baquetonada y agujas tipo bastón, ventana calendario entre las 4 y las 5. Correa de piel de cocodrilo con cierre de hebilla. Numeración: 16008097. En estado de marcha.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">37,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

16 - RELOJ CRONÓGRAFO EMPORIO ARMANI, ACERO, MOVIMIENTO CUARZO, CORREA PIEL

Reloj cronógrafo de pulsera para caballero, Emporio Armani, en acero. Movimiento de cuarzo. Caja con bisel liso y 43 mm de diámetro. Esfera negra con numeración baquetonada y agujas tipo alfa. Ventana calendario entre las 4 y las 5, y esferas a las 3, 6 y 9. Correa de piel original de la firma con cierre de hebilla. Resistencia al agua 50 metros. Referencia AR 2447. Numerado 111710. En estado de marcha.

Peso: 58,5 gr.

Precio salida 200 €

.

Peso: 58,5 gr.

Precio salida 200 €

.

<span class='ref_item'>16 -</span> <span class="object_title">RELOJ CRONÓGRAFO EMPORIO ARMANI, ACERO, MOVIMIENTO CUARZO, CORREA PIEL</span>  <p><span class="technical_description">Reloj cronógrafo de pulsera para caballero, Emporio Armani, en acero. Movimiento de cuarzo. Caja con bisel liso y 43 mm de diámetro. Esfera negra con numeración baquetonada y agujas tipo alfa. Ventana calendario entre las 4 y las 5, y esferas a las 3, 6 y 9. Correa de piel original de la firma con cierre de hebilla. Resistencia al agua 50 metros. Referencia AR 2447. Numerado 111710. En estado de marcha.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 <br/> </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">58,5</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>17 -</span> <span class="object_title">RELOJ OMEGA DE VILLE </span>  <p><span class="brand">OMEGA</span>, <span class="model">DE VILLE</span><br><span class="technical_description">Reloj Omega de Ville, realizado en acero con movimiento automático, con correa de piel. En estado de marcha.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">22,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>18 -</span> <span class="object_title">RELOJ CON ALARMA DE CABALLERO EN ORO 18 KT CRISTAL WATCH</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de caballero con alarma Cristal Watch, caja realizada en oro de 18 kt y correa de piel. <br/>Movimiento de carga manual. <br/>En estado de marcha.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">44,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.390 €
<span class='ref_item'>20 -</span> <span class="object_title">RELOJ PANERAI MARE NOSTRUM 6501</span>  <p><span class="technical_description">Reloj Panerai Mare Nostrum en acero para caballero, con movimiento de cuerda manual. Con caja original, correa de repuesto. En estado de marcha. Con número OP 6501 BB970676</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">111,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
7.500 €
<span class='ref_item'>23 -</span> <span class="object_title">RELOJ VAN CLEEF & ARPELS EN ACERO Y DORADO </span>  <p><span class="brand">VAN CLEEF & ARPELS</span><br><span class="technical_description">Reloj Van Cleef & Arpels Paris de señora realizado en acero y dorado, esfera blanca y números romanos, estado de marcha, movimiento de cuarzo.<br/>NÚMERO 22<br/>43606 40139</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">31,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>24 -</span> <span class="object_title">RELOJ JOYA DE DAMA EN ORO DE 18KT Y DIAMANTES MARCA "ETERNA"</span>  <p><span class="technical_description">Reloj joya realizado en oro de 18kt con caja en forma de rombo rematada en dos motivos vegetales compuestos por diamantes en talla brillante y brazalete compuesto por diamantes en talla brillante engastados en bisel cuadrado. Peso total aporx de los diamantes 1,30ct<br/>Mecanismo de cuerda manual. En estado de marcha. Nº inscrito en la caja 4093717<br/>Cierre: Pestaña, cierre de seguridad y cadenita de seguridad.<br/>Diámetro: 5,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">16,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>25 -</span> <span class="object_title">RELOJ VACHERON CONSTANTIN FASE LUNAR EN ORO 18KT. CUERDA MANUAL</span>  <p><span class="technical_description">Reloj Vacheron Constantin, modelo 4241. Caja realizada en oro de 18kt y correa de piel original con hebilla también en oro de 18kt. Esfera en tono claro con fase lunar a las 6 y triple calendario. Cuerda manual. En perfecto estado de conservación y funcionamiento<br/>Caja Nº310609<br/>Movimiento Nº 464089<br/>Calibre 12" 455 + fases lunares, corresponde a un reloj fabricado en 1948<br/>Certificación de autenticidad de la propia casa Vacheron Constantin</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">51,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

26 - RELOJ VINTAGE LONGINES CLASSIC EN ORO 18 KT, CUERDA MANUAL, CORREA PIEL

LONGINES
Reloj de pulsera vintage Longines Classic. Movimiento de cuerda manual. Con caja en oro 18 kt, y logo de la firma en esfera y corona. Esfera champagne de 32 mm de diámetro, numeración baquetonada, agujas tipo espada, y segundero a las seis. Correa de piel con cierre de hebilla. En estado de marcha.

Peso: 31,50 gr.

Precio salida 1.200 €

.

LONGINES

Peso: 31,50 gr.

Precio salida 1.200 €

.

<span class='ref_item'>26 -</span> <span class="object_title">RELOJ VINTAGE LONGINES CLASSIC EN ORO 18 KT, CUERDA MANUAL, CORREA PIEL</span>  <p><span class="brand">LONGINES</span><br><span class="technical_description">Reloj de pulsera vintage Longines Classic. Movimiento de cuerda manual. Con caja en oro 18 kt, y logo de la firma en esfera y corona. Esfera champagne de 32 mm de diámetro, numeración baquetonada, agujas tipo espada, y segundero a las seis. Correa de piel con cierre de hebilla. En estado de marcha.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      <br/> </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">31,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>29 -</span> <span class="object_title">RELOJ TISSOT COLECCIÓN T4 </span>  <p><span class="technical_description">Reloj Tissot Colección T4 de señora en acero inoxidable, esfera rectangular en gris metalizado, mecanismo de cuarzo, en estado de marcha.<br/>L820H<br/>RKK-HA-10803</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">75,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>30 -</span> <span class="object_title">RELOJ TISSOT COLECCIÓN T1 EN ACEREO </span>  <p><span class="technical_description">Reloj Tissot colección 1 de señora en acero inoxidable, esfera cuadrada, en estado de marcha, mecanismo de cuarzo. <br/>L730K</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">62,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>31 -</span> <span class="object_title">RELOJ OMEGA EN ACERO Y BRAZALETE  MARRÓN </span>  <p><span class="brand">OMEGA</span><br><span class="technical_description">Reloj Omega de caballero, brazalete de piel marrón (no original), es estado de marcha, movimiento de cuerda </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">44,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>32 -</span> <span class="object_title">SOPORTE PARA RELOJ DE BOLSILLO ALEMÁN EN FORMA DE LIRA DE LATÓN DORADO S.XIX</span>   <p><span class="technique_material">Bronce  </span><br><span class="technical_description">En forma de lira sostenida por una melusina de dos colas sobre peana. <br/>Inscripción en la base "Sr. Hochwürden derri Herri Seminardirector Dr.Barnich, Bitter zur 25 jährichen Amts Fubeltier 22 juni 1837"<br/>Se acompaña de reloj de metal de bolsillo<br/>Altura: 24cm<br/>Peso: 582,50gr</span><br></p>
420 €
<span class='ref_item'>33 -</span> <span class="object_title">RELOJ TISSOT COLECCIÓN T4 </span>  <p><span class="brand">Tissot</span><br><span class="technical_description">Reloj Tissot colección T 4 de señora en acero inoxidable, esfera rectangular en rosa metalizado, mecanismo de cuarzo, en estado de marcha. <br/>L820H<br/>RKK-HA12409 </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">75,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>