<span class='ref_item'>1 -</span> <span class="object_title">COLLAR DE ARRAS EN ORO 18KT CON 13 MONEDAS MEXICANAS DE ORO 900</span>  <p><span class="technical_description">Collar realizado en oro de 18kt con cadena de eslabón barbado de la que penden 13 monedas de dos pesos mexicanos de 1945. Anverso pone "1945-DOS PESOS" y por el otro lado "ESTADOS UNIDOS MEXICANOS" con el escudo de México en oro 900.<br/>Cierre: Reasa<br/>Longitud: 38cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">27,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>2 -</span> <span class="object_title">TRESILLO EN ORO 18KT, ZAFIRO SINTÉTICO Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija tresillo realizada en oro de 18kt con zafiro sintético central y diamantes en talla brillante engastado en bisel antigua con un peso total aprox de 0.20ct<br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>3 -</span> <span class="object_title">COLLAR Y PULSERA EN ORO 18KT, PERLAS CULTIVADAS, TOPACIOS Y ZAFIROS INCOLOROS</span>  <p><span class="technical_description">Conjunto de collar y pulsera realizados en oro de 18kt. Formado por un collar de dos vueltas de perlas cultivadas calibradas en 8,50mm, y una pulsera de tres vueltas de perlas cultivadas, calibradas en 6mm, con pasadores. Ambas piezas con broches de cierre, con motivo vegetal, en los que destacan dos topacios centrales en talla baguette engastados en garras, con un peso total aprox de 4.47ct, acompañados de zafiros incoloros.<br/>Cierre Collar: Caja con gancho y cadenilla de seguridad con reasa<br/>Cierre Pulsera: Caja con lengüeta, ocho de seguridad y cadenilla<br/>Longitud Collar: 53 cm<br/>Longitud Pulsera: 18 cm        </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">135,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>4 -</span> <span class="object_title">MECHERO CARTIER CHAPADO EN ORO</span>  <p><span class="technical_description">Realizado en oro chapado con decoración grabada.<br/>Firma y número 04132A en el reverso de la base.<br/>Con estuche original.<br/>En funcionamiento. Sin usar.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">83,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>5 -</span> <span class="object_title">MEDIA ALIANZA EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt. Con banda central de diamantes en talla princesa engastados en carril, con un peso total aprox de 0.40ct.<br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>6 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO DE 18KT Y ZAFIROS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt. Formados por dos zafiros en talla oval engastados en garra, con un peso total aproximado de 0,58ct<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>7 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, PLATA, ESMERALDAS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con vistas en plata, de estilo antiguo. Con dos esmeraldas en talla redonda engastadas en garras con vistas en amarillo y con peso total aprox de 0.40ct. Acompañadas de diamantes en talla antigua engastados en garras y bisel con un peso total aprox de 0.10ct<br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>8 -</span> <span class="object_title">RELOJ LONGINES DE CABALLERO EN ORO18KT</span>  <p><span class="technical_description">Reloj de pulsera Longines Flagship Ultra Chron oval. Movimiento automático. Caja en oro 18kt, con contraste, y medidas 40x30 mm. Esfera dorada con numeración baquetonada y agujas tipo bastón, ventana calendario entre las 4 y las 5. Correa de piel de cocodrilo con cierre de hebilla. Numeración: 16008097. En estado de marcha.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">37,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>9 -</span> <span class="object_title">COLLAR DE ORO 18KT Y CORAL</span>  <p><span class="technical_description">Collar realizado en oro de 18kt compuesto por tallas esféricas de coral calibradas entre 5-11mm, dispuestas en degradé y broche de oro 18kt<br/>Cierre: Reasa marinera<br/>Longitud: 50cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">53,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.150 €

<span class='ref_item'>10 -</span> <span class="object_title">COLGANTE EN ORO 18KT, VISTAS EN PLATA, ZAFIRO INCOLORO Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Colgante realizado en oro de 18kt con vistas en plata. Con un zafiro incoloro central, una piedra imitación y el resto diamantes en talla antigua con un peso total aprox de 0.15ct.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">12,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>11 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN ORO 18KT, DIAMANTE Y ZAFIROS SINTÉTICOS</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada en oro de 18kt. Compuesta por un diamante en talla antigua engastado chatón con un peso total aprox de 0.30ct y a ambos lados 10 zafiros sintéticos engastados en chatón. Eslabón barbado<br/>Cierre: Caja con lengüeta y cadena de seguridad<br/>Longitud: 20cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">9,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>12 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18 KT, ZAFIROS ROSAS, PERIDOTOS Y DIAMANTES </span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt. Formados por zafiros rosas en talla redonda engastados en garras, con un peso total aprox de 3.8ct, peridotos en talla redonda engastados en garras, con un peso total aprox de 7.2ct, y diamantes en talla brillante engastados en grano, con un peso total aprox de 0.10ct. <br/>Cierre: Omega</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">14,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.440 €
<span class='ref_item'>13 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes en oro de 18kt, con contrastes. Formado por diamantes en talla brillante en hilera engastados en chatón abierto con un peso total aproximado de 0.70ct. <br/>Cierre: Omega</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">13,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
765 €

<span class='ref_item'>14 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT, PLATA, ESMERALDAS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt con vistas en plata, de estilo antiguo. Con dos esmeraldas en su talla rectangular engastadas en garras con vistas en amarillo y con un peso total aprox de 1.8ct. Acompañadas de diamantes en talla antigua engastados en garras con un peso total aprox de 0.20ct. <br/>Cierre: Omega</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">15,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>15 -</span> <span class="object_title">DIAMANTE NATURAL EN BLÍSTER. 2,60CT</span>  <p><span class="technical_description">Diamante en blíster en talla esmeralda rectangular<br/>Peso: 2,60ct. Color: D*. Pureza: VS1. Talla: Muy Buena. Fluorescencia: No tiene<br/>Aporta certificado GIA. Numeración: 6371108279. Indicado en el certificado que tiene tratamiento</span><br></p>
20.000 €

<span class='ref_item'>16 -</span> <span class="object_title">GEMELOS EN ORO 18KT, ÓNIX Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Gemelos realizados en oro de 18kt. Cada uno de ellos con placa central de ónix de forma oval y bisel en oro adornado por diamantes en talla brillante engastados en boquilla con un peso total aprox de 0.10ct. Con caja<br/>Medidas: 2 x 1,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">13,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>17 -</span> <span class="object_title">PULSERA MALLA EN ORO 18KT</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada en oro de 18kt de tipo malla<br/>Cierre: Caja con lengüeta y cadena de seguridad con reasa<br/>Longitud: 17cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">37,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.650 €
<span class='ref_item'>18 -</span> <span class="object_title">SOLITARIO EN ORO 18KT Y DIAMANTE</span>  <p><span class="technical_description">Sortija solitario realizada en oro de 18kt con diamante central en talla brillante con un peso total aprox de 0.18ct<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>19 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY CON BAÑO DE ORO Y MOISSANITAS DE 2CT CADA UNA</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes en plata de ley bañada en oro. Cada uno de ellos con una moissanita en talla brillante engastada en garra con un peso total aprox de 2ct cada una de ellas, en total 4ct aprox.<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>20 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, CALCEDONIAS Y CIRCONITAS</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con diseño "tú y yo" con una banda de circonitas en centro en talla brillante y detalle de calcedonia en perilla.<br/>Medida Sortija: 18</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>21 -</span> <span class="object_title">COLLAR DE LAPISLÁZULI Y ORO 18KT</span>  <p><span class="technical_description">Collar compuesto por tallas esféricas de lapislázuli. Cierre de oro de 18kt con caja y pestaña.<br/>Longitud: 40cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">41,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>