<span class='ref_item'>163 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO DE 18KT, DIAMANTES Y METAL TALLADO</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt largos con movimiento. En el centro un motivo adornado con un diamante en talla brillante. Termina en detalle esférico de metal tallado<br/>Cierre: Gancho<br/>Longitud: 2,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>164 -</span> <span class="object_title">GARGANTILLA EN ORO 18 KT CON ZAFIROS Y DIAMANTES </span>  <p><span class="technical_description">Gargantilla en oro de 18 kt con dos zafiros talla oval y diamantes. </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>165 -</span> <span class="object_title">SORTIJA ANCHA EN PLATA CUAJADA DE TSAVORITAS</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en plata cuajada de tsavoritas<br/>Medida Sortija: 11</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
166 €
<span class='ref_item'>167 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO BICOLOR DE 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro bicolor de 18kt con un diamante con vistas en oro blanco en talla brillante engastado en garras con un peso total aprox de 0,25ct.<br/>Medida Sortija: 10</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>169 -</span> <span class="object_title">CONJUNTO DE COLGANTE, CADENA Y PENDIENTES DE "TOUS" EN ORO ROSA DE 18KT</span>  <p><span class="technical_description">Conjunto de colgante con su cadena y pendientes de la firma "Tous" realizados en oro rosa de 18kt con diseños sinuosos ondulados. <br/>El colgante lleva la cadena con eslabón barbado. Cierre: Mosquetón. Longitud: 40cm<br/>Los pendientes largos con movimiento. Cierre: Presión. Longitud: 4,5cm<br/>Se acompaña de su estuche original. Con certificado de autenticidad de Joyería Tous. Ref: 612504000</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">10,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
740 €
<span class='ref_item'>171 -</span> <span class="object_title">SORTIJA ANCHA DE PLATA  CON GRAN PRASIOLITA CENTRAL </span>  <p><span class="technical_description">Sortija ancha en plata con gran prasiolita oval en el centro <br/>Medida Sortija: 14</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">22,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>172 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO DE 18KT, ZAFIROS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con una banda central adornada con zafiros en talla redonda engastados en grano con peso total aprox de 0,35ct y en los extremos dos diamantes en talla brillante con un peso total aprox de 0,05ct.<br/>Medida Sortija: 16</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>173 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA CON TSAVORITAS</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes realizados en plata y cuajados de tsavoritas en verde </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>174 -</span> <span class="object_title">TRESILLO EN ORO DE 18KT, DIAMANTE Y ZAFIRO</span>  <p><span class="technical_description">Sortija tresillo realizada en oro de 18kt con un diamante central en talla marquise engastado en garra con peso aprox de 0,40ct y a ambos lados dos zafiros en talla esmeralda rectangular engastados en grano con peso total aprox de 0,95ct.<br/>Medida Sortija: 14</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
890 €
<span class='ref_item'>178 -</span> <span class="object_title">COLLAR EN ORO DE 18KT, PERLAS CULTIVADAS Y ÁGATAS DORADAS</span>  <p><span class="technical_description">Collar realizado en oro de 18kt compuesto por perlas cultivadas en diferentes formas y tamaños y cuentas de ágata dorada en tallas esféricas facetas, cuadradas y cónicas.<br/>Longitud: 26cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">30,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>180 -</span> <span class="object_title">PULSERA CON DIAMANTES EN ORO DE 18 KT</span>  <p><span class="technical_description">pulsera realizada en oro de 18 kt con diamantes talla brillante engastados en chaton de aprox 0.20 ct </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">10,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>182 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO BICOLOR DE 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro bicolor de 18kt con dos diamantes centrales en talla brillante engastados en chatón con un peso total aprox de 0,15ct<br/>Cierre: Omega</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
475 €
<span class='ref_item'>183 -</span> <span class="object_title">ALIANZA EN ORO DE 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija alianza realizada en oro de 18kt compusta por un carril de diamantes en talla brillante con un peso total aprox de 0,35ct<br/>Medida Sortija: 14</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>184 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES CRIOLLA EN ORO DE 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes pequeñas criollas realizadas en oro de 18kt adornados con diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 0,25ct<br/>Cierre: Barra con click de seguridad</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
575 €

<span class='ref_item'>185 -</span> <span class="object_title">SOLITARIO EN ORO DE 18KT Y DIAMANTE</span>  <p><span class="technical_description">Solitario realizado en oro de 18kt compuesto por diamante central en talla princesa de aprox 0,45ct<br/>Medida Sortija: 12 </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>186 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN ORO DE 18KT, ZAFIROS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada en oro de 18kt estilo Malpica de Yanes con eslabones adornados con diseño mosaico con zafiros con un peso total aprox de 0,70ct y diamantes en talla brillante con un peso total aprox 0,50ct<br/>Cierre: Caja con lengüeta y dos ochos de seguridad<br/>Longitud: 18cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">55,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>187 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO CON PIEDRAS DE COLOR</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 375 mm con piedras de color en talla oval y cabujón<br/>Medida Sortija: 17</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>188 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS EN ORO DE 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes largos rígidos realizados en oro de 18kt con diamantes en talla brillante engastados en chatón y grano con un peso total aprox de 0,97ct<br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 3,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
975 €
<span class='ref_item'>189 -</span> <span class="object_title">SOLITARIO EN ORO DE 18KT Y DIAMANTE</span>  <p><span class="technical_description">Sortija solitario realizada en oro de 18kt con original diseño cruzado y un diamante central en talla brillante engastado en garra alta con un peso total aprox de 0,35ct.<br/>Medida Sortija: 15</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
890 €
<span class='ref_item'>191 -</span> <span class="object_title">COLGANTE Y CADENA EN ORO DE 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Colgante y cadena realizados en oro de 18kt. El colgante con una roseta de diamantes en talla brillante con un peso total aprox de 0,50ct. Cadena de eslabón barbado y dos longitudes<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud de la cadena: 40cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>192 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO DE 18KT, DIOPSIDOS Y DIAMANTES </span>  <p><span class="technical_description">Pendientes realizados en oro de 18kt con diopsidos talla oval y perilla. Acompañados de diamantes talla brillante engastados en chatón y grano, con un peso total aprox de los diamantes de 0,95ct<br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 4cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">9</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.900 €