<span class='ref_item'>136 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN PLATA CON BAÑO DE ORO ROSA Y ÁGATA</span>  <p><span class="technical_description">Sortija en plata bañada en oro rosa con gran ágata naranja en talla cabujón<br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">18,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>137 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO DE 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt cincelada en cuadrados con 3 diamantes en talla brillante engastados en boquilla cuadrada con un peso total aprox de 0,46ct<br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>138 -</span> <span class="object_title">COLLAR CORTO DE CORAL Y ORO DE 18KT</span>  <p><span class="technical_description">Collar corto de piezas de coral rojo calibradas en 9,5mm. Con el cierre realizado en 18kt y adornado de forma gallonada<br/>Cierre: Pestaña y caja<br/>Longitud: 50cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">58,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>142 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY Y PERLAS CULTIVADAS EN AGUA DULCE</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en plata de ley con dos perlas en color visón cultivadas en agua dulce calibradas en 11,5mm<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>143 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO DE 18KT, RUBÍ Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con un rubí central en talla oval engastado en bisel con peso total aprox de 0,70ct y a ambos lados adornos de diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 0,14ct<br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
675 €
<span class='ref_item'>144 -</span> <span class="description">COLGANTE CON CADENA EN ORO DE 18KT Y ESMERALDA</span>  <p><span class="description">Colgante y cadena realizados en oro de 18kt. El colgante con una esmeralda en su talla ligeramente rectangular con un peso total aprox de 0,75ct. Cadena de eslabón fantasía.<br>Cierre: Mosquetón<br>Longitud de la cadena: 20cm<br>Peso: 6,30 gr.</span></p>
<span class='ref_item'>145 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO DE 18KT Y PERLAS CULTIVADAS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt con perlas cultivadas calibradas en 9,7mm<br/>Cierre: Gancho<br/>Longitud: 2cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>146 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA Y PERLAS BARROCAS </span>  <p><span class="technical_description">Pendientes realizados en plata con perlas barrocas cultivadas en agua dulce. <br/>Cierre anzuelo. </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">14,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>147 -</span> <span class="object_title">RUBÍ NATURAL DE 1.66 CT</span>  <p><span class="technical_description">Rubí natural en talla oval de 1.66ct.<br/>Grado de pureza D. Inclusiones abundantes.<br/>Pequeñas marcas en filetín.<br/>Tratamiento.<br/> </span><br></p>
<span class='ref_item'>148 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO DE 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt con diseño de flor compuestos por 64 diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 1,25ct<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
975 €
<span class='ref_item'>149 -</span> <span class="object_title">SOLITARIO EN ORO DE 18KT Y DIAMANTE</span>  <p><span class="technical_description">Sortija solitario realizada en oro de 18kt con un diseño años 50 con un diamante central en talla brillante engastado en garras con un peso total aprox de 0,28ct.<br/>Medida Sortija: 11</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>151 -</span> <span class="object_title">SOLITARIO EN ORO DE 18KT Y DIAMANTE</span>  <p><span class="technical_description">Sortija solitario realizado en oro de 18kt con un diamante central en talla brillante engastado en tensión con un peso total aprox de 0,20ct<br/>Medida Sortija: 11</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>152 -</span> <span class="object_title">COLGANTE EN ORO DE 18KT Y DIAMANTES CON CADENA EN PLATA DE LEY</span>  <p><span class="technical_description">Colgante realizado en oro de 18kt, con diseño de barra y diamantes en talla brillante y talla princesa con un peso total aprox de 0,75ct. Cadena de pequeño eslabón turco realizada en plata de ley.<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud de la cadena: 40cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>155 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY Y PERLAS CULTIVADAS EN AGUA DULCE</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en plata de ley con dos grandes perlas en color blanco cultivadas en agua dulce calibradas en 13mm<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
195 €
<span class='ref_item'>156 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO DE 18KT, ZAFIRO Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con diseño de zafiro central en talla oval engastado en garras con peso aprox de 1,20ct y original orla de diamantes en talla brillante con un peso total aprox de 0,70ct.<br/>Medida Sortija: 15</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>157 -</span> <span class="object_title">SORTIJA ANCHA DE PLATA CON KYANITA </span>  <p><span class="technical_description">Sortija ancha de plata con gran kyanita central<br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">20,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>158 -</span> <span class="object_title">CADENA EN ORO DE 18 KT Y PERLA </span>  <p><span class="technical_description">Cadena realizada en oro de 18 kt acompañado de un colgante de una perla cultivada calibrada en 9mm </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>159 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA DE LEY Y PERLAS TAHITÍ</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en plata de ley con dos grandes perlas en color thaití cultivadas en agua dulce calibradas en 14mm<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">9,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
230 €
<span class='ref_item'>160 -</span> <span class="object_title">COLGANTE CON REASA ABIERTA EN ORO DE 18KT Y DIAMANTE</span>  <p><span class="technical_description">Colgante con reasa abierta realizado en oro de 18kt, con un diamante en talla brillante engastado en chatón con un peso total aprox de 0,09ct.<br/>Longitud: 1,4cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>161 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO DE 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt con diseño de margarita adornados por y diamantes en talla brillante engastados en chatón con un peso total aprox de 0,75ct<br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>162 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO DE 18KT, ESMERALDA Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con una esmeralda central en talla perilla engastada en bisel con peso total aprox de 0,30ct. Lleva un diseño gallanodo adornado por diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 0,17ct<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>