<span class='ref_item'>35 -</span> <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES PLATA DE LEY Y PERLAS CULTIVADAS</span>  <p><span class="technical_description">Realizados en plata de ley 925 mm. Formados por una pareja de perlas cultivadas barrocas tipo botón. Sistema de cierre presión.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,40</span><br></p>
<span class='ref_item'>36 -</span> <span class="object_title">SORTIJA TIPO ALIANZA EN ORO DE 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija tipo alianza estilo Damiani realizada en oro de 18kt con diamantes en los laterales en talla brillante con un peso total aprox de 0,15ct<br/>Medida Sortija: 14</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
590 €
<span class='ref_item'>37 -</span> <span class="object_title">RELOJ DE CABALLERO ST.DUPONT EN PLATA DORADA Y CORREA DE PIEL</span>  <p><span class="technical_description">Reloj St. Dupont de caballero con caja y hebilla en plata dorada con esmalte. Caja rectangular estriada y adornada con esmalte negro. Correa original de piel con señales de uso. <br/>En un perfil de la caja muestra inscripciones "Laque du Chine" y al otro lado "St.Dupont" "Paris" y un sello. La caja en la parte interior muestra caracteres chinos.<br/>Movimiento de cuarzo. En estado de marcha.<br/>Medida Caja: 3,8 x 2,3 cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">29,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>38 -</span> <span class="object_title">SORTIJA DISEÑO BOMBÉ EN ORO DE 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt estilo bombé con detalle central de diamantes en talla brillante engastados en chatón y a los lados carriles de diamantes en talla baguette. Peso total aprox de todos los diamantes: 2,80ct.<br/>Medida Sortija: 14</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>39 -</span> <span class="object_title">COLGANTE Y CADENA EN ORO DE 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Colgante y cadena realizados en oro de 18kt. El colgante con una roseta de diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 0,40ct. Cadena de cola de ratón.<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud de la cadena: 40cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>43 -</span> <span class="object_title">RELOJ DE SEÑORA ST.DUPONT EN PLATA DORADA Y CORREA DE PIEL</span>  <p><span class="technical_description">Reloj St. Dupont de señora con caja y hebilla en plata dorada con esmalte. Caja rectangular estriada y adornada con esmalte negro. Correa original de piel con señales de uso. <br/>En un perfil de la caja muestra inscripciones "Laque du Chine" y al otro lado "St.Dupont" "Paris" y un sello. La caja en la parte interior muestra caracteres chinos.<br/>Movimiento de cuarzo. En estado de marcha.<br/>Medida Caja: 2,8 x 2 cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">22,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>44 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO DE 18KT, ZAFIROS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con motivo central de dos carriles de diamantes en talla brillante con un peso total aprox de 0,25ct y otros dos carriles de zafiro en talla redonda con peso aprox de 0,40ct<br/>Medida Sortija: 15</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
770 €
<span class='ref_item'>45 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO DE 18KT Y GRANATES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes antiguos realizados en oro de 18kt largos y con movimiento. Con carril de granates y parte movil en forma de gota adornada por granates en talla oval.<br/>Cierre: Ballestilla<br/>Longitud: 3,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>47 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN PLATA CON GRAN ÁGATA VERDE</span>  <p><span class="technical_description">Sortija en plata con gran ágata verde en talla cabujón<br/>Medida Sortija: 11</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">19</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>48 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO DE 18KT Y PIEDRAS DE COLOR</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt con piedras de color en forma de margarita.<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>49 -</span> <span class="object_title">COLGANTE Y CADENA EN ORO DE 18KT Y ESMERALDA</span>  <p><span class="technical_description">Colgante y cadena realizados en oro de 18kt. El colgante con una esmeralda en talla oval engastada en garras con un peso total aprox de 0,35ct. Cadena con pequeño eslabón barbado. Posibilidad de dos longitudes<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud de la cadena: 40cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>50 -</span> <span class="object_title">GRAN SORTIJA ABEJORRO CON GRANATES TSAVORITAS, CIRCONITAS Y RUBÍES EN PLATA DE LEY</span>  <p><span class="technical_description">Realizada en plata de ley con baño de rodio. Formada por granates tsavoritas con un peso total aproximado de 4,35ct, acompañados de circonitas y detalle de rubíes.<br/>Medida Sortija: 14</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">14,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>52 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO DE 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con cuajado de diamantes en talla brillante con un peso total aprox de 1,40ct.<br/>Medida Sortija: 17</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
880 €
<span class='ref_item'>53 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO 18KT, RUBÍES Y DIAMANTES </span>  <p><span class="technical_description">Pendientes realizados en oro de 18kt con rubíes talla oval con un peso total aproximado de 0.80ct y brillantes con un peso total aproximado de 0.08ct.<br/>Cierre: Omega<br/>Medida: 11</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,9</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>54 -</span> <span class="object_title">SOLITARIO EN ORO 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija solitario realizada en oro de 18kt con un diamante en talla brillante engastado en garra con un peso total aprox de 0,49ct.<br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
990 €
<span class='ref_item'>56 -</span> <span class="object_title">TRESILLO EN ORO DE 18KT, DIAMANTES Y RUBÍES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija tresillo realizada en oro de 18kt con diamante central en talla antigua con un peso total aprox de 0,46ct y a ambos lados dos rubíes en talla cuadrada engastados en garras con peso aprox de 0,95ct.<br/>Medida Sortija: 16</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
790 €

<span class='ref_item'>57 -</span> <span class="description">BROCHE ANTIGUO EN ORO DE 18KT, ESMERALDAS, RUBÍES Y DIAMANTE</span>  <p><span class="description">Broche antiguo realizado en oro de 18kt con forma ondulada y decoraciones vegetales. Adornado con un diamante central en talla antigua con peso aprox de 0,10ct, dos esmeraldas en su talla cuadrada con un peso total aprox de 0,20ct y dos rubíes en talla redonda con peso total aprox de 0,20ct. Los perfiles van calados<br>Cierre: Aguja<br>Longitud: 5cm<br>Peso: 5,40 gr.</span></p>
<span class='ref_item'>59 -</span> <span class="object_title">COLLAR GARGANTILLA EN ORO DE 18KT</span>  <p><span class="technical_description">Collar gargantilla realizada en oro de 18kt con detalle central de motivos florales adornados con diamantes en talla brillante engastados en chatón con un peso total aprox de 4ct.<br/>Longitud: 40cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">27,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
2.700 €
<span class='ref_item'>60 -</span> <span class="object_title">SOLITARIO EN ORO DE 18KT Y DIAMANTE</span>  <p><span class="technical_description">Sortija solitario realizada en oro de 18kt con un diamante en talla marquise engastado en garra alta con un peso total aprox de 0,60ct. Estimación de color: I-J y estimación de pureza: VS1<br/>Medida Sortija: 19</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>61 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO DE 18KT, PERLAS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt con perlas cultivadas calibradas en 9mm y parte superior en forma cuadrada adornada con diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 0,20ct<br/>Cierre: Omega<br/>Longitud: 1cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>62 -</span> <span class="object_title">SORTIJA ANTIGUA EN ORO BICOLOR DE18KT Y PIEDRAS INCOLORAS</span>  <p><span class="technical_description">Sortija antigua realizada en oro bicolor de 18kt con centro bombé calado y adornado con piedras incoloras.<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>