<span class='ref_item'>160 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO DE 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con motivo central de tres diamantes, en talla brillante engastados en chatones gallonados con peso total aprox. de 0,20ct. Aro con diseño de bolitas.<br/>Medida Sortija: 15</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>161 -</span> <span class="object_title">COLLAR GARGANTILLA DE ORO BAJO Y CUARZO OJO DE TIGRE</span>  <p><span class="technical_description">Collar gargantilla realizado en oro bajo con piezas de cuerzo ojo de tigre alternando con bolitas de oro.<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud: 42cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">28,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>162 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO DE 18KT, RUBÍES, DIAMANTES Y PERLAS CULTIVADAS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt, largos con movimiento. Con diseño de gota, adornados en el centro por rubíes en talla perilla engastados en bisel y orla de bandas de diamantes en talla brillante engastados en grano. De este diseño penden perlas cultivadas de color blanco, calibradas en 10,5mm y perforadas en su parte inferior, con adorno de un pequeño brillante en chatón. <br/>Peso total aprox de los rubíes: 0,35ct <br/>Peso total aprox de los diamantes: 1,50ct <br/>Cierre: Omega<br/>Longitud: 4cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">23,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>163 -</span> <span class="object_title">COLGANTE Y CADENA EN ORO DE 18KT, PLATA 925 Y DIAMANTE</span>  <p><span class="technical_description">El colgante realizados en oro de 18kt con diseño de óvalos, uno dentro de otro, y una barrita adornada con diamantes en talla brillante engastado grano con un peso total aprox de 0,15ct. Cadena de plata 925 con triple hilo con eslabón barbado adornado con argollas.<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud de la cadena: 40cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">9</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>164 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO DE 18KT Y ZAFIROS</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt adornada en su parte central por zafiros azules e incoloros engastados en carril.<br/>Medida Sortija: 17</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>165 -</span> <span class="object_title">COLGANTE Y CADENA EN PLATA 925 CON CIRCONITAS</span>  <p><span class="technical_description">Colgante y cadena realizados en plata de ley, con contrastes. El colgante cuajado de circonitas engastadas en grano, sobre puntos de luz. Cadena tipo forxat. Falta una circonita.<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud de la cadena: 45cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>166 -</span> <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES CON ORO BICOLOR DE 18 KT Y PERLA CULTIVADA.</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes en oro bicolor de 18kt. con perla cultivada, y cierre de pesión.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>167 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO DE 18KT, ZAFIRO Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con un zafiro en talla cabujón engastado en chatón con peso total aprox de 0,50ct y a ambos lados dos diamantes en talla brillante engastados en boquilla con un peso total aprox de 0,40ct<br/>Medida Sortija: 14</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">9,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>168 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO DE 18KT, RUBÍES Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes realizados en oro de 18kt con rubíes centrales en talla oval facetada engastados en bisel con peso total aprox de 2,24ct y rodeados de pavé de diamantes en talla brillante con un peso total aprox de 0,65ct<br/>Cierre: Omega</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>169 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO BICOLOR CON RUBÍ Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro bicolor 585mm con un rubí en cabujón engastada en chatón abierto de aproximadamente 4.35ct y pequeños brillantes engastados en grano en los hombros. <br/>Medida Sortija: 16</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>170 -</span> <span class="object_title">PULSERA ESTILO "RIVIERE" EN PLATA Y MOISSANITAS</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada en plata 925m/m y 37 unidades de moissanita en talla brillante engastadas en garra con un peso total aprox de 18,5ct<br/>Cierre: Caja con lengüeta y dos ochos de seguridad<br/>Longitud: 20cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">17,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>171 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO DE 18KT, AMATISTA Y CIRCONITAS</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con una amatista central en talla redonda engastada en garras adornada a los lados por dos circonitas en talla trapecio.<br/>Medida Sortija: 18</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>172 -</span> <span class="object_title">CAMAFEO ANTIGUO SOBRE PIEDRA DURA ENGASTADO EN METAL</span>  <p><span class="technical_description">Camafeo antiguo realizado sobre piedra dura. Representa una pareja en actitud galante. Orla de metal y aguja<br/>Medida: 5 x 4cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">24,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>173 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO BICOLOR DE 18KT Y PERLAS CULTIVADAS</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes largos realizados en oro bicolor de 18kt compuestos por un motivo geométrico en oro rosado del que penden sendas bandas rematadas por perlas cultivadas en color blanco calibradas en 9-9,5mm<br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 3,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>175 -</span> <span class="object_title">COLGANTE EN PLATINO Y CADENA EN PLATA CON ESMERALDAS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Colgante realizado en platino con dos bandas de esmeraldas en su talla rectangular engastadas en garra con peso total aprox de 0,87ct. Y en la parte superior del colgante cubriendo la reasa 4 diamantes en talla brillante engastados en grano dispuestos en forma de rombo con un peso total aprox de 0,10ct<br/>Cadena en plata 925 de eslabón barbado.<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud de la cadena: 50cm <br/>Longitud del colgante: 2cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
330 €
<span class='ref_item'>176 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS CON AVENTURINA MARRÓN EN ORO AMARILLO 9 KT</span>  <p><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 9 kt. Formados por cuentas de aventurina marrón y oro. Cierre presión.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>177 -</span> <span class="object_title">BROCHE DE PLATINO, ORO DE 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Broche antiguo realizado en platino con diamantes en talla brillante antiguo con un peso total aprox de 2,50ct. Aguja en oro de 18kt</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>178 -</span> <span class="object_title">COLGANTE RELICARIO EN ORO DE 18KT, DIAMANTES Y RUBÍES. S.XIX</span>  <p><span class="technical_description">Colgante relicario antiguo del S.XIX realizado en oro de 18kt. La parte superior está adornada con diamantes en talla antigua, pequeños rubíes y esmalte negro. De ella cuelga el cuerpo principal, con un retrato miniatura de una mujer de época en la parte frontal y orlas dorada y de esmalte negro. En la parte posterior aparecen grabados en formas vegetales adornados con esmaltes. El colgante se abre y en el interior hay dos portarretratos, uno sin cristal y el otro con cristal con rotura.<br/>Longitud: 6cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">22,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>179 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO DE 18KT, ESMERALDA Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt, con esmeralda central en talla oval engastada en garras con peso total aprox. de 0,35ct. Adornado a ambos lados por dos bandas de diamantes en talla brillante engastados en grano con peso total aprox. 0,06ct<br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>180 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO DE 18KT Y ESMERALDAS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt con esmeraldas en talla oval engastadas en garra con un peso total aprox de 1,65ct<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>181 -</span> <span class="object_title">COLGANTE CRUCIFIJO EN ORO DE 18KT</span>  <p><span class="technical_description">Colgante crucifijo realizado en oro de 18kt con forma de cruz latina y figura de Cristo. Con una reasa para colgar<br/>Longitud: 4,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>