<span class='ref_item'>90 -</span> <span class="object_title">SORTIJA CON DIAMANTES EN ORO 18KT</span>  <p><span class="technical_description">Realizada en oro de 18kt. Formado por un diamante central talla brillante engastado en garras, flanqueado por diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.15ct.<br/>Medida Sortija: 14</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>91 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18KT, TOPACIO, TURMALINA Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con una turmalina y un topacio en talla corazón y diamantes en talla brillante engastados en grano. <br/>Medida Sortija: 11<br/>Pesototal paorx del diamante: 0.20 ct</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>92 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO DE 18KT Y CORAL</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes realizados en oro de 18kt formados por cabujones ovales de coral con medidas aprox de 14 x 10mm y orla de oro con motivos circulares. De ella penden 5 cadenitas de distintas longitudes rematadas por plaquitas circulares<br/>Cierre: Omega. <br/>Longitud: 5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">10,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>93 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO DE 18KT, ZAFIRO Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con zafiro central en talla redonda engastado en garras con un peso total aprox de 0,25ct adornado en los hombros con diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 0,08ct<br/>Medida Sortija: 15</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>94 -</span> <span class="object_title">CONJUNTO DE SORTIJA Y PENDIENTES EN ORO DE 18KT, RUBÍES Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Conjunto de sortija y pendientes realizados en oro de 18kt. La sortija está formada por un rubí central en talla oval engastado en garra con un peso aprox de 1.50ct. A ambos lados adornado por 6 diamantes en talla brillante engastados en garra con un peso total aprox de 0.20ct.<br/>La pareja de pendientes está formada por rubíes centrales en talla oval engastados en garra con un peso aprox de 3.52ct. En la parte de arriba un adorno en forma triangular compuesto por 3 diamantes en talla brillante engastados en garra con un peso total aprox de 0.18ct.<br/>Peso total de los diamantes: 0.38ct<br/>Peso total de los rubíes: 5.02ct<br/>Medida Sortija: 15<br/>Cierre Pendientes: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>95 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO DE 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt adornada en frente y hombros con diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 0,57ct<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>96 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES DORMILONA EN PLATA 925 Y MOISSANITAS</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes dormilona realizados en plata 925, con contrastes. Formados por moissanitas en talla brillante engastadas en chatón con un peso total aprox de 1,60ct.<br/>Valores aprox de color: D. Y de pureza: FL<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>98 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN ORO DE 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada en oro de 18kt formada por eslabones alargados alternando con eslabones en forma de cruz. Los alargados están adornados por diamantes en talla baguette engastados en carril con un peso total aprox de 1,10ct. <br/>Cierre: Caja con lengüeta y doble ocho de seguridad<br/>Longitud: 16cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">13,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>100 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO DE 18KT, ESMERALDA Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con una esmeralda central, en talla oval engastada en garras con peso aprox de 0,37ct. A ambos lados bandas de diamantes en talla brillante, engastados en grano con un peso total aprox de 0,08ct.<br/>Medida Sortija: 13<br/> </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>101 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN ORO DE 18KT Y PERLAS CULTIVADAS</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera formada por 4 hilos de perlas cultivadas de pequeño tamaño con cierre de tubo y ocho de seguridad realizado en oro de 18kt y dos pasadores dorados.<br/>Longitud: 18cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">15,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>102 -</span> <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES DE ESMERALDAS ENGASTADAS EN ORO AMARILLO 18 KT</span>  <p><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 18 KT. Formados por dos esmeraldas en talla oval engastadas en garras, con un peso total aproximado de 0.53 ct.<br/>Cierre presión.<br/> </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>104 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO DE 18KT, DIAMANTES Y PERIDOTOS</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes largos con movimiento realizados en oro de 18kt. Diseño de barras en oro mate adornadas por diamantes en talla brillante engastados en boquilla con un peso total aprox de 0,06ct. Rematados por dos peridotos en talla perilla con un peso total de 1,10ct<br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 3cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>105 -</span> <span class="object_title">SORTIJA  ANTIGUA EN ORO 18KT, RODOLITAS Y DIAMANTES </span>  <p><span class="technical_description">Sortija estilo antigua de diseño calado realizada en oro de 18kt con rodolitas en talla oval y en carril y diamantes talla brillante engastados en grano con un peso total aprox. de 0.09 ct<br/>Falta una rodolita. <br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>106 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN PLATA Y ORO CON ESPINELAS </span>  <p><span class="technical_description">Pendientes tipo criollas realizados en plata y resaltes en oro marca Boheme con secciones cuajadas de espinelas negras. <br/>Cierre presión. </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">19,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>107 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO DE 18KT, RUBÍES Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes realizados en oro de 18kt. Con rubíes centrales en talla oval facetada engastados en garra con un peso total aprox de 5ct. Rodeados en orla por diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 0,30ct. <br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>108 -</span> <span class="object_title">CAMAFEO ANTIGUO SOBRE CONCHA Y ORLA DE METAL</span>  <p><span class="technical_description">Camafeo antiguo realizado sobre concha con una orla de metal. Representa una imagen femenina. Con aguja<br/>Medidas: 5,5 x 4cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">16</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>109 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO MATE DE 18KT Y PERLAS CULTIVADAS AUSTRALIANAS</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes realizados en oro de 18kt con el frente en oro mate y rematadas por dos perlas cultivadas australianas calibradas en 10mm<br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 2cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
185 €
<span class='ref_item'>110 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO DE 14KT Y DIAMANTES. CERTIFICADO AIG</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 14kt con un diamante natural central en talla brillante engastado en garras:<br/>Peso: 0.61ct<br/>Color: Natural Fancy Grayish Yellow<br/>Pureza: SI2<br/>Características de talla: Muy Buena<br/>En orla y hombros de la sortija, diamantes naturales en talla brillante engastados en grano:<br/>Peso total: 0.30ct<br/>Color: E - H<br/>Pureza: VS1 -SI2<br/>Características de talla: Excelente a Muy Buena<br/>Se acompaña de certificado AIG. Nº J3330221822. El total del peso de los diamantes es 0.91ct. Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>111 -</span> <span class="object_title">SEPTILLO EN ORO DE 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija septillo realizada en oro de 18kt, compuesta por siete diamantes en talla brillante engastados en garra con peso total aprox. 0,45ct. <br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>112 -</span> <span class="object_title">RUBÍ NATURAL DE 2CT</span>  <p><span class="technical_description">Rubí natural en talla oval de 2ct.<br/>Grado de pureza D. Inclusiones abundantes.<br/>Pequeñas marcas en filetín.<br/> </span><br></p>
<span class='ref_item'>114 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO 18 KT Y DIAMANATES</span>  <p><span class="technical_description">Anillo realizado en oro 18 kt con dos bandas de cuatro diamantes talla brillante a cada lado con un brillante central engastado en garras de 0.15 ct aproximandamente. <br/>Peso total estimado de los diamantes de 0.21ct<br/>Medida Sortija: 14</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">0,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
230 €