<span class='ref_item'>204 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO DE 18KT, PERLAS CULTIVADAS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes realizados en oro de 18kt. La parte superior un motivo de flor adornada por diamantes en talla brillante engastados en grano y en chatón con un peso total aprox de 0,18ct. Rematados con perlas cultivadas en color blanco calibradas en 8,5mm<br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 1,75cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
295 €
<span class='ref_item'>205 -</span> <span class="object_title">SOLITARIO EN ORO BICOLOR DE 18KT Y DIAMANTE</span>  <p><span class="technical_description">Sortija solitario realizada en oro bicolor de 18kt con un diamante central en talla brillante engastado en chatón y a los hombros detalles de diamantes en talla brillante engastados en grano. Todos los diamantes con un peso total aprox de 0,35ct<br/>Medida Sortija: 14</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>206 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO DE 18KT, PERLAS CULTIVADAS Y AMATISTAS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes largos realizados en oro de 18kt con detalle central de perla cultivada calibrada en 11,5mm, rematados por una amatista facetada talla briolette<br/>Cierre: Gancho<br/>Longitud: 6cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>207 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO DE 18KT Y PERLA NEGRA CULTIVADA</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con parte central en oro matizado y una perla cultivada en color negro calibrada en 5mm<br/>Medida Sortija: 10</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>209 -</span> <span class="object_title">CONJUNTO DE SORTIJA Y PENDIENTES EN ORO DE 18KT Y PIEDRAS ROSAS</span>  <p><span class="technical_description">Conjunto de sortija y pendientes realizados en oro de 18kt con piedras en color rosa (rosa de Francia) en talla oval engastadas en doble garra<br/>Cierre Pendientes: Omega<br/>Medida Sortija: 20</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">9,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>210 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO DE 18 KT CON RUBÍ Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con un rubí masivo talla cabujón con un peso total aprox de 7ct y diamantes talla baguette y brillante engastado en garras en los hombros engastados en grano y carril con un peso total prox de 0,18ct<br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">11,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
3.500 €

<span class='ref_item'>211 -</span> <span class="object_title">RELOJ OMEGA CONSTELATION AUTOMÁTICO EN ORO DE 18KT</span>  <p><span class="technical_description">Reloj Omega Constelation automático. Caja y brazalete en oro de 18kt. Esfera dorada con bisel gallanado y calendario del día de la semana y día del mes a las 3. En funcionamiento. <br/>Longitud: 18cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">96,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>212 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO DE 18KT, RUBÍ Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt, con rubí central en talla redonda engastado en garras con peso total aprox. de 0,48ct. Adornado a ambos lados por bandas de diamantes en talla brillante engastados en grano con peso total aprox. 0,08ct.<br/>Medida Sortija: 12</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
270 €

<span class='ref_item'>213 -</span> <span class="object_title">LOTE DE 4 PULSERAS EN PLATA DE LEY</span>  <p><span class="technical_description">Lote formado por 4 pulseras realizadas en plata de ley. Dos de ellas de finos hilos enroscados y cierre mosquetón. Otras dos con la firma "Links London": una formada por aros y la otra con diseño de eslabón ovalado con un colgante en forma de corazón y cierre de barra.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">73,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>214 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO DE 18KT, TURMALINA Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con un turmalina rosa central, en talla redonda engastada en garras con peso aprox de 0,20ct. A ambos lados bandas de diamantes en talla brillante, engastado en grano con un peso total aprox de 0,06ct.<br/>Medida Sortija: 15<br/> </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>215 -</span> <span class="object_title">CONJUNTO DE PENDIENTE Y SORTIJA EN ORO DE 18KT Y PERLAS CULTIVADAS</span>  <p><span class="technical_description">Conjunto de sortija y pendientes realizados en oro de 18kt. Llevan detalle central con oro mate y oro brillo adornado por perlas cultivadas de color blanco calibradas en 8-8,5mm<br/>Cierre Pendientes: Omega<br/>Medida Sortija: 19</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">11,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>216 -</span> <span class="object_title">PAREJA DE CAMAFEOS ANTIGUOS SOBRE CONCHA</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de camafeos antiguos sobre concha representando a las Tres Gracias. El mayor engastado en metal y con aguja. El otro está suelto.<br/>Medidas: 4x3,3cm y 2,9x2,2cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">12,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>217 -</span> <span class="object_title">COLLAR DE PERLAS AUSTRALIANAS CON BROCHE EN ORO DE 18KT</span>  <p><span class="technical_description">Formado por perlas australianas cultivadas con un fabuloso oriente en degradé, calibradas entre 8mm y 13,5mm. Cierre: Caja en oro de 18kt con forma de bola y tornillo.<br/>Longitud: 40cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">68,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>218 -</span> <span class="object_title">SOLITARIO EN ORO DE 18KT Y DIAMANTE DE 1.02CT </span>  <p><span class="technical_description">Solitario de caballero realizado en oro de 18kt con diamante central en garras en talla brillante con un peso total aprox de 1,02ct. Pureza y color estimado VVS2. Grado I.<br/>Está acompañado de un certificiado del International Gemmological Institute<br/>Se acompaña de estuche.<br/>Medida Sortija: 14</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
2.250 €
<span class='ref_item'>219 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO DE 18 KT, ZAFIRO Y DIAMANTES </span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con un gran zafiro central de aprox. 13ct engastado en garra, acompañado de diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 1,30ct<br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">9,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
9.100 €
<span class='ref_item'>220 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN ORO DE 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera estilo "Riviere" realizada en oro de 18kt con contrastes. Formada por diamantes en talla brillante engastados en garras con un peso total aprox de 2,10ct. <br/>Cierre: Caja con lengüeta y doble ocho de seguridad<br/>Longitud: 18cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
1.850 €
<span class='ref_item'>221 -</span> <span class="object_title">SORTIJA ESTILO LANZADERA EN ORO 18 KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija estilo lanzadera en oro 18 kt con diamantes talla brillante engastados en chatón y grano con un peso total aproximado de 0.65 ct. <br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,80</span><br></p>
1.450 €
<span class='ref_item'>223 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO DE 18KT, PERIDOTO, RUBÍES Y DIAMANTES </span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con peridoto central con un peso total de aprox 2ct. A cada lado rubíes engastados en garras con un peso total aprox de 0,32ct. Todas estas piedras están rodeadas por una orla de diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 0,30ct<br/>Medida Sortija: 11 </span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">5,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>224 -</span> <span class="object_title">PULSERA EN ORO DE 18KT Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pulsera realizada en oro de 18kt con contrastes formada por espirales con detalle de diamantes en talla brillante engastados en grano con un peso total aprox de 1,40ct.<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud: 16cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>226 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO DE 18KT Y PERLA CULTIVADA</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con una perla central cultivada de color blanco calibrada en 7mm<br/>Medida Sortija: 14</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>227 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO DE 18KT, PERLAS MABÉ Y ZAFIROS INCOLOROS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt con un diseño "tú y yo". En la parte superior dos zafiros incoloros y rematando perlas mabé. Una de ellas presenta ligeros deteriores<br/>Cierre: Ballestilla<br/>Longitud: 2cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>