<span class='ref_item'>165 -</span> <span class="object_title">COLGANTE Y CADENA EN PLATA 925 CON CIRCONITAS</span>  <p><span class="technical_description">Colgante y cadena realizados en plata de ley, con contrastes. El colgante cuajado de circonitas engastadas en grano, sobre puntos de luz. Cadena tipo forxat. Falta una circonita.<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud de la cadena: 45cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>166 -</span> <span class="object_title">PAREJA DE PENDIENTES CON ORO BICOLOR DE 18 KT Y PERLA CULTIVADA.</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes en oro bicolor de 18kt. con perla cultivada, y cierre de pesión.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>167 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO DE 18KT, ZAFIRO Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 18kt con un zafiro en talla cabujón engastado en chatón con peso total aprox de 0,50ct y a ambos lados dos diamantes en talla brillante engastados en boquilla con un peso total aprox de 0,40ct<br/>Medida Sortija: 14</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">9,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>168 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO DE 18KT, RUBÍES Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes realizados en oro de 18kt con rubíes centrales en talla oval facetada engastados en bisel con peso total aprox de 2,24ct y rodeados de pavé de diamantes en talla brillante con un peso total aprox de 0,65ct<br/>Cierre: Omega</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">7,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>169 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO BICOLOR CON RUBÍ Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro bicolor 585mm con un rubí en cabujón engastada en chatón abierto de aproximadamente 4.35ct y pequeños brillantes engastados en grano en los hombros. <br/>Medida Sortija: 16</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,70</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>172 -</span> <span class="object_title">CAMAFEO ANTIGUO SOBRE PIEDRA DURA ENGASTADO EN METAL</span>  <p><span class="technical_description">Camafeo antiguo realizado sobre piedra dura. Representa una pareja en actitud galante. Orla de metal y aguja<br/>Medida: 5 x 4cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">24,40</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>173 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO BICOLOR DE 18KT Y PERLAS CULTIVADAS</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes largos realizados en oro bicolor de 18kt compuestos por un motivo geométrico en oro rosado del que penden sendas bandas rematadas por perlas cultivadas en color blanco calibradas en 9-9,5mm<br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 3,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>176 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS CON AVENTURINA MARRÓN EN ORO AMARILLO 9 KT</span>  <p><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo de 9 kt. Formados por cuentas de aventurina marrón y oro. Cierre presión.</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>178 -</span> <span class="object_title">COLGANTE RELICARIO EN ORO DE 18KT, DIAMANTES Y RUBÍES. S.XIX</span>  <p><span class="technical_description">Colgante relicario antiguo del S.XIX realizado en oro de 18kt. La parte superior está adornada con diamantes en talla antigua, pequeños rubíes y esmalte negro. De ella cuelga el cuerpo principal, con un retrato miniatura de una mujer de época en la parte frontal y orlas dorada y de esmalte negro. En la parte posterior aparecen grabados en formas vegetales adornados con esmaltes. El colgante se abre y en el interior hay dos portarretratos, uno sin cristal y el otro con cristal con rotura.<br/>Longitud: 6cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">22,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>180 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO DE 18KT Y ESMERALDAS</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt con esmeraldas en talla oval engastadas en garra con un peso total aprox de 1,65ct<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,60</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>

<span class='ref_item'>181 -</span> <span class="object_title">COLGANTE CRUCIFIJO EN ORO DE 18KT</span>  <p><span class="technical_description">Colgante crucifijo realizado en oro de 18kt con forma de cruz latina y figura de Cristo. Con una reasa para colgar<br/>Longitud: 4,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>184 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO DE 18KT, DIAMANTES Y NACAR</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes largos con movimiento realizados en oro de 18kt con motivo vegetal adornado por diamantes en talla brillante engastados en grano y una parte inferior de forma circular formada por nacar orlada de diamantes en talla brillante engastados en grano. Con un peso total aprox de todos los diamantes de 0,27ct <br/>Cierre: Pala catalana<br/>Longitud: 2cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">4,80</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>185 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO DE 18KT, PERLAS CULTIVADAS Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt. la parte superior es una estrella de 5 puntas cuajada de diamantes en talla brillante de las que penden dos perlas cultivadas en forma perilla en color blanco<br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 1,5cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>186 -</span> <span class="object_title">DIAMANTE NATURAL EN BLÍSTER. 2,60CT</span>  <p><span class="technical_description">Diamante en blíster en talla esmeralda rectangular<br/>Peso: 2,60ct. Color: D*. Pureza: VS1. Talla: Muy Buena. Fluorescencia: No tiene<br/>Aporta certificado GIA. Numeración: 6371108279. Indicado en el certificado que tiene tratamiento</span><br></p>
25.000 €

<span class='ref_item'>187 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO DE 18KT, RUBÍES Y ESPINALAS NEGRAS</span>  <p><span class="technical_description">Pendientes largos con movimiento realizados en oro de 18kt. Cada uno de ellos formado por tres rubíes en talla oval la primera y los otros dos en perilla, engastados en garra con un peso total de 10ct. Orlados con espinelas negras en talla redonda engastadas en grano con un peso total aprox de 1ct. <br/>Cierre: Presión<br/>Longitud: 4cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">6,90</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>191 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO DE 14KT Y DIAMANTES. CERTIFICADO IGI</span>  <p><span class="technical_description">Sortija realizada en oro de 14kt con un diamante natural central en talla brillante engastado en garras:<br/>Peso: 1.01ct<br/>Color: Natural Fancy Light Brown<br/>Pureza: S12 - I1<br/>Características de la talla: Muy buena<br/>Diseño cruzado en hombros de la sortija, con diamantes naturales en talla brillante engastados en grano:<br/>Peso total: 0.30ct<br/>Color: I- J<br/>Pureza: VS2-SI1<br/>Características de la talla: Muy buena a Buena<br/>Se acompaña de certificado AIG. Nº 10J2131223. El total del peso de los diamantes es 1.31ct. Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">2,91</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>192 -</span> <span class="object_title">BRAZALETE CUAJADO DE DIAMANTES EN ORO DE 18 KT</span>  <p><span class="technical_description">Brazalete realizado en oro de 18kt cuajado de diamantes en talla brillante engastados en chatón con un peso total aprox de 5ct<br/>Cierre: Caja invisible<br/>Longitud: 18cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">40,30</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
4.500 €
<span class='ref_item'>193 -</span> <span class="object_title">COLGANTE Y CADENA EN PLATA 925 Y MOISSANITAS</span>  <p><span class="technical_description">Colgante y cadena realizados en plata 925, con contrastes. El colgante formando por una moissanita en talla brillante engastadas en garras y con un peso total aprox de 0,86ct. El asa está cuajada con circonitas engastadas en grano.<br/>Cadena veneciana.<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud de la cadena: 45cm, con alargador</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">3,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>195 -</span> <span class="object_title">COLLAR GARGANTILLA DE ORO BAJO Y PERLAS CULTIVADAS</span>  <p><span class="technical_description">Collar gargantilla realizado en oro bajo formado por pequeñas perlas cultivadas alternando con bolitas de oro.<br/>Cierre: Mosquetón<br/>Longitud: 42cm</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">9,10</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>197 -</span> <span class="object_title">PENDIENTES EN ORO DE 18KT Y RUBÍES</span>  <p><span class="technical_description">Pareja de pendientes realizados en oro de 18kt. Formados por dos rubíes en talla oval engastados en garra, con un peso total aproximado de 0,58ct<br/>Cierre: Presión</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">1,20</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>
<span class='ref_item'>198 -</span> <span class="object_title">SORTIJA EN ORO DE 18KT, ESMERALDA Y DIAMANTES</span>  <p><span class="technical_description">Sortija con esmeralda central de aprox 3,75ct y acompañada por dos carriles de diamantes a cada lado de aprox. 0,50ct, en oro de 18kt<br/>Medida Sortija: 13</span><br>Peso: <span class="PESO_HCES1">8,50</span> <span class="PESOUMED_HCES1">gr.</span><br></p>