<span class='ref_item'>169 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE SOBREMESA DE METAL PLATEADO EN FORMA CUADRANGULAR. </span><br><span class="technical_description">Movimiento de cuarzo, en estado de marcha.<br/> </span>
<span class='ref_item'>170 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE SOBREMESA DE METAL PLATEADO </span><br><span class="technical_description">Reloj de sobremesa de metal plateado, movimiento de cuarzo, en estado de marcha.</span>
<span class='ref_item'>171 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE SOBREMESA DE MADERA Y METAL PLATEADO CON PÉNDULO </span><br><span class="technical_description">Movimiento de cuarzo, en estado de marcha.<br/> </span>

<span class='ref_item'>172 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE SOBREMESA CON MARCO DE METAL PLATEADO</span><br><span class="technical_description">Movimiento de cuarzo, en estado de marcha.<br/> </span>
<span class='ref_item'>173 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE SOBREMESA DE METAL PLATEADO CON DECORACIÓN FLORAL </span><br><span class="technical_description">Movimiento de cuarzo, en estado de marcha.<br/> </span>

<span class='ref_item'>174 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE SOBREMESA DE METAL PLATEADO CON DECORACIÓN FLORAL </span><br><span class="technical_description">Movimiento de cuarzo, en estado de marcha.<br/> </span>

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

<span class='ref_item'>175 -</span>  <span class="description">GUARNICIÓN ALFONSINA, DE BRONCE </span>
<span class='ref_item'>176 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE SOBREMESA  ESTILO  LUIS XV</span> <span class="technique_material">Calamina</span> <span class="ALTO_HCES1">52 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">15 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">50 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>177 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE PARED ART DECÓ EN MADERA DE RAÍZ . MARCA ROYAL CÓRDOBA</span> <span class="ALTO_HCES1">60 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">16 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">35 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>178 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE PARED MARCA GALLO, ALEMANIA S.XX</span> <span class="technique_material">Madera</span> <span class="ALTO_HCES1">65 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">26 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">15 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span>

Precio salida 10 €

VENDIDO POR: 25 €

Precio salida 10 €

VENDIDO POR: 25 €

<span class='ref_item'>179 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE PARED AÑOS 50</span>
<span class='ref_item'>180 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE MESA DE ESTILO LUIS XV, EN CALAMINA DORADA Y ESFERA DE ALABASTRO. FRANCIA, PPS. S. XX</span>
<span class='ref_item'>181 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE SOBREMESA DE BRONCE DORADO FF.S.XIX-PP.S.XX</span> <span class="technique_material">Bronce</span> <span class="ALTO_HCES1">35 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">50 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">14 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span>
315 €
<span class='ref_item'>182 -</span>  <span class="description">GUARNICIÓN DE RELOJ Y COPAS, FRANCIA, C.1910</span>
<span class='ref_item'>183 -</span>  <span class="object_title">RELOJ ESQUELETO DE BRONCE CON FANAL</span> <span class="technique_material">Metal</span> <span class="ALTO_HCES1">46 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">30 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
230 €
<span class='ref_item'>184 -</span>  <span class="object_title">GUARNICION DE CHIMENEA DE MÁRMOL NEGRO Y BRONCE, PP.S.XX</span> <span class="technique_material">Bronce y mármol </span> <span class="ALTO_HCES1">50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">30 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">17 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>185 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE PARED MARCA JUGHAMS.S.XX</span> <span class="technique_material">Madera</span> <span class="ALTO_HCES1">63 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">31 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">16 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>186 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE SOBREMESA ESQUELETO DE GUSTO NEOGOTICO CON FANAL Circa .1800</span> <span class="technique_material">Metal</span> <span class="ALTO_HCES1">40 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">25 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>
315 €

<span class='ref_item'>187 -</span>  <span class="object_title"> RELOJ DE CAJA ALTA DE MADERA POLICROMADA EN VERDE Y DORADO. </span> <span class="technique_material">Madera lacada </span> <span class="ALTO_HCES1">214 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">46 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">19 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>188 -</span>  <span class="description">RELOJ DE PORTICO ESTILO LUIS XVI CON COLUMNAS DE MÁRMOL VETEADO Y APLICACIONES DE BRONCE DORADO DE GUIRNALDAS FLORIDAS CON REMATE DE BRONCE DORADO EN FORMA DE LEÓN. FFS.S.XIX. </span>

<span class='ref_item'>189 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE SOBREMESA EN MÁRMOL Y BRONCE DORADO, ESTILO NAPOLEÓN III, FRANCIA, SEGUNDA MITAD S. XIX</span><br><span class="technical_description">Realizado en mármol con decoraciones en bronce y péndulo de mercurio. Maquinaria París y sonería sobre campana, toca horas y medias. Esfera en metal esmaltado en blanco con numeración arábiga en negro y agujas tipo flor de lis. Con puerta trasera superior para acceder a la máquina e inferior para acceder al péndulo.<br/>Requiere revisión. </span>