<span class='ref_item'>148 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE SOBREMESA FRANCÉS, EN BRONCE, CA. 1800</span>
<span class='ref_item'>149 -</span>  <span class="object_title">RELOJ TIPO PEANA FRANCÉS, DE MÁRMOL SERPENTINO ROJO, S.XIX</span>
<span class='ref_item'>150 -</span>  <span class="object_title">RELOJ BILLAULT LOCHES, ESTILO NAPOLEÓN III, DE MÁRMOL NEGRO, S. XIX</span>

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

<span class='ref_item'>151 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE SOBREMESA FRANCÉS, SIGLO XIX</span>
<span class='ref_item'>152 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE SOBREMESA FRANCÉS CARLOS X, EN BRONCE, S. XIX</span><br>
<span class='ref_item'>153 -</span>  <span class="description">RELOJ JAUSIONS, DE MÁRMOL BLANCO, FRANCIA S.XIX</span>
<span class='ref_item'>154 -</span>  <span class="object_title">RELOJ CLERET, DE ALABASTRO, FRANCIA S. XIX</span>
<span class='ref_item'>155 -</span>  <span class="object_title">RELOJ ESTILO IMPERIO, DE BRONCE PAVONADO, 1823</span>
<span class='ref_item'>156 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE SOBREMESA ESPAÑOL S.XIX EN BRONCE PATINADO </span>

Precio salida 490 €

Precio salida 490 €

<span class='ref_item'>157 -</span>  <span class="description">RELOJ PALAIS ROYAL, MEXICO CA.1860 </span>
<span class='ref_item'>158 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE SOBREMESA, DE MÁRMOL BLANCO Y BRONCE DORADO, S.XIX</span>
<span class='ref_item'>159 -</span>  <span class="object_title">RELOJ ENCIMERA HOUR LAVIGNE Á PARIS DEPUIS 1848, EN BRONCE DORADO</span><br><span class="technical_description">Realizado en bronce dorado. Movimiento de cuerda manual. Repetición de horas y medias. Esfera dorada firmada Hour Lavigne à Paris depuis 1848, con numeración romana y agujas caladas en negro. Estructura a modo de pórtico en la que la esfera pende el dintel superior y se encuentra enmarcada entre cuatro columnas de fuste estriado. Necesita repaso.</span>
<span class='ref_item'>160 -</span>  <span class="object_title">RELOJ  DE SOBREMESA TIPO BOULLE, CUERDA - LLAVE</span><br>

<span class='ref_item'>161 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE SOBREMESA, CUERDA OCHO DÍAS, DE BRONCE DORADO AÑOS 40</span>
<span class='ref_item'>162 -</span>  <span class="object_title">GRAN RELOJ DE REPETICIÓN DE CARROZA SUIZO, DE ACERO CROMADO, 1880</span>
<span class='ref_item'>163 -</span>  <span class="description">RELOJ L.P JAPY & CIE 1878, ESTILO IMPERIO, EN BRONCE</span>

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

<span class='ref_item'>164 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE PÓRTICO, FRANCIA S. XIX</span>

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

<span class='ref_item'>165 -</span>  <span class="object_title">RELOJ PÓRTICO, FRANCIA S.XIX</span>
<span class='ref_item'>166 -</span>  <span class="description">RELOJ DE SOBREMESA DE BRONCE PLATEADO DE GUSTO RENANCENTISTA CON LA FIGURA DE TORQUATO TASSO MIENTRAS ESCRIBE LA JERUSALEN LIBERADA. FFS.XIX-PP.S.XX Bronce plateado 60 cm.x45 cm.x20 cm.</span>
315 €
<span class='ref_item'>167 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE SOBREMESA NAPOLEÓN III, FRANCIA, S. XIX</span>
<span class='ref_item'>168 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE SOBREMESA EN METAL PLATEADO DE FORMA CUADRANGULAR. </span><br><span class="technical_description">Movimiento de cuarzo, en estado de marcha.<br/> </span>