<span class='ref_item'>85 -</span>  <span class="object_title">RELOJ UNIVERSAL GENEVE DE CABALLERO </span>,<span class="brand">UNIVERSAL GENEVE</span><br><span class="technical_description"> Reloj Universal Geneve en acero, maquinaria unisonic, en estado de marcha, señales de uso.<br/>852100/ 03<br/>( ilegible) </span>
<span class='ref_item'>86 -</span>  <span class="object_title">RELOJ MOVADO EN ORO DE 18 KT </span><br><span class="technical_description">Reloj suizo Movado de oro de 18 kt. con correa de piel marrón. Esfera color marfil con numeración arabe e índices. <br/>Movimiento de cuerda manual. En estado de marcha. </span>

<span class='ref_item'>87 -</span>  <span class="object_title">RELOJ SUIZO DE CABALLERO OMEGA CONSTELLATION EN ORO 18 KT., AUTOMÁTICO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. Movimiento automático. Caja redonda y bisel estriado. Diámetro: 33 mm. Esfera dorada con numeración de barras aplicadas, segundero central y ventana calendario a las 3h. Correa de piel marrón. En estado de marcha.<br/>Ref.: 1.8.3026</span>
<span class='ref_item'>88 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE PULSERA GRAHAM CHRONOGRAPH AEROFLYBACK,  AUTOMÁTICO, EN ACERO</span><br><span class="technical_description">Realizado en acero. Movimiento automático. Caja redonda y bisel liso. Diametro: 41 mm. Nº 006. Esfera negra firmada GRAHAM con numeración arábiga y aplicada luminiscente, al igual que las agujas. Ventana calendario a las 6h. y dos esferas segundera y crono a las 3h y a las 9h. Correa de piel negra. Se adjunta certificado de origen, compra y garantía. Se acompaña de estuche original. En estado de marcha.</span>
2.140 €
<span class='ref_item'>89 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE REPETICIÓN HORAS, CUARTOS Y MINUTOS. SHELLMAN&CO (JAPONÉS) GRAN COMPLICATION, CON CALENDARIO PERPETUO Y FASE LUNAR. MOVIMIENTO DE CUARZO, EN ACERO</span><br><span class="technical_description">Realizado en acero. Maquinaria japonesa de cuarzo. Caja redonda y bisel liso. Diámetro: 40 mm. Esfera plateada con numeración romana, fase lunar a las 12 h. Segundero a las 3h. Ventanas calendario a las 6h. y a las 9h. Nº de serie: 830103. Cierre desplegable. Con correa azul de piel original Shellman. En estado de marcha. Se acompaña de manual de instrucciones en inglés.</span>
<span class='ref_item'>90 -</span>  <span class="object_title">RELOJ OMEGA EN ACERO Y BRAZALETE  MARRÓN </span>,<span class="brand">OMEGA</span><br><span class="technical_description">Reloj Omega de caballero, brazalete de piel marrón (no original), es estado de marcha, movimiento de cuerda </span>

<span class='ref_item'>91 -</span>  <span class="object_title">RELOJ MICHAEL KORS EN METAL DORADO CON CORREA DE METAL A JUEGO</span>,<span class="brand">MICHAEL KORS</span><br><span class="technical_description">Movimiento de cuarzo, cierre oculto, en estado de marcha.<br/> </span>

<span class='ref_item'>92 -</span>  <span class="object_title">RELOJ OMEGA DE VILLE DAY DATA VINTAGE CABALLERO EN ORO 18 KT CON BRAZALETE DE PIEL NEGRA</span><br><span class="technical_description">Reloj Omega De Ville Day Data vintage, de caballero. Movimiento automático. Caja redonda en oro amarillo de 18 kt, bisel liso. Numeración baquetonada y agujas tipo bastón. Ventana calendario día/fecha a las 3h. Brazalete de piel negra original Omega, con hebilla bañada en oro. Nuevo a estrenar. <br/>En estado de marcha. </span>
<span class='ref_item'>93 -</span>  <span class="object_title">RELOJ JACQUES LEMANS SACCER WATCH  CABALLERO </span><br><span class="technical_description">Reloj Jacques lemans saccer watch de caballero con brazalete de cordura naranja, conografo y movimiento de cuarzo, necesita pila.<br/>1-1358<br/> </span>

<span class='ref_item'>94 -</span>  <span class="object_title">RELOJ SUIZO VINTAGE DE CABALLERO OMEGA EN ORO 18 KT., AUTOMÁTICO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. Movimiento automático. Caja redonda y bisel liso. Diámetro: 34 mm. Esfera plateada y beige con numeración de barras y cuadrados aplicados, segundero central y agujas doradas. Correa de piel marrón. En estado de marcha.<br/>Ref.: no ref.</span>
<span class='ref_item'>95 -</span>  <span class="object_title">RELOJ LEPINE DE BOLSILLO, REMONTOIR, EN ACERO PAVONADO</span><br><span class="technical_description">Realizado en acero pavonado. Movimiento remontoir. Caja redonda y bisel liso. Diámetro: 48 mm. Esfera de porcelana blanca, deteriorada, con numeración romana y arábiga, segundero a las 6h. y agujas tipo breguet. Tapa posterior decorada con esmaltes en tonos rojos, blancos, verdes y dorados (zonas restauradas). Necesita ajuste. Ref.: 2.103.5<br/>Peso total: 74,3 gr.</span>
<span class='ref_item'>96 -</span>  <span class="object_title">RELOJ LEPINE DE BOLSILLO, REMONTOIR, EN HIERRO</span><br><span class="technical_description">Realizado en hierro. Movimiento remontoir. Caja redonda y bisel liso. Funciones horarias, minuteras y segunderas. Esfera de porcelana blanca, con numeración romana en negro y numeración arábiga en rojo de 13h. a 24h., segundero a las 6h. y agujas en acero azulado. Diámetro: 42 mm. Tapa posterior con placa sobrepuesta en latón dorado con motivos vegetales. Caja numerada 11 y 23, guardapolvo en hierro con los mismos números. En funcionamiento.<br/>Rf. 2.35.2090</span>

<span class='ref_item'>97 -</span>  <span class="object_title">RELOJ LEPINE DE BOLSILLO, CUERDA - LLAVE, EN METAL PLATEADO</span><br><span class="technical_description">Realizado en metal plateado. Sistema de carga cuerda - llave (falta llave). Caja redonda y bisel liso. Esfera de porcelana blanca (ligeros deterioros), con numeración romana para las horas y arábiga para los minutos, agujas tipo Luis XV. Tapa posterior numerada 31. Guardapolvo numerado 17878. En estado de marcha. Ref.: 2.35.2083<br/>Peso total: 82,6 gr.</span>
<span class='ref_item'>98 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE MESILLA O CARRUAJE DE METAL DORADO DE FORMA OCTOGONAL FFS.S.XIX</span> <span class="technique_material">Metal dorado</span> <span class="ALTO_HCES1">15 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="ANCHO_HCES1">10 </span><span class="ANCHOUMED_HCES1">cm.</span>x<span class="GRUESO_HCES1">3 </span><span class="GRUESOUMED_HCES1">cm.</span>
<span class='ref_item'>99 -</span>  <span class="object_title">RELOJ LEPINE DE BOLSILLO, REMONTOIR, EN ACERO</span><br><span class="technical_description">Realizado en acero. Movimiento remontoir. Caja redonda y bisel liso dorado. Diámetro: 35 mm. Esfera de porcelana blanca (pequeños deterioros entre las 7 y las 8) y numeración romana. Contrastado y numerado 959. En estado de marcha. Ref.: 2.3521999<br/>Peso total: 32,2 gr.</span>

<span class='ref_item'>100 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE BOLSILLO CON 6 ESFERAS DE LAS DIFERENTES ZONAS HORARIAS DE: MADRID,EUROPA CENTRAL,PETESBOURG,PARÍS,NEW YORK, PORT-SAID Y EL SEGUNDERO A LAS SEIS</span><br><span class="technical_description">Realizado en acero pavonado. Sistema remontoir. Caja redonda con bisel liso. Diámetro: 50 mm. Esfera de porcelana blanca, con motivos en dorado. Seis esferas horarias: Madrid, Europe Central, Petesbourg, Paris, New York, Port-Saïd; y esfera segundero a las seis.<br/>En estado de marcha.<br/>Déposé: nº 4975<br/>Maquinaría firmada: Norway. </span>
<span class='ref_item'>101 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DESPERTADOR MECANICO DE CARGA MANUAL DE METAL DORADO Y PARCIALMENTE LACADO IMITANDO MADERA. TEMPUS FUGIT, SWIZA.</span> <span class="technique_material">Metal  </span> <span class="ALTO_HCES1">14,50 </span><span class="ALTOUMED_HCES1">cm.</span>

<span class='ref_item'>102 -</span>  <span class="object_title">RELOJ LEPINE DE BOLSILLO EN METAL PLATEADO REGULATEUR, REMONTOIR</span><br><span class="technical_description">Realizado en metal plateado. Movimiento remontoir. Diámetro: 67 mm. Tapa y guardapolvo numerados 295. Esfera en porcelana blanca firmada "Regulateur", con numeración romana para horas y arábiga para minutos, agujas de oro tipo Luis XV y segundero a las seis. En estado de marcha. Ref.: no ref.<br/> </span>
<span class='ref_item'>103 -</span>  <span class="object_title">RELOJ LEPINE DE BOLSILLO FRANCÉS, REMONTOIR, EN METAL PLATEADO</span><br><span class="technical_description">Realizado en metal plateado. Movimiento remontoir. Caja redonda, bisel liso. Diámetro: 47 mm. Tapa posterior decorada con relieves de símbolos egipcios. Esfera en porcelana blanca (deteriorada entre las 7 y las 8), numeración romana en negro y arábiga en rojo, con segundero a las 6h. En estado de marcha. Ref.: 2.35.2041<br/>Peso total: 63,90 gr.</span>
<span class='ref_item'>104 -</span>  <span class="object_title">PODÓMETRO DE METAL PLATEADO. CA. 1910</span><br><span class="technical_description">Realizado en metal plateado. Caja redonda y bisel liso. Diámetro: 46 mm. Esfera blanca con numeración arábiga. Tapa posterior eskeleton, moviemiento de cuerda manual. Ref.: 2.103.41<br/>Peso total: 59,6 gr.</span>

<span class='ref_item'>105 -</span>  <span class="object_title">RELOJ SABONETA DE BOLSILLO SUIZO EN ACERO, CHRONOMETRE SATURNO, REMONTOIR, S. XIX</span><br><span class="technical_description">Realizado en acero. Movimiento remontoir. Caja redonda y bisel liso. Diámetro: 50 mm. Tapas cromadas. Numerado 149449 en ambas tapas y guardapolvo, este con medallas conmemorativas. Esfera dorada firmada CHRONOMETRE SATURNO, con doble numeración arábiga y segundero a las 6h. En estado de marcha. Se adjunta estuche de época (no original). <br/>Ref.: 2.103.10</span>